Пирожкиня• 14 ноября 2016
Посудомоечная машина. За какие функции стоить платить?
Благодаря советчицам пришла к выводу, что посудомойка все таки нужна! Вот ответственно подхожу к выбору. Вопрос в том, за что стоит переплачивать.
Первое в чем уверена для себя - габариты! Плюс 15 сантиметров для посудомойки будут намного выгоднее нежели 15 см для кухни. Так как можно будет помыть протвинь, сетки с вытяжки, стекла с холодильника.
Так же решила что отдельная полочка для столовых приборов удобная штука, я бы хотела с ней. Хвалят ее.
Стоит ли переплачивать за режим половинной загрузки? Так как у меня никогда не было посудомойки, ответить не могу. Отзывы 50\50. Вычитала что при половинной загрузки расход воды и электроэнергии идет меньше на 30%, а не на 50%, как подумала я...
Класс энергопотребления. Понятно чем выше тем лучше, но тут бы понимать насколько выгоднее. У меня сразу возникает мысль может выбрать машинку с высшим классом, но без половинной загрузки?!
И самое интересное для меня это расход воды. К примеру возьмем 12 л и 7.5. С одной стороны кажется круто что меньше воды берет, а потом как представлю себя стоящую рядом с 7.5 литров воды и тем количеством посуды, которое намереваюсь впихнуть в посудомойку, как-то это перестает быть преимуществом. Уже и воды не жалко...
Какие Ваши размышления на этот счет? Что посоветуете?
Стильная штучка• 14 ноября 2016
Я пользуюсь очень редко половинной загрузкой, так что не проблема изредка мыть в обычном режиме. Обязательно только наличие быстрой мойки около 1 часа. Потому что эта программа используется каждый день, а мойка на 2 час только изредка, когда нужно отмыть очень грязные кастрюли.
Соня-сонятко• 14 ноября 2016
я мою каждый день на 1.45 - ставлю экономия времени и отпаривание. Нормально. функция ’экономия времени’ очень удобно
Намакушка• 14 ноября 2016
у меня всегда включена половинная загрузка. 29 минут и полная посудомойка чистой посуды. я только противни мою на полный цикл. еще обратите внимание, что лотки можно было по высоте регулировать (не все посудомойки это имеют).
ВлюбленнаяМаруська• 14 ноября 2016
Ого как все у вас сложно..я так не заморачивалась)) класс энергопотребления а+ и выше.. и отложенный старт ииии 45’ это все,что меня интересовало в посудомойке при выборе))) у меня есть эко режим..вот в нем идет какое то минимально потребление воды,но я не парюсь.у меня во первых нет счетчиков,во вторых-в любом случае машинка берет меньше воды-чем если бы я мыла руками.в третьих-маникюр всеравно дороже.ну и время-вообще безценно)
Петросянша• 14 ноября 2016
60см ширина, третья полка для ложек (а не корзинка), половинная загрузка и экономный режим использования воды - стоит эти ф-ции выбрать.
ЗЫ. противни и стекла с холодильника мою вручную.
Петросянша• 14 ноября 2016
По поводу расхода воды. У нас сохраняет воду после ополаскивания и использует ее для первого полоскания следующей партии посуды. ВВиду тарифов - функция стоящая.
Лишнее, имхо, всякие датчики соли, ополаскивателя, чистоты воды и т.п.
Анонимчик• 14 ноября 2016
У меня посудомойка на 12 комплектов, каждый вечер полная. Пользуюсь только тремя режимами: авто, интенсив, предварительное ополаскивание. Класс А. Половинной не пользуюсь.
Я люблю транзисторы• 14 ноября 2016
У меня посудомойка всегда работает ночью, включаю экономный режим (экономия воды и электроэнергии, но длительность 3,5 часа). Преимуществ полочки для приборов не поняла. Половинной загрузкой не пользуюсь.
Не гоню• 14 ноября 2016
у меня полноразмерный бош с кучей режимов, из которых пользуем только один - автоматический подбор программы
мне лично отсрочки старта не хватает иногда, но у меня это связано с особенностью электрики - вышибает, если вместе мощные потребители работают. Ну и в планах есть двухтарифный счетчик, для него тоже отсрочка пригодилась бы
Я люблю транзисторы• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
У вас нет отсрочки старта? У меня вторая посудомойка Бош. Обе с этой функцией.
Соня-сонятко• 14 ноября 2016
у меня маленькая Бош на 6 персон в силу маленькой кухни. Есть отсрочка старта. Мою всегда на 75. очень редко на Эко. 45 мне не нравиться
Пирожкиня
• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тоже Бош хочу, а какая у Вас модель?
Пирожкиня
• 14 ноября 2016
Девочки, согласна, в смысле выбора чего-то, я не то что зануда, а даже слова такого не знаю... С одной стороны хочется сэкономить, с другой стороны не кусать себе потом логти...
Соня-сонятко• 14 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочки, у кого Бош порекомендуйете свою модель пожалуйста
я не помню название, на 6 персон плоская. идеальна для маленькой кухни. В новую квартиру покупала бы полномерную
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2016
Аристон Хатпоинт, 60ка, 12 программ, использую макисмум 4ре...
Но купили на складе, с вмятиной на дверце (на работу не влияет), как битую, за половину стоимости, не жалею...
Я люблю транзисторы• 14 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня smv87tx01e/11
Пирожкиня
• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня smv87tx01e/11
Спасибо большое
Пирожкиня
• 14 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я бы тоже так сделала! А где покупали? Я бы и себе глянула
Блондинка в Шоколаде• 15 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
НА складе бытовой техники, у них периодически появляется ’бой’...
Пирожкиня
• 17 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А где этот склад неподскажите?
Блондинка в Шоколаде• 18 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
А где этот склад неподскажите?
А Вы с какого города?))