Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Помогалочка• 14 ноября 2016
У дочки было похожее, оказалось аллергия на молоко, лактозу. Причем даже на ГВ, видимо молоко пила я, а дочка реагировала так. Выяснили методом перебора и строгой диеты. Пробы не делали, они сами по себе очень аллергенны и малоинформативны. Кисломолочку переносит хорошо, от цельного молока отказались сразу. Козье молоко как раз отлично!
И смотрела внимательно на что может сыпать - конфеты, цитрусовые. Стиральный порошок - Содасан или на натуральном мыле.
Строгая диета, одевать легко (дома ходит в трусах), ванны с овсянкой или крахмалом, очень хорошо все проходит на солнце (т.е. ультрафиолет в помощь). Считаю что проблему переросли в 6-7 лет.
Утка_в_тапках• 14 ноября 2016
Добрый вечер! Советую очень хорошого врача,который действительно помогает определить диагноз и назначит правильное лечение-гастроентеролог,заведующая стационарном,поликлиника детская в Дарницком р-не,Гончар Валентина Кононовна. У племянника были жуткие высыпания, куча анализов,лечение,ставили и аллергию и глисты,и ещё много чего,в итоге только она помогла.Обратитесь,не пожалеете! Здоровья ребёнку!
Ответ дляНадежда наш компас
Ой, извините, кал на антиген,но я сомневаюсь, что ребёнок мог их подцепить в 6 мес на гв
О, Вы не представляете, какие звери дома живут! И я уж молчу про роддом, с которого мы тоже с подарком приехали, с которым живем по сей день - госпитальный штамм золотистого стафилококка. ((((((
Лямблии в норме могут быть и у меня, и у Вас. И подарить их ребенку - очень просто. К сожалению.
ГендиреХтор• 14 ноября 2016
Мы у гомеопата лечились. Тоже с 3 месяцев мучались. В два года сыпь ушла. Зато пришли обстпуктивные бронхита и эозинофильные пневмонии. Сказали врачи до 6 лет пройдет.
Ответ дляНадежда наш компас
Скажите, ребенок на диете постоянно? Или Вы постепенно вводите продукты?
Мы уже все ввели, ест что хочет. Может чесаться на красители и ароматизаторы искусственные - всё.
Когда пошли к Гудзий, дочка ела ну штук пять продуктов. Кабачки могла, тыкву, мясо. Ну и все практически. Пшеницу, потом еще эту крупу, из пшена, не помню как называется.
Мед еще могла, как ни странно.
Нельзя было даже морковку и яблоко, про молочку речь не шла вообще.
Сейчас ест и пьет все, что захочет.
Мед еще могла, как ни странно.
Сейчас ест и пьет все, что захочет.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо
обязательно съездим на консультацию
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Мед еще могла, как ни странно.
Сейчас ест и пьет все, что захочет.
Мед еще могла, как ни странно.
Сейчас ест и пьет все, что захочет.
как хорошо)))буду надеяться, что и нам она поможет)
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляlith_oops
Мы наверное тоже в роддоме его подцепили
Фима Собак• 14 ноября 2016
в Киеве клиника Евродерм там есть детский врач дерматолог Анна Стовбыр
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
Вам она помогла?
Фима Собак• 14 ноября 2016
если что-то непонятное на коже у ребенка я только к ней она еще часто участвует в программе Я соромлююсь свого тіла
Пиу!Пиу!• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо
обязательно съездим на консультацию
автор напишите мне в лс
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
Спасибо)
Не танцую- но пою• 14 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
у нас было такого плана на щечках. Нам помогла : шкарлупа варенного яйца, )( без пленочки)- измельченная в песок + пару капель лимона- принимали 1-2 р. в день. На кончик, чайной ложки . И еще была мазь, разводила с детским кремом, сейчас не помню название, дома посмотрю..
Скарлупа с лимоном это вещь!
Мне в детстве только так диатез и вылечили. У моих деток после введения прикорма атопический был, тоже эта сиесь выручала))) Хотя сразу отностлась очень скептически, но видимо что-то есть в этой смеси?
Ответ дляТётушка Лошадь
Это 100% аллергия,просто Вы не определили аллергены! Нужно убрать молочный белок,яйца,химию из продуктов. На 2-3 недели. Молочный белок- значит всепод корень! Даже кусочка печенья Мария-там сухое молоко,никаких йогуртов и не дай Бог твердого сыра! ММожет чуть масла сливочного в утреннюю кашу оставить. Бананы-покупные сладости пряники убрать. Варёное мясо-свинина,кролик,каши на воде, картошка или картошка с овощами,не красными,оливковое масло., после улучшения сможете раз-два в неделю вводить йогурт стаканчик. Или яйца в составе выпечки,не в чистом виде,
Ну вот зачем Вы так говорите? Я таких наслушалась и убрала все. А становилось все хуже, и хуже.... И аллергологи говорили - убирать, убирать, животных выгнать, ничего не есть, не пить, не дышать......
А всего лишь надо грамотно лечить.
Фима Собак• 14 ноября 2016
да 2раза ужe у нee лeчились пeрвый раз бородавки никак не могли вывести только когда у нее пролечились тогда и вывели и повторно уже не было второй раз стрептодермиб лечили
У племянника такое было, но правда только ноги. Реально перерос, сейчас семь, практически ничего нет.
Летом меньше, но если много солнца, то опять высыпало. Зимой из-за сухости и постоянных колгот. :((
Тоде и анализы сдавали и как от аллергии лечили.
Им помогала Мустелла, серия стрептодерм. Увлажняет хорошо. Я своей аллергику тоже беру, зимой от колгот вечно ноги чешется, при чем не зависимо от состава.
Увлажнение квартиры, никаких искусственых покрытий.
Симбитер пропивали.
Прямого лечения нет.
Симбитер пропивали.
Прямого лечения нет.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Девочки, спасибище вам всем огромное!!!Вы дали столько полезных советов и контактов, такие отзывчивые и вообще самые лучшие

Будем надеяться, что победим эту бяку, всем деткам здоровья!

Просто Мария• 14 ноября 2016
добрый вечер. у меня аллергик.но у нас правда иммуноглобулин вечно в 10 раз выше нормы-годами.
но в остальном-симптомы как у вас.
так вот,недавно я сама сдала анализ и нашла,что у дочки генетическая непереносимость лактозы. а она встречаеться практически везде.
может и у вас что-то такого типа?
но в остальном-симптомы как у вас.
может и у вас что-то такого типа?
Гладиолус• 14 ноября 2016
В подружкиної донечки таке було. Куди тільки не зверталися. Потім їм порадили лікарню десь біля Льовова. Поїхали туди їм призначили лікування і дієту певну. Зараз, дякувати Богу, здорова дитина
Просто Мария• 14 ноября 2016
посмотрела фото,у нас выглядит не так. ваше больше на укусы похоже.
и кстати-глисты-их очень трудно найти. у ркстника вылезали аскариды при этом по крови и калу их небыло!!!! я бы пролечила глисты, прочистила бы организм. и посмотрела-точно ничего не кусает??
Просто Мария• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Мы делали не аллергопробы, а иммуноглобулин е и элзинофильно-катионный белок, аллегическую реакцию точно показало бы, да и аллергиков в семье нету, ковры проходили, увлажнитель есть, в 7 мес она была полностью на монм молоке, я ела только гоечку или рис, улучшений не было(((
проверяйтесь на непереносимость лактозы!
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
Ну таблетки от глисьов тоже не витаминки, не хочется ребёнка в 2 года этим травить, да и эозинофилы были бы повышены при инвазии однозначно, вернее элзинофильный белок
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляSveta 75
Мы травами лечили. У нас в Днепре женщина одна есть, травами лечит. В 10- м году было дело. После того не проявлялся больше
Как раз хотела написать. Кнарик Саркисовна, если не ошибаюсь
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляОксана43
Клопы в доме.Думаю.Может ошибаюсь,но очень похоже.
нет, клопов нету)и это не укусы
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
спасибо, проверю
Луноходик_Ик• 14 ноября 2016
У моего ребенка такое было на куриное мясо, долго выясняла на что аллергия, перебрала все, никогда бы не подумала что это курица, пока не исключила ее. так же киндер сюрприз дал такую реакцию.
УраганнаЯ• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет 100% ничего не кусает, биохимия в пределах нормы
Это и наша проблема, но не так много. На ногах было много, свели тоже гормональной мазью, сейчас смотрю единично начало вылазить то на руке, то на бедре. Нам врач советовал сначала гормональную 3-4 дня, потом только сильный усложняющий крем на липобазе. Но мы живём не в Украине, не знаю даст ли вам что-то название этого крема. В принципе в паре эти урёма нам помогли, но вот опять новые вылазят, буду снова мазать только увлажняющим. Нам ещё не рекомендовали принимать долгие ванны, не больше 15 минут и сразу увлажнять кожу после мытья.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Мне кажется, что это внутрення проблема, одними мазями не обойтись, это просто снятие симптомов, а причина то остаётся(((