Розавенная• 14 ноября 2016
нужен совет, а стоит ли ´издеваться´ над ребенком?
Здравствуйте.
Моя дочь занимается художественной гимнастикой. У нее вроде получается, но не берут дальше в 1 класс из-за веса. Тренер сказала худеть((((( я просто не понимаю как ребенка 5 лет можно посадить на диету? Ну ладно я уберу из ее рациона конфеты, булки, но поможет ли это? Или как быть. Прошу совета. Ваше мнение. Спасибо
Розавенная
• 14 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Это только отмазка педагога,у моей рост 114 и вес 24 кг,да я согласна,что надо похудеть,но при всем этом ёё взяли сразу на второй год обучения на танцы,у неё прекрасная растяжка и она спокойно садится на шпагат и выполняет все упражнения с детьми 6-7 лет(моей 4) которые занимаются уже вторрой год.
К сожалению не отмазка. Это школа олимпийского резерва. Конкуренция сумашедшея , на 1 место 7 человек.
Lux Aeterna• 14 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
Есть задатки, она очень гибкая. Вот и думаю может мы ее закормили булками, конфетами, пирожинками...так как мы ей не отказывали не в чем(
автор, миопия есть у дочки? также, склонность к подворачиванью ноги в щиколотке?
Katerina_Knows• 14 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
Она то готова, вот только ей всего 5 лет (не думаю что она очень понимает). Но стремление заниматься сумасшедшее)
если есть такое стремление - то это необходимо поддерживать. обязательно.
не надо действовать жестко, просто постепенно убирать мучное, и давать побольше воды.
у меня сыну было 6 лет и он не попадал в свою категорию по карате, так для него не ужинать пару дней и в день взвешивания до 10 утра ничего не есть и не пить - уже была норма. + сейчас питание для спортсменов с большим содержанием белка и витаминов.
сейчас то же самое. потому что в его возрасте категория на 5кг больше - это огромная разница.
если у нее есть стремление - всячески поддерживайте. поговорите с тренером про рацион.
оксюморон• 14 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
Ей нравится, идёт с удовольствием. Если бы мне она такое сказала хоть раз, то пошли бы в другую секцию.
вы взрослая женщина и не понимаете риски которым подвергается ваш ребенок на выбранном вами виде спорта? ну в нете почитайте
советский цирк• 14 ноября 2016
автор, на гімнастиці здоров’я вашої дитини не в пріоритеті, це ви маєте усвідомити. В пріоритеті - перемоги на конкурсах, слава тренера.
Пропоную трохи змінити напрямок: танці чи інший вид спорту.
Уси Пуси• 14 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Естественно я как взрослая женщина, прочитала много информации об этом виде спорта! И отдала Ее на тренировки к профессионалу с опытом работы и хорошей репутацией. И своего ребёнка я вижу каждый день и она не косая и кривая и не корчится от боли. Если что-то в ее состоянии здоровья мне не понравится, то выбор будет сделан в пользу ребёнка.это однозначно.
Розавенная
• 14 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
Нет, такого нету
Ответ дляРозавенная
вот даже не знаю. кабаева тоже от природы очень гибкая, и склонная у полноте при этом. но мне кажется, ей все-таки повезло, а сколько таких, кому не повнзло, у кого несовместимые со спртом травмы случились еще до первых серьезных испытаний. и ради чего? мне кажется, оно того не стоит. у меня доця очень пластичная, очень гармонично двигается, как мало кто из детей. и растяжку можно все-таки наработать для того же балета (не ХГ, конечно же) но мне как-то жаль ребятенка. ей, худышечке по обывательским меркам, для ьалета все равно придется худеть, нагрузки бешенные, скорее всего в ущерб другой учебе. и никаких особо перспектив - в 30 с хвостиком выйти на пенсию, и дальше что? если бы у нее были все данные: вес, гибкость, пластика, баланс, подъем - мне бы конечно было жалко, ятобы талант пропадал. а если уже не складывается все к одному?
если бы другие данные вашей девочки сильно перевешивали бы недостатки, вас, скорее всего, взяли бы дальше, как тут уже писали.
парадокс, но я своим детям в сладостях не отказываю, часто едят крнфеты, пока дурно не станет (выпечку не любят). и у меня так же в детстве было. и все худые
Девальвация• 14 ноября 2016
С диетами, будьте очень осторожны, если вы вообще решитесь на такое. Скажу вам по опыту, хотя у нас диете была вынужденная, не из-за наших ’хотелок’. Нам в полтора года поставили врачи ошибочный диагноз цилиакия, и назначили безглеадиновую диету, то есть нам ничего почти нельзя было, о мучных изделиях и речи быть не могло, ни картошку, почти никаких овощей и фруктов, в общем ничего где есть глеадин (а он в большинстве своем преобладает). Мы так мучили ребенка 3 месяца, это были самые ужасные месяцы жизни. Но оказалось у нас все нормально, ’спасибо’, нашим врачам за такой диагноз. Так вот о чем я, после этого наш ребенок никак не может поправиться, хотя до диеты она была не полная, но и не худышка. Сейчас ей 4.5 лет, рост почти 116 и вес не дотягивает до 15 кг. Она у нас на вид худющая. Так что вы подумайте. А вот о конфетах, могу сказать точно в таком возрасте они лишние.
Мая твая не панимать• 14 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
у меня при 110 см.,у дочки такой вес был.Если цели достигнуть успеха в спорте нет,то нафига вам голодные обмороки в 5 лет.Оно того не стоит.И да автор,у вашей дочки уже недобор по весу,122 это рост 7 летнего реб,а вес 5 летнего
не 122, а 112 рост
Розавенная
• 14 ноября 2016
Ответ дляalisonya
Нас берут)))))) только нужно к сентябрю 2017 похудеть(
Аннуитет• 14 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
не 122, а 112 рост
Обычный ребёнок.Но я б не рисковала своим ребёнком,если в планах нет стать Лилией Подкопаевой.
Ромашкинная• 14 ноября 2016
Если ребенок нормально питается по КБЖУ соотвественно возрасту, то умеренное количество сладостей особо и не вредно. Другое дело если это такая комплекция. Проф спорт - это травма, например, паховые грыжи и т.д. Вы уверенны, что вашей дочери нужна такая жизнь? Отведите ее в другую школу гимнастики, не такую крутую. Или вообще в цирковое, там все лишнее сгорит за месяц.
Беговая дорожка для носа• 14 ноября 2016
Автор, у меня девочка 126 рост, 27 кг вес.
И тоже преподаватель по гимнастике сказал худеть.
Она у меня не полная но такой себе детский животик есть и попочка апетитная. А для гимнастики нужны худосочные девочки.
Я особо не парюсь.
Отвечаю всем• 14 ноября 2016
У моей в 6 118 рост и вес 20. Худая. Балетом занимается...
Булки и конфеты вообще не полезны никому. Издеваться не надо, а вот мучное и конфеты замените на фрукты и сухофрукты.
Любавишна• 14 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
У нас в классе самой гибкой была самая полненькая девочка с совершенно квадратной конституцией)) Вечно, бедная, на диетах сидела, но против природы не попрешь
Каменная Фрося• 14 ноября 2016
девочек, немного не по теме, но, вероятно, вы в курсе
правда, что высокий рост - также помеха для гимнастики?
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
судя по ее сверстникам, она сильно выше. вероятно, так будет и дальше.
гимнастика не для нас?
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
Sonjachko123• 14 ноября 2016
Скажем так - от булок вообще пользы никакой! Поэтому уберите их из рациона, тем самым поможете и похудеть дочке и здоровье точно не ухудшится.
Конфеты сведите к обычному шоколаду в ограниченном кол-ве.
Отвечаю всем• 14 ноября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
Гимнастки, как правило, не большого роста.
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
112 рост. Ошиблась
Сейчас посмотрела записи свои - у старшей при росте 116 см был вес 19 кг, почти ваши параметры, она никогда пухленькой не была, нормальная, стройненькая, не тощая (есть подружка, она намного худее, ножки-палочки), но и никакого лишнего веса - т.е. никаких пузиков, складочек и т.п. не наблюдалось).
А у вашей дочки на глаз есть лишний вес или нет? Если торчит пузико - можно похудеть немного... Конфеты и булки убрать не помешает никому, но морить голодом естественно нельзя.
Розавенная
• 14 ноября 2016
Ответ дляalisonya
на сколько похудеть? больше 5-10% нехилый стресс для организма
У нас времени до сентября 2017.
Чукча Мукча• 14 ноября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
Дочка занималась ХГ с 4х лет. Всегда была высокая и худая - мечта тренера. Из-за большого роста ей было тяжелее, чем остальным держать равновесие на элементах. Но все нарабатывается и называть высокий рост помехой для ХГ я бы не стала.
Бросили по другой причине.
Sonjachko123• 14 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Вы Анну Бессонову видели?:)
У нее рост под 180 см.
В художественной гимнастике наоборот высокие. А вот в спортивной низкие.
Если что, я тоже КМС по худ. гимнастике.
У нее рост под 180 см.
Чукча Мукча• 14 ноября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
дочке будет 3 года в декабре.
рост 105, вес 16кг.
гимнастика не для нас?
А еще тренеры всегда говорили, что на соревнованиях, при одинаковом исполнении элементов, выиграет более фактурная девочка, т. е. высокая и худая.
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
у меня ребенок мучное вообще не кушает
Ну это просто особенность ребенка. Я такая же, не ем мучное, но люблю шоколад. Старшая дочка очень любит булочки (но выдаю дозированно, она стройная), шоколад не ест, а младшая как я - ничего мучного, только шоколадки.
И только муж не зависим от от сладкого)
Каменная Фрося• 14 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
Бросили по другой причине.
спасибо за ваш ответ.
я просто сама намучалась в детстве с ростом - занималась бальными танцами, и подобрать партнера высокого моего возраста не получалось.
теперь вот про дочку думаю))
Каменная Фрося• 14 ноября 2016
Ответ дляSonjachko123
Вы Анну Бессонову видели?:)
У нее рост под 180 см.
интересно, спасибо.
значит, не все потерянно))