ПАЦАНКА О• 15 ноября 2016

Что делать чтобы у первоклассника получалось красиво и аккуратно писать?

Пукимончиг• 15 ноября 2016
Моя писала не очень красиво и медленно очень и тоже снимали баллы. Теперь она в четвертом классе, нужно писать больше и быстрее. Стало все еще хуже, сейчас я смотрю на тетрадки первого класса и думаю: а она у меня красиво писала тогда!

apelsinka25• 15 ноября 2016
Ответ дляIgyanka
никак,это школа,Привыкайте,что ваш ребенок в чем-то хуже другого,оценка-это комплекс,в старших классах с этим будет легче)
перечитайте еще раз принятый летом закон и требуйте от учителя его выполнения,каллиграфию нужно оценивть только по укр мове,по остальным-она по закону не должна оцениваться
ну и я так читаю,тут собрался у нас кружок попавших к ’учительницам старой закалки’
Можете вказати який саме закон, бо ця проблема вже дістала. Виганяють з гімназії, бо погано пише.
Приму в дар• 15 ноября 2016
Зачем Вам это надо? Я общаюсь с сестрой в Штатах, она говорит, что там вообще нет такого понятия как каллиграфия. Главное, чтоб хоть было понятно. Старший вообще уроки на ноутбуке делает. Сейчас все становится компьютеризировано. И только у нас по старинке еще пишут заявления и т.д. от руки. В нормальных странах все через электронку, в том числе и общение с гос структурами. У только у нас все еще долбят детей за неправильный наклон или за выход за строчку в миллиметр.
Приму в дар• 15 ноября 2016
Ответ дляЛгин
мы исписали 10 тренировочных тетрадей. и нам помогло)
бедные дети..
Приму в дар• 15 ноября 2016
Ответ дляВодичка
А еще не делала с ним ни одного дня уроки, с первого класса. Вот как сам сделает и напишет, такую оценку и получит. Поддерживайте ребенка, но не ломайте, никому эта каллиграфия не надо )

Ребенку повезло с мамой))
Приму в дар• 15 ноября 2016
Ответ дляkykolka c romawkoj
Мы даже на род.собрании ругаемся с ней но бестолку. Она говорит с нас требуют и я требую и ничего сделать не могу такая программа. Ну ладно в письме но по математике исправлять калиграфию или делать замечания по каллиграфии это вообще. Или если не поставил точку или наоборот поставил лишнюю то тоже на бал ниже. Раньше на это не обращали внимания. Такое ощущение что сейчас успеваемость детей учителей не интересует им лиж бы отработать и сдать родителям с дом заданием а там понял тему или нет то проблемы родителей а не учителей. А то что родители эту тему по другому учили и как объяснить ребенку по теперешней программе учителей не интересует. В общем учатся не дети а родители.
Спросите кто требует и скажите, что Вы будет жаловаться на него в Мин Освиты, сразу попустится!
Водичка• 15 ноября 2016
Ответ дляkykolka c romawkoj
Как можно быть отличником,если учителя за плохой подчеркнуть снижают 2 балла????
Снижали, потом перестали. Стали обьективно оценивать. Вам табели сфотографировать? Или грамоты? )))) заодно и пару тетрадок с почерком.....
Водичка• 15 ноября 2016
Ответ дляПриму в дар
Баррикадница• 15 ноября 2016
ничего.
Май брат кандидат наук, а пишет, как курица лапой, до сих пор.))

Igyanka• 16 ноября 2016
Ответ дляapelsinka25
с наскока не нашла,писали на кидстаффе даже со ссылкой,вот статья
http://www.segodnya.ua/life/education/shkola-po-no...
вот тут сами законы,была просто ссылка с фейсбука в виде конспекта
http://mon.gov.ua/activity/education/zagalna-sered...