железный занавес• 14 ноября 2016

Воспитатель в садике "спалилась"?

Воспитатель вкупе с родительским комитетом постоянно вымогают деньги. Сегодня в вайбере читаю сообщение от род. комитета о том, что воспитатель сказала: "С теми детьми, родители которых не сдают деньги, я заниматься (рисовать, клеить аппликации, учить буквы и т. д.) не буду. Это будет хорошим стимулом, чтобы сдавали все."
Как прикажете это понимать? То есть, воспитательница прямым текстом говорит - не будет денег, не буду работать? А как же зарплата? Разве это не ее прямые обязанности - заниматься с детьми? И вообще, как с таким человеком оставлять малышей? Чему она научит? Нет денег - не вытру тебе сопли?
Что делать? Идти к заведующей?
Одноклассница• 14 ноября 2016
А, что она требует дополнительные деньги к зарплате с вас?

ДА да да• 14 ноября 2016
Сопли вытрет, а вот рисовать-клеить не будет, т.к. нечем.
DelCielo• 14 ноября 2016
Для начала скопируйте чтоб были доказательства. Потом к заведующей, если не поможет то в Гороно.
Беговая дорожка для носа• 14 ноября 2016
Куда надо деньги? на фонды?
Инфотуфелька• 14 ноября 2016
Сначала говорить лично с воспитателем, а потом уже при надобности идти к заведующей
Думы мои думы• 14 ноября 2016
какие деньги вымагают? на что и сколько?
Голубец• 14 ноября 2016
вы платите только за питание ребенка в саду,вот и питайтесь,скажите спасибо,что пока за отопление и воду не платите
Цикавенная• 14 ноября 2016
Да, идти. Это что еще за заявочки? Сама вот через неделю буду на собрании ’выступать’ по поводу поборов. Только у нас воспитатели, слава богу, занимаются с детьми независимо от подачек. Но аппетит родкома неуемный надо бы уменьшить.
vintagkharkov• 14 ноября 2016
а чем она будет рисовать, лепить и клеить, тем материалом, на который родители других детей сдали?

ПростоБелка• 14 ноября 2016
Я лично практически не верю,что воспитатель такое может сказать
Катька Пушкарева• 14 ноября 2016
для начала уточните на что Вы сдаете деньги и сколько.
Король дивана• 14 ноября 2016
Я б поняла так - кто не сдает в фонд группы на покупку канцелярии-тетрадей и т.п. - с тем просто нечем будет заниматься, т.е. если нет рабочей тетради - то ребенку не в чем будет писать и нечем и т.п.
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2016
ну если родители не выделили денег на клей, цв.бумагу, карандаши, альбом и т.д.(или сами это не купили) то ’предъява’ воспитателя вполне понятна. С чем ей работать? где ей взять раздаточный материал для детей, родители которых не сдали деньги.

НО если имеется ввиду сбор денег ’не_пойми_на_шо’ - то скрин + разговор с воспитателем. Нет - к заве с пердупреждением.
Ответ дляПростоБелка
у нас с этим строго
если и просят ,то оговаривают со всеми на собрании
Элис Бона• 14 ноября 2016
может она имела ввиду,что нет материалов для рисования и клеинья?и с чем тогда с этими детьми заниматься?пальцами рисовать?или ей за свой счёт купить?на что деньги сдать нужно?
Король дивана• 14 ноября 2016
Но как то мне не верится, что воспитатель такое сказала - она просто не имеет права такого говорить, хотя вроде и логично, что кто не сдает - тому не чем заниматься, но на практике все равно не сдающие получают всю канцелярию и т.п., наравне с теми, кто сдает
Моль Молливна• 14 ноября 2016
Занятия в списке обязанностей воспитателя (найдите должностную инструкцию в инете).
Анонимушка• 14 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Возможно так и біло. Автор могла получить все вырванным из контекста.
Подставка для припева• 14 ноября 2016
что не тема, то воспитатель детского сада ’не такой’, а следом тема ’ девочки , у вас тоже воспитатели в дет садах меняются часто???’ . У нас в садике денег не берут, если что и надо ,говорят родителям самим покупать для своих же детей.

Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2016
Ответ дляDelCielo
не скопировать, а надо сделать скриншот!!! и тогда будет готовое фото!!!
В инете можно почитать как сделать скриншот с любого телефона!
Раздражевская• 14 ноября 2016
Ответ дляDelCielo
Обычно выкачка денег с родителей в садике исходит от заведующей. Заведующяя напрягает воспетку, а воспетка род комитет, а они уже родителей))
Бусурманша• 14 ноября 2016
А что вы предлагаете? забрать канцтовары у детей, которые купили и отдать другим? Самые хитрож...? Сидите значит и ковыряйтесь в носу пока другие лепят и клеят.
МЧСница• 14 ноября 2016
Я бы не к заведующей пошла, а в управление сразу. Сохранить сообщение и вообще рассказать о поборах и тп. Что это за фигня такая? Действительно, такой и ребенка оставлять страшно. Хочешь больше заработать - иди в частные няни, подрабатывай по желанию. А в саду есть группа и круг обязанностей.
Касательно материалов - так мы вначале года покупали сразу на группу, чтобы этих дерганий не было потом постоянных, и все ок.
Нуждаюсь в общении• 14 ноября 2016
у нас вот в группе есть двое деток, чьи родители не сдавали ни на что, в том числе на канцелярию. Закупили ма. родкомитет, естественно на всех. НО! теперь близится новый год. Подарки будем покупать из фонда группы. И, как быть? опять покупать этим детям подарки за свой счет? Как правильно поступить?
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
занятия - да. НО если нет раздаточного материала - как заниматься? да, можно на пальцах.. но как много дети поймут? Или если нет бумаги\карандашей и т.д. почему воспитатель должна брать канцтовары тех, кто их принесли и раздавать тем, кому родители зажали канцтовары (или деньги на них)? или воспитатель сама должна все купить?
Аленка 80• 14 ноября 2016
И тишина....
Автор, может все таки напишите на сто вы деньги сдаете? Может с детьми заниматься просто не чем?
Король дивана• 14 ноября 2016
Что значит воспитатель вымагает деньги - она их себе на карман кладет? Мы тоже сдаем деньги в фонд группы и на всякие мелочи - ну а что делать, если детям и игрушки-паззлы надо обновлять и канцелярию закупать и т.п. мелочи и не мелочи тоже) сдаем для своих детей - для их занятий и развития - в чем проблема?
y888• 14 ноября 2016
Ответ дляКороль дивана
Це державний садок, тому тут ні в чому дитину не можуть обділяти. Якщо не принесли батьки дитини канцелярію, значить що ж не давати дитині ні пластиліна у руки, ні олівця, ні фарб? Значить нехай розкошелюється садок і купує. Якісь же гроші їм виділяються.
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2016
Автор! Вы еще тут? или темка для ’покусать друг друга’ ?
автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
Сдала уже почти 1500 грн. с сентября, притом что ребенок был в садике 4 раза по 1 часу.