Бабайко• 14 ноября 2016

Девочки, помогите решить пример по за 4-й класс, а то перед ребенком стыдно!..)

1/5 ст =? л.
Olya Li• 14 ноября 2016
35099

автор Бабайко • 14 ноября 2016
Спасибо всем огромное. Взяли за эталон 200 гр)))
melnik_ksenija• 14 ноября 2016
1/5 Чт это 50 г т е 0,05л
ОльгаЛ• 14 ноября 2016
Ответ дляБабайко
Это пример из учебника по Богданович. Никогда не чувствовала себя такой тупой. Но ведь стаканы тоже бывают разного объема....
http://egdz.net/hdz-4-klas-matematyka-4-klas-bohda...
автор Бабайко • 14 ноября 2016
Ответ дляОльгаЛ
Спасибо!
автор Бабайко • 14 ноября 2016
Ответ дляОльгаЛ
Ой, а здесь еще интереснее. Ответ 1/5=20 р. (!!!) А что такое ’р’, ведь в условии было 1/5= ? л. ????
onikka• 14 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
Смеялась до слёз
https://www.adme.ru/zhizn-marazmy/idiotskie-uchebn...
Вот здесь и я всплакнула
Кто крайний?• 14 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
Смеялась до слёз
Даже не верится, что такое могут писать в учебниках.
Посудомойка• 14 ноября 2016
Ответ дляonikka
Вот здесь и я всплакнула
я эти все задачи читала мужу и смеялась,пропустила только про маму и соль,т.к там вполне нормальные арифметические действия.На что мне муж сказал почему меня не смущает что люди за раз сьели 2 ПАЧКИ соли?!?!
короче,все задачи оказались дебильные

Пожмаковна• 14 ноября 2016
1/5 от столетия = 20 лет. ’Р’ - это років на укр. мові
автор Бабайко • 15 ноября 2016
Ответ дляПожмаковна
Так значит - речь идет о столетии?!!! У нас учебник на русском!!! Мы неправильно выполнили задание((((((((((((((((((
автор Бабайко • 15 ноября 2016
Девочки, спасибо всем за участие.... Это только 4 кл... Боюсь предположить, что будет дальше)))))