ПАЦАНКА О• 15 ноября 2016

Что делать чтобы у первоклассника получалось красиво и аккуратно писать?

Челюскина• 15 ноября 2016
Попробуйте насадку на ручку, сначала будет хуже (возможно), но потом ок!

Лгин• 15 ноября 2016
мы исписали 10 тренировочных тетрадей. и нам помогло)
Любовь Калистратовна• 15 ноября 2016
Время просто время)) Вы же тоже когда то учились писать?
УраганнаЯ• 15 ноября 2016
Не знаю,я скоро с этим письмом в дурку попаду.Уже пробовала и сама писать детским почерком,у учителя стандартная отписка’Старайся!’
Тюрюнь_Тюнь• 15 ноября 2016
У нас та же проблема! Пишем каждый день, но толку пока мало. Дочь и разукрашивает не очень аккуратно...
Ishtar• 15 ноября 2016
вашему первокласснику нужно время и терпение. К концу года будут ,желаемые вами,результаты
Водичка• 15 ноября 2016
Ничего не делать, это не самое страшное в жизни. Главное, чтобы был здоров и любим )
Моему сыну уже 17 - пишет грязно и коряво....тем не менее , отличник в школе и сам прошел конкурс и поехал в Америку.
Ухахайкина• 15 ноября 2016
Ой,и у нас аналогичная проблема
Любящая болтать• 15 ноября 2016
а зачем? ему пригодится потом это умение?

автор ПАЦАНКА О • 15 ноября 2016
Ответ дляВодичка
А что за конкурс?
Водичка• 15 ноября 2016
А еще не делала с ним ни одного дня уроки, с первого класса. Вот как сам сделает и напишет, такую оценку и получит. Поддерживайте ребенка, но не ломайте, никому эта каллиграфия не надо )
Водичка• 15 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
А что за конкурс?
Американская программа Flex, ПТ обмену школьников
Отчебучкина• 15 ноября 2016
даже не парюсь. пишет сам. а как получается это уже другой вопрос.
к институту писать научиться. (или быстро набирать:))

я сама переученная левша - почерк не очень. но если надо - научилась красиво писать конспекты.
Водичка• 15 ноября 2016
Если честно, то мой ребенок писал красиво - крупные, ровные буквы- до 1-го класса. Но в школе начали ’переучивать’ и заставлять наклонять буквы. После этого, пишет как курица лапой. Вопрос - зачем?!
КараПузовна• 15 ноября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
и у нас такая проблема, уже второй класс((
КараПузовна• 15 ноября 2016
Ответ дляВодичка
А учителя не снижали оценки за неаккуратный почерк?
Мне так обидно,у меня сын неглупый...а оценки снижают что коряво и грязно пишет(((Хотя задачу то решает правильно,но неаккуратно написал...и оценка ниже
Лень гуглить• 15 ноября 2016
Я считаю, что моя первоклашка пишет вполне хорошо, но учитель то и дело подписывает работы ’Нахил!’ - тобишь ее не устраивает угол у буков - дочь их пишет прямыми, а не под наклоном. Вот тоесть все окей, просто ей неудобно делать наклон. И я ее понимаю - я тоже пишу прямые буквы. К чему эти жесткие границы?
Лень гуглить• 15 ноября 2016
Ответ дляВодичка
Вот-вот, у нас видимо та же проблема будет.
Грабля• 15 ноября 2016
Ничего. Это как сделать курносый нос острым. Можнл кпждое утро тянуть, но эффект? С первым сутками руку ставили и писали, почер ужас и учится на врача-судьба. Со вторым не парюсь, домпшних нет, сразу пишет аиклассе нормпльно. Не вау, но и не плохо.

Водичка• 15 ноября 2016
Учителя требуют почерк, чтобы им было удобно читать. Но вы же понимаете, что в эру таких технологий, писать от руки, приходится крайне редко.
Просто Счастье• 15 ноября 2016
Мой в 6ом, теперь я понимаю, что в 1ом он писал просто шикарно.
Водичка• 15 ноября 2016
Ответ дляКараПузовна
Обязательно снижали! Но я сказала ребенку, что оценки не главное, главное, что он знает как решить и как правильно написать. И со временем, школьный террор по поводу написания закончился. Наконец-то они рассмотрели за корявым почерком, не глупого ребенка.
freedom_2015• 15 ноября 2016
зошит шаблон Федиенко,нам помог очень сильно и быстро
kykolka c romawkoj• 15 ноября 2016
Ответ дляВодичка
Как можно быть отличником,если учителя за плохой подчеркнуть снижают 2 балла????
Неместная Я• 15 ноября 2016
Щоб букви були з нахилом, їх не потрібно нахиляти! Для цього просто зошит кладеться на парту під кутом! Я ще коли в першому класі вчилася, у нас спеціально лінії на парті проведені були, щоб у них зошит класти!
Igyanka• 15 ноября 2016
Ответ дляkykolka c romawkoj
никак,это школа,Привыкайте,что ваш ребенок в чем-то хуже другого,оценка-это комплекс,в старших классах с этим будет легче)
перечитайте еще раз принятый летом закон и требуйте от учителя его выполнения,каллиграфию нужно оценивть только по укр мове,по остальным-она по закону не должна оцениваться
ну и я так читаю,тут собрался у нас кружок попавших к ’учительницам старой закалки’
kykolka c romawkoj• 15 ноября 2016
Ответ дляIgyanka
Мы даже на род.собрании ругаемся с ней но бестолку. Она говорит с нас требуют и я требую и ничего сделать не могу такая программа. Ну ладно в письме но по математике исправлять калиграфию или делать замечания по каллиграфии это вообще. Или если не поставил точку или наоборот поставил лишнюю то тоже на бал ниже. Раньше на это не обращали внимания. Такое ощущение что сейчас успеваемость детей учителей не интересует им лиж бы отработать и сдать родителям с дом заданием а там понял тему или нет то проблемы родителей а не учителей. А то что родители эту тему по другому учили и как объяснить ребенку по теперешней программе учителей не интересует. В общем учатся не дети а родители.
kykolka c romawkoj• 15 ноября 2016
Ответ дляIgyanka
Вспоминаю как мы раньше учились то заинтересованы были учителя лишний раз объяснить чтоб до каждого дошло или оставляли после уроков и их наказывали по премии если много учеников двоешников. А сейчас надо платить за то чтоб остаться после уроков и это будет считаться как доп.занятие
Анютка9• 15 ноября 2016
Я вчера своему пятикласснику дописывала сочинение вечером, левой рукой. Один в один, шо он правой, шо я левой. Я правша, если что. Это не помешало ему закончить начальную школу с грамотами.
Анютка9• 15 ноября 2016
Ответ дляkykolka c romawkoj
Ну так это с 12 на 10. А отличник это 10 тире 12 баллов. У нас кстати за почерк не снижали, у нас больше 10-ти учитель просто не ставила в младшей школе