Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Атопически дерматит... Может перейти в астму. Можно попробовать крем Элидел. Хорошо помогает, но мазать надо только когда обострение
Ну вообще обычно переходит полиноз, и то 10%, если не ошибаюсь, и вообще вне зависимости от внешних факторов. И не в ту астму, которая астма.
Не пугайте маму.
Указка• 14 ноября 2016
автор, есть сайт atopic.ru (атопик.ру).
там можно много полезного почерпнуть в плане ухода, питания и т.д.
Кондуктор трамвая• 14 ноября 2016
Исключите контакт с водой, по возможности на неделю, подмывать водой с магазина и все. Не мочить эти пятна совсем. У меня на руках экзема или дерматит или атопия вообщем диагнозы разбегаются. Помогает только элаком и если я вообщем не мочу руки;) тогда они чистые.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас была похожая сыпь на лице, доктор сказал,что это не аллергия,а дерматит, какие-то сбои в иммунной системе. Назначила гель Тирозур, через 15мин. мазь Элидел( утром и вечером)+ капсулы Дерма- Про по 1 в день 24 дня. Улучшения были заметны через неделю. Вам скорейшего выздоровления
Да, сбои в иммунной системе. Конкретно - не в общем иммунитете, а именно в эпителиальном. Почти никогда не лечится, все равно будут рецидивы. Через пару лет элидел перестает помогать. Хотя изначально штука бомбезная, конечно.
60 метров сметаны• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Не пугайте маму.
у нас перешло в астму,тоже начиналось с дерматита и высыпаний.теперь сидим на гормоне
60 метров сметаны• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Возрастная? Поллиноза не было?
ринит аллергический есть
Ответ длявалерия диана
У нас такая пролема была с 3-х до 4-х лет. Пока мы не убарли все и ели букально 5 продутов,ничего не помогала.Многие говорят что убрали все, а на самом деле дают и думают один раз можно. Мы полгода срывались, но как только взяли под строгий контроль все прошло.
Мы убрали все, оставили пять продуктов, и стало еще хуже.
Сейчас вылечилась, ест все - не чешется.
Ответ дляПапобус
Автор, боюсь Вас разочаровать - но!! Атопический дерматит, не излечивается( Мне 36, АД с рождения и по сей день, поражено 80% всего тела. Дематит по факту делится на три вида: пищевой, контактный, атопический. Все атопики поголовно впечатлительные, легковозбудимые с подвижной психикой. Вывод -нервы. Извените за ошибки (с тел пишу).
Во как! Значит, у меня галлюцинации. )))))
60 метров сметаны• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Значит, что не только дерматит.
Астма возрастная? Аллергическая? Снимут ее?
изначально до года был дерматит только,потом ринит+кашель постоянный,бронхит обструкция.два года мучений и врачей,в итоге поставили астму.пробы показали аллергия на пыль домашнюю и кота.пока второй год на гормоне,а снимут ли,хочется верить.
Таня Ляшенко• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
А сколько лет Вашему ребенку?
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Правильно записались. У нас еще хуже было - мокнущая экзема, расчесы, корки, колготки приклеивались - ужас. Она нас вылечила два года назад.
Спасибо большое, а в чем у вас была причина?
ДинамоКит• 14 ноября 2016
Попробуйте найти толкового гомеопата. посоветовать не могу. так как теми с кем мы работали - уехали в Россию на ПМЖ. мы из донецкой.
ну я думаю в Киеве то точно найти можно
у моего ребенка такое было. не могу сейчас быстро фотки показать, чтобы сравнили. помогла гомеопатия. не сразу. где-то пол года пили, но мы забыли, что такие эти гормональные мази.
мне гомеопат всегда говорил мазями только проблему внутрь загоняете и чем больше. тем и глубже.
сейчас едим все подряд. скептики говорят - переросли. но я то видела. как оно сначала на глазах разрасталось и это было самое трудное выдержать ухудшение, а потом снимало, как рукой. и кстати наша аллерголог знакомая в свое время сказала атопику лечите у гомеопата. (
потому что это заболевание общее. нужно ровнять в целом весь организм сразу.
ну я думаю в Киеве то точно найти можно
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Я не думаю, что это лямблии, но там есть особенности сдачи анализа, Вы ведь знаете. Обычная копрограмма лямблий даже в запущенном случае не обнаружит, скорее всего.
мы кровь сдавали
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
ну я думаю в Киеве то точно найти можно
Да, я это все знаю, если не помогут в Обериге, будем искать гомеопата, спасибо
Омлетик• 14 ноября 2016
Автор, Мирослава Юрьевна великолепный специалист. Она нас 5лет наблюдала/лечила. Благодаря ей мы вылезли из диагноза астма. Кроме того, мы к ней ходили как к педиатру т. к она нас лучше любого педиатра слушала и лечила. Я уверенна, что она вам поможет. Она как Шерлок, только в белом халате), найдёт причину обязательно.
КинДза• 14 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
А семена льна перемалываете? Знаю,что перемолотые лучше усваиваются. Смалывать надо перед самим употреблением,т.е. перед тем как заливать тёплой водой. Именно тёплой,а не горячей.
Нет, цельные, но обязательно жевать. Кипятком заливаю. Молотые в пищу добавляла, в фарш например. Эффект есть, ттт.
Атаманша• 14 ноября 2016
Не сдавали анализы на непереносимость глютена и молока? ( возможно уже спрашивали).
У нас тоже высыпания, по анализам на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок тоже все чисто. но по анализам на глютен и молока показало непереносимость, хотя прямой связи не вижу. И летом высыпаний нет, хотя употребляли глютен. сейчас обследуемся
бибизяна• 14 ноября 2016
Крапивница это, у нас такое было, пили супрастин, давала порошок, который выводит гадость с организма, забыла название. И дерматолог сказала меньше мочить в период такого обострения.
Маша хороша• 14 ноября 2016
Автор,пятнышки как шершавые??И потом типо трескаются?
Если да,у нас было что-то похожее,даже не знаю что это,кучу всего сдавали и к дерматологу и на глитсы и узи и соскобы брали.Помог крем A-Derma Exomega Emollient Cream, до этого и мази и всякие другие эмоленты типо Топикрема и иже с ним,все до фени.А вот A-Derma Exomega просто спасение.теперь я все время им мажу как только начинает сушить кожу
Ответ для60 метров сметаны
Насчет пыли повторю совет, вы попробуйте. Раз в несколько месяцев убирайте ребенка на день из дому и обрабатывайте парогенератором все подушки, одеяла, матрацы, мягкие игрушки. Сначала - пылесос, потом - пар. После обработки происходит обострение небольшое (грубо говоря - дохлый пылевой клещ у вас по дому будет летать), а потом несколько месяцев ремиссии. Очень хорошая штука. Парогенератор нужен под давлением, быстрее справитесь. Без давления дешевле, но работы больше на порядок.
Попробуйте. Очень помогает. Удовольствие то еще, но потом всей семье легче дышится.
Кота не убирайте, не будет легче. На свое животное человек не так реагирует. У нас зоопарк вечно дома, но дочка тоже может распухнуть от нового животного. От собак в основном - чешется и отекает. Своя собака - никак.
Котики - обструкция, да. Но, опять же, чужие. Свои - никак.
Кусочек Сыра• 14 ноября 2016
Автор, у нас таке саме, лиш висипка дещо інша (але і точно така як у вас теж була цього року, правда разово).
Почалося десь в 3 роки. Зараз майже 9 років, все ще є висипи, але значно менші. Не так сильно запалюються. Цього року, їздили відпочивати на море, було велике покращення ( а минулого на тому самому морі - не було ніяких змін на краще).
Лікуємося кремом зі стероїдами, коли загострення.
Зараз на обличчя пішло (не сильно але багато), виписали для обличчя інший крем.
Іншого лікування не призначали, аналізів на все, що у темі понаписували, навіть не брали. На думку нашого лікаря (і ми вже брали альтернативну думку, була така сама), пройде саме з віком або ж розгорнеться саме з віком аж до астми.
Чекати, маститися кремом і сподіватися на краще. Іншого лікування не має.
Ми проживаємо закордоном, медицина платна, але доцільності здавати аналізи та лікувати невідомо що немає, згідно тутешніх протоколів таке не лікується, а лиш чекають поки пройде.
Не найкращий вихід з одного боку, а з іншого тут не вітається даремне викидання грошей та шукання невідомих хвороб.
Ответ дляНадежда наш компас
Две причины - реакция на гистаминлабирирующие продукты (90% рациона) и вторичная инфекция. Вот с последним врач не поможет, будете сами подбирать антисептики для обработки. Только метод научного тыка, только хардкор. (((