железный занавес• 14 ноября 2016

Воспитатель в садике "спалилась"?

Воспитатель вкупе с родительским комитетом постоянно вымогают деньги. Сегодня в вайбере читаю сообщение от род. комитета о том, что воспитатель сказала: "С теми детьми, родители которых не сдают деньги, я заниматься (рисовать, клеить аппликации, учить буквы и т. д.) не буду. Это будет хорошим стимулом, чтобы сдавали все."
Как прикажете это понимать? То есть, воспитательница прямым текстом говорит - не будет денег, не буду работать? А как же зарплата? Разве это не ее прямые обязанности - заниматься с детьми? И вообще, как с таким человеком оставлять малышей? Чему она научит? Нет денег - не вытру тебе сопли?
Что делать? Идти к заведующей?
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А где не платят и Вы на 100% это знаете?
Ну и с...ки бывают везде, к сожалению.
а за что она будет платить с 8 до 13 и платить за обед

Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Ну, как бы и мы это все покупаем, но у нас в саду 30 грн ежемесячно ( фонд сада + группы), где-то в сентябре по 250 грн скинулись... И все это есть в наличии, дети занимаются-едят-вытирают попу.
наши дети не в одной группе?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Вы ТОЧНО знаете, что Ваша не платит? НЕ думаете, а знаете?
Corsika• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ой, Вы знаете, наверное дикий))) Николаевская область
Ну, про область, конечно, ничего не скажу :(
У нас про ХО ходят самые радужные слухи — якобы, областные (райцентровские) школы имеют финансирование лучше, чем в самом Харькове. Но с данным вопросом лично я не разбиралась, могу плюс-минус информированно говорить только о садах/школах в мегаполисах.
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я когда считаю нужным, то дарю. ОТ души. Не за выполнение обязанностей, а с благодарностью. Смотрю, тут многим эту чувство вообще не знакомо.
а вы когда в магазине хлеб свежий купите тоже продавцу платите
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляCorsika
За бассейн не платим.
Конкретизируйте вопрос.
Вот Вы вся такая ...против сдачи денег, типа они всем выделяются. ...а сами же все равно платите за английский, например. Почему в госсаду Вы платите за английский?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Вот поэтому не будьте так уверены на 100% своей правоте. У нас в городе такой бардак в управлении образования.И заведующая хорошая. Все для детей хочет.И с воспитателей требует работу, а не сбор денег ей в карман. Но читаю эту тему.....и жаль людей, которые действительно для детей все лучшее хотят.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Ну. Это Ваше чувство мнимой справедливости. А у меня мое чувство - благодарности. Каждый при своем останется.
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
все уже поняли что вы работник детсада и стоите за своих и как никто другой должны знать от подарков качество ухода и воспитания не изменится а результат это двуличие перед родителем который думает что вы за его ребенком за подарок будете лучше смотреть

Corsika• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Потому что он не входит в образовательную программу, принятую для конкретного сада. Математика, логика, естествознание (природа, окружающий мир), творчество - входят, а английский нет.

Где образовательные программы искать, знаете?
Сколько их (около 20 на выбор, устанавливаются каждый год) — в курсе?
Как/когда влиять на их выбор в детском саду, имеете информацию?

Английского языка нет практически ни в одной, это дополнительный сверхплановый материал.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Научитесь понятно мысли излагать. ...вообще не уловила суть написанного.
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
допустим что платит тогда зачем у детей норму половинят не наелаются бедненькие
Corsika• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну почему не быть уверенной?
Я знаю, как работает система в облцентрах. Она плюс-минус одинакова везде, что в Харькове, что в Киеве, что в Днепре, что в Херсоне, что в Николаеве. Поэтому и интересовалась вашим регионом.

А область для меня темный лес. Я так слышала (в группе Батьки SOS прифигевшая мама отписывалась), что в некоторых областных школах до сих пор политинформацию нулевым уроком проводят.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляCorsika

Именно. Тогда на каком основании в нашем саду запрещают брать плату за английский, а родители требую бесплатный английский?
Дария1983• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Сдала уже почти 1500 грн. с сентября, притом что ребенок был в садике 4 раза по 1 часу.
ого! круто берут! я состою в родительском комитете и казначей сада, мы сдаем в группу по 150 грн. и все! 50-садику-остальное в группе и распоряжаемся вместе с родителями, собираем собрания и решаем(в эти деньги входят и поздравления и канцелярия и игрушки и много чего другого)предоставляем все отчеты по потраченным деньгам.По саду-аналогично, предоставлю любому все квитанции и чеки(это то что мне отдает сад, т.к. я только собираю квитанции и делаю отчет по группам каждый месяц)-опять же для родителей вся информация вывешивается).
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а у вас все не правы не заметили
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Не знаю, зачем. Я не в курсе. Наверное, нехороший человек попался. А Вы своими глазами видели, как половинят?
Corsika• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Отмените английский вовсе, _официально_ обосновав это его отсутствием в программе, — и проблема уйдет сама собой.

Но если он у вас в программе значится (а значит, был профинансирован педагог и методические материалы) — то будьте любезны предоставлять бесплатно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
а у вас все не правы не заметили
Не заметила. Вам нравятся только те посты, которые Ваше мнение поддерживают. Их , слава Богу, не так много.

s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и не уловите мы по разные стороны баррикад и даже не допускаете что это вы не видите а не я не так излагаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Мы с Вами почти на одних баррикадах. Я в начале была родителем, а потом стала работником. Я все вижу и знаю с двух сторон. А если Вы изначально сад воспринимаете, как баррикады, то я Вам искренне сочувствую.
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
полдник 1 оладушек диаметром 3 см это по нормам а
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
А Вы меню смотрели? Кто сказал, что один оладушек? Может у Вас в саду не выполняются нормы. Откуда мне знать?
Мама Карло• 14 ноября 2016
Ответ дляЦикавенная
Да, идти. Это что еще за заявочки? Сама вот через неделю буду на собрании ’выступать’ по поводу поборов. Только у нас воспитатели, слава богу, занимаются с детьми независимо от подачек. Но аппетит родкома неуемный надо бы уменьшить.
А я вот родком. Бегаю по магазинам ищу где дешевле.Стараюсь что б родителям в копейку не влетало.Так одна мамаша ,которая не захотела пойти покрасить игровую площадку (причем краски мы уже купили). Деньги сия умница ни на что не сдает.И еще мне выдала,,,,,заплати мол алкашам пусть тебе покрасят,и не звони мне больше если не умеешь организовать работу.И чеки у меня все есть и сама никогда не хожу покупать.А остальные это тоже ’аппетитом’ считают.А почему одни должны постоянно сдавать деньги а другие этими благами созданными за эти деньги должны бесплатно пользоваться???
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я факты излагаю а не посты поддерживаю н-р родительница пришла за ребенком а в раздевалке девочка повалила мальчика на пол и толчет его головой об пол воспитатель сидит и вообще не реагирует. Что б она работать начала ей надо было сбегать за подарочком
Corsika• 14 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Потому что и эти ’одни’ тоже не должны.
Вы хотите благотворить - вы благотворите.
Кто-то не хочет этого делать - и не делает.

По поводу краски и хозработника для покраски обратитесь к заведующей. Рабочий в штате у нее точно есть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Ой да ладно! А родительница что делала? Тоже наблюдала?))) Или девочка была ее?
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ошибаетесь я знаю детский сад из нутри и знаю как должно быть и вижу какой бардак в саду куда я водила ребенка
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так зачем же со всеми спорить
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я то как раз замечание сделала и оттащила чужую девочку но возникает вопрос а зачем там воспитатель и за что она зарплату получает