Таки в курсе• 14 ноября 2016

Где у Вас дома стоят иконы? Поговорите со мной-посоветуйте плиз

Девочки, поговорите-расскажите-посоветуйте
Было у нас в доме 2 венчальные иконы. И тут на различные даты нам подарили несколько икон. Как лучше их поставить? Где?
Сейчас у нас они стоят в шкафу на полках
В мыслях - или прибить на гвоздик к стене (ну вроде так нельзя?... нигде-ни у кого такого не видела во всяком случае)...
Или же сделать НАД КРОВАТЬЮ навесные полки (самые простые - деревянные или стеклянные) и поставить иконы туда
Как у Вас?
анастасия30358• 14 ноября 2016
они должны стоять в тихом месте(возле телевизора нельзя)
и ликом чтоб были на восход солнца

Мания-Величия• 14 ноября 2016
Вроде не ликом должны быть на восход, а на стене, которая восточная
автор Таки в курсе • 14 ноября 2016
Ответ дляанастасия30358
и ликом чтоб были на восход солнца
спасибо большое!
тихое место - это подальше от ’чужих глаз’?
Подставка для припева• 14 ноября 2016
у нас телевизора нет, стоят в горке, под стеклом в гостиной. Лампадка ниже, постоянно подливаю масло, никогда не тушу. Моя мечта в приложении
автор Таки в курсе • 14 ноября 2016
Ответ дляМания-Величия
тут бы еще понять как определить восточную часть
автор Таки в курсе • 14 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
красиво... у вас в лампадке постоянно горит огонь?...
Детсадовский полицейский• 14 ноября 2016
не ликом,а спиной к восходу.только ставить на полку, высоко.вешать- нет

Подставка для припева• 14 ноября 2016
Ответ дляТаки в курсе
да
Diiiiiidko• 14 ноября 2016
Навпроти вхідних дверей висять.
Мания-Величия• 14 ноября 2016
А храмах алтарь на восточной стене. И все иконы , которые там размещены, ликом на запад. На северной и южной стороне можно. На западной нельзя
Татьяна и Александр• 14 ноября 2016
висят на стене в углу
на против телевизора
на запад ил юг или юговосток не знаю
я таким не заморачиваюсь
главное чтоб душа намоленная была
автор Таки в курсе • 14 ноября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо
Булькаю• 14 ноября 2016
А как раньше в домах на стенах висели и при входе в дом и где угодно. А вообще, мне кажется, не важно где и как они будут висеть, главное что бы для вас была комфортная зона для мысли и общения с иконой. А может вам комфортно будет в коридоре при входе, хчобы уходит попросить добра и возвращаться благодарить. Я думаю здесь не должно быть правил
Ответ дляМания-Величия
да,именно так
Папобус• 14 ноября 2016
У меня особо выхода не было,но тоже говорили в тихом месте,ликом на восход. Ну у меня одна тумба навесная с стеклянными дверцами,она смотрит на окно получается и на кровать нашу по окном,там и поставила Иисуса и деву Марию,а еще Николай угодник есть побольше на открытой полке стоит,но смотрит в стену..
Подставка для припева• 14 ноября 2016
у Матушки Алипии в домике иконы даже самые простые бумажные висели просто на стене, но все в одном углу. На Афоне в келиях иконки стоят даже просто на тумбочках. Не суть важно.
Важно, чтобы в доме была ЛЮБОВЬ, а где вы молитесь, в святом углу или просто на коленях у своей кровати- не суть.
автор Таки в курсе • 14 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
Спасибо! Интуитивно чувствую, что так самое правильное .
Просто хочу видеть/посмотреть как у других
Мания-Величия• 14 ноября 2016
Можно семистрельную повесить так, что бы всякий входящий ее видел. Венчаоьные иконы в тихом месте, одни должны быть больше по размеру всех остальных икон в доме. И расположите их выше всех
автор Таки в курсе • 14 ноября 2016
Ответ дляМания-Величия
у нас и венчлаьные и подаренные - одинаковые размера

Папобус• 14 ноября 2016
А ,ну или как пишут,на восточной стене..
Гуру троллинга• 14 ноября 2016
Иконы должны стоять на полке в углу от куда встает солнце. Есть иконы, которые вешают напротив входных дверей, но это специальная икона (не помню полное название). И если у Вас Икона Матери Божьей и Иисуса ставятся всегда вместе (это венчальные иконы),и иконы нужно поставить так,чтобы на иконе Матери Божьей ребенок был посредине, т.е. получается что когда эти иконы рядом, то ребенок ни иконе, между Марией и Иисусом, тогда ребенок в полной семье будет.
Пленница SexShop-а!• 14 ноября 2016
Желательно что бы венчальные иконы у изголовья висели, но ни в коем случае не в ногах! Не которые и так их ставить умудряются, еще хорошо иконы в углах ставить, там много негативной энергетики собирается! А так на Ваше усмотрение.
Лілія_Л• 06 февраля 2017
Старі жінки завжди говорили, що ікони мають стояти в тому куті, який одразу кидається в очі від вхідних дверей. Так здавна робили - щоб кожен, хто заходить у двері, одразу потрапляв очима на ікони, а отже, по старим традиціям, мав би перехреститись на них і вклонитись, а тільки потім говорити з господарями. Тобто весь негатив і зло від прийдешніх таким чином одразу відсікались.
Але при цьому бажано щоб ’спинами’ ікони були на схід сонця. Ну і щоб не опинилися вони ’в ногах’ у сплячих.
Лілія_Л• 06 февраля 2017
А, ще. Їх не можна вішать. Треба вішати полички, а ікони вже на ті полички ставити.