Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Таня Ляшенко• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Почти восемь, лечиться у Гудзий начали в 5,5. Где-то за полгода все прошло.
Моей дочери будет 9.
Вот в октябре нам поставили поллиноз.Где он взялся я понять не могу((
Сейчас ремиссия.
Пробы делали в Черкассах(сами с области).
Я думала,что у Вашего ребенка тоже на пыльцу.
Сейчас ремиссия.
Малявка-козявка• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Да, был стафилококк, пролечили, не помогло(
Вероятность что не проличили
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
Автор,пятнышки как шершавые??И потом типо трескаются?
Если да,у нас было что-то похожее,даже не знаю что это,кучу всего сдавали и к дерматологу и на глитсы и узи и соскобы брали.Помог крем A-Derma Exomega Emollient Cream, до этого и мази и всякие другие эмоленты типо Топикрема и иже с ним,все до фени.А вот A-Derma Exomega просто спасение.теперь я все время им мажу как только начинает сушить кожу
сейчас его используем, кожу хорошо увлажняет, а вот пятна эти не исчезают(((
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
Автор, Мирослава Юрьевна великолепный специалист. Она нас 5лет наблюдала/лечила. Благодаря ей мы вылезли из диагноза астма. Кроме того, мы к ней ходили как к педиатру т. к она нас лучше любого педиатра слушала и лечила. Я уверенна, что она вам поможет. Она как Шерлок, только в белом халате), найдёт причину обязательно.
спасибо
Вы меня обнадежили)
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Не сдавали анализы на непереносимость глютена и молока? ( возможно уже спрашивали).
У нас тоже высыпания, по анализам на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок тоже все чисто. но по анализам на глютен и молока показало непереносимость, хотя прямой связи не вижу. И летом высыпаний нет, хотя употребляли глютен. сейчас обследуемся
не сдавали. После исключения глютена- молока лучше стало?
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляЯросик
себорейный дерматит?
мы лечили Синдет от Ла-Роше, вообще у них очень хорошая косметика для дерматических проблем на коже.
Боюсь, нам одними эмолиентами не обойтись, перепробовано всё (((
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, у нас таке саме, лиш висипка дещо інша (але і точно така як у вас теж була цього року, правда разово).
Почалося десь в 3 роки. Зараз майже 9 років, все ще є висипи, але значно менші. Не так сильно запалюються. Цього року, їздили відпочивати на море, було велике покращення ( а минулого на тому самому морі - не було ніяких змін на краще).
Лікуємося кремом зі стероїдами, коли загострення.
Зараз на обличчя пішло (не сильно але багато), виписали для обличчя інший крем.
Іншого лікування не призначали, аналізів на все, що у темі понаписували, навіть не брали. На думку нашого лікаря (і ми вже брали альтернативну думку, була така сама), пройде саме з віком або ж розгорнеться саме з віком аж до астми.
Чекати, маститися кремом і сподіватися на краще. Іншого лікування не має.
Ми проживаємо закордоном, медицина платна, але доцільності здавати аналізи та лікувати невідомо що немає, згідно тутешніх протоколів таке не лікується, а лиш чекають поки пройде.
Не найкращий вихід з одного боку, а з іншого тут не вітається даремне викидання грошей та шукання невідомих хвороб.
Дякую
Бубль Гум)• 14 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
у родственницы ребенка похожее было, в итоге оказалось на молоко, и все молочное.
а еще я как то дочку полгода лечила от аллергии, а оказалось что ее кусали клопы, никого не кусали только ее
от клопов не такие укусы.
у нас как-то завелись, это был ужас!
С перепою• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Две причины - реакция на гистаминлабирирующие продукты (90% рациона) и вторичная инфекция. Вот с последним врач не поможет, будете сами подбирать антисептики для обработки. Только метод научного тыка, только хардкор. (((
не знаю кому как, нам киевский профессор назначал комбинированную мазь (состав подбирал сам, основа - гормоналка, + витамины а,е, из антисептиков там был стрептоцид), но помогала не она даже, а раствор борной кислоты. 2% водный, примочки на ночь после мази. Сейчас иногда в период обострения развожу и делаю примочки без мази или после обычного лоринден С. Краснота сразу уходит.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
О, тем более! Вообще не информативно. Посмотрите вот хоть Комаровского про лямблий.
Ой, извините, кал на антиген,но я сомневаюсь, что ребёнок мог их подцепить в 6 мес на гв
Бубль Гум)• 14 ноября 2016
Ответ дляSveta 75
Мы травами лечили. У нас в Днепре женщина одна есть, травами лечит. В 10- м году было дело. После того не проявлялся больше
Кнарик?
Marianna06Boeva• 14 ноября 2016
Дуйте в Гастроцентр к Евграфовой. На лактазную недостаточность сдайте
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Скажите, ребенок на диете постоянно? Или Вы постепенно вводите продукты?
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
С прекращением гв ситуация не улучшилась(молочку в то время не давала
Молочку не давали, но сами пили и ели, а ребёнок получал ап=ллергены через молоко.
У нас такая же ситуация была до 6 месяцев, ребёнок был на ГВ полностью и его сыпало (вид был как у Вашей малышки). Щёки были в корках и красные, мокнущие. Я сидела периодически на диетах исключала разные продукты, пока не дощла до молока (исключила из своего рациона всёЮ что касается коровы (в т.ч. и сливочное масло, твёрдые сыры, всю кисломолочку), говядину, телятину). Через 2 недели ребёнок стал абсолютно чистым без всяких мазей. Ребёнок был на ГВ до 2 лет и 2 месяца (при этом я была на безмолочной диете). Сейчас нам 3 года. До сих пор молочных продуктов в рационе ребёнка нет. В садике ему готовят отдельно безмолочное меню. Уже привыкли, хотя раньше казалось, как это без молока...
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Спасибо за совет
это в Киеве?
Бубль Гум)• 14 ноября 2016
Ответ дляМолчунья
Едьте в геническ на гейзер. У подруги тоже было. 2-3 раза в год и все прошло. Обострение после нервов. У сына тоже атоп.дермат. немного помогает симбитер. На гейзер не ездили. Мальчик, яички нельзя пока греть. Ждем 5 лет
а разве можно детям в этот источник? нам говорили детям противопоказано!
Галябалована• 14 ноября 2016
Автор , простите не осилила все 10 страниц темы. Моей дочери уже 16 . но через что мы только не проходили..... И дерматит ,и стрептодермия ,и еще.... еще... еще.... Из своего опыта скажу Вам - найдите хорошего ! гомеопата классика!!!. Не увлекайтесь гормональными мазями . Мы нашли своего врача , она помогла справится со многими проблемами , не только с этими. Здоровья Вам и ребеночку!
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Исключала из своего рациона, не помогло, причём всю молочку вплоть до масла, говядину вообще не ем, но на переносимость все-таки сдам
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляГалябалована
Боже, где его найти, посоветуйте
мы у одного были, загнал нас в ужасное обострение, не помог он нам
Галябалована• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Боже, где его найти, посоветуйте
Вы в каком городе ?
Ответ дляТаня Ляшенко
Моей дочери будет 9.
Сейчас ремиссия.
НА пыльцу тоже - на жасмин и на амброзию 100%. Никак не лечу.
Точная копия плова• 14 ноября 2016
У меня у дочки тоже самое, началось в 10 месяцев. Перепробовали всё, лежали в больнице и даже там улучшения не было. До 4 лет спасались только гормональными мазями. Но только переставали мазать через несколько дней все по новой. Сейчас дочке почти 8 лет - не прошло. Ест уже практически все (кроме яиц и свеклы - показалось что на эти продукты сыпь сильнее). Обострение - осенью и зимой. Весной и летом практически чистое тело. Наше спасение, протопик 0,03. В период обострения им мажу, все проходит за пару дней. И потом может долго тело быть чистым. Без этой мази - не знаю чтобы мы делали. В прошлом году мы год жили в другом городе и обострений практически не было. Вернулись к себе домой и все по новой. Но однозначно сейчас намного лучше чем было с года до 3-4 лет.
Бубль Гум)• 14 ноября 2016
Ответ дляПапобус
Автор, боюсь Вас разочаровать - но!! Атопический дерматит, не излечивается( Мне 36, АД с рождения и по сей день, поражено 80% всего тела. Дематит по факту делится на три вида: пищевой, контактный, атопический. Все атопики поголовно впечатлительные, легковозбудимые с подвижной психикой. Вывод -нервы. Извените за ошибки (с тел пишу).
астено-невротический синдром?
Трахтибидох• 14 ноября 2016
В аптеке, по рецепту врача, делают болтушку. Желтого цвета. Очень помогает и подходит даже грудничкам
Ответ дляС перепою
Понимаете, у аллергиков гормональные нарушения. Например, каждый раз, когда мы вынуждены использовать гормоны, мы имеем себе короткую ремиссию, а потом - полгода беспросветного ужаса.
Так что я допускаю гормоны только тогда, когда реальная угроза, а не когда сыпь.
Борка у Вас, видимо, сработала как антисептик. Я так использую прополис и коллоидное серебро.
Галябалована• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Киев
Далеко.... Но , думаю в Киеве должны быть хорошие врачи. Узнайте у знакомых , почитайте на форумах . Даже здесь можете спросить.