Роза завяла• 15 ноября 2016

Банк заблокировал зарплатную карту.

Девочки, выручайте. Может кто сталкивался с таким. Куда обращаться и что делать?

Мама получает зп на карту Аваля. Сегодня позвонили на ее работу из СБ Аваля и сообщили, что блокируют ее карту, якобы из-за долга по кредиту в Кредо-банке (285 тыс.грн.). Кредит взят во Львове 28 июля 2014г. Звонили маминой начальнице - это все что она пересказала маме.
В 2014 г. мама теряла паспорт. Новый паспорт выдан 27 августа. Никаких кредитов не брала и во Львове тоже не была (точные факты).
Теперь вспоминания и предположения, раз паспорт выдан 27.08, значит документы на его изготовление были поданы 27.07, а значит до этого было объявление в газету о том, что утерянный паспорт недействителен. Т.е. на момент выдачи кредита, он уже считался недействительным.

Интуитивно понимаю, что нужно обратится в паспортный стол и попытаться взять копии тех документов, что подавались на новый паспорт. Куда с ними идти дальше?
Вариант уволиться с работы в наше время малорадужный, а наличкой на мамином предприятии зп не платят.
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
Если честно. Мне странно только одно. Такие суммы часто банки дают под залог имущества. А под справку о доходах.... Вряд ли...
2014 год. Курс доллара ещё был не такой. Странно
вот-вот Даже плюс пеня... ну и прям коллекторы ’липовые’ не звонили?
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/53261700
Возможно ваше решение
очень похоже. сумма не сходится и еще одно ’но’, мама в этом суде на протяжении года была на других заседаниях, как ’позывач’ (я писала выше, по делу наследства). Почему раньше информация про кредит и суд не ’всплыла’?
РозаФиалковна• 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
Автор, а у Вас часом нет брата?)
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Мысли вслух: 28 июля взят кредит. Новый паспорт выдан 27 августа. Фантастика! Т.е. мама потеряла паспорт и в тот же день заказала новый? А ровно через месяц получила?? У мужа недавно украли, так вся процедура восстановления 1- 1.5 месяцев. А до этого еще нужно было собрать документы, справку с Жека....
Интересная история ) Может таки был кредит? ;)
я ж написала - паспорт новый выдан 27 августа - это факт.
сами пишете волокита не менее месяца, значит 27 июля мама уже обратилась за новым паспортом - это уже воспоминания и догадки, вполне возможно и раньше обратилась.
кредит точно не брала, даже в безсознательном состоянии, т.к. ото Львова мы проживаем на очень большом расстоянии, а начальнице СБ Аваля сказали, что кредит взят во Львове.
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
Автор, а у Вас часом нет брата?)
нет, даже двоюродных братьев нет)
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
я что-то пропустила?
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
Ну так это ваше решение) 285 тыс или 265 тыс. Ктото не так сказал или не так записал.
Раз я нашла его вам по всей Украине, не зная даже вашу область))
Идите в суд узнавайте
ничевока• 15 ноября 2016
И по кредиту похоже вообще не платили, судя по процентам.
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
здесь к сожалению много странного(
есть еще одна мысль, вдруг это еще предприятие на з/п решило ’нагреть’((( Ведь сказано было, что пока мама не решит проблем с банком, то з/п ей начислять не будут, а потом типа все отдадут.
это ж начальница маме, якобы телефонный разговор передала со СБ Аваля. Хотя у них есть мамы номер телефона (смс о зачислении денег приходят регулярно), но ей не звонили.
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
Идите в суд узнавайте
Вот именно, после вашего сообщения, когда вы нашли эту постанову, у меня возникло подозрение по поводу честности маминого начальства. Адрес прописки то они знали, может тоже нарыли эту постанову, прикинули что даты почти совпадают и решили подэкономить фонд з/п таким образом.
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
здесь к сожалению много странного(
Звонили скорее всего на городской. Начальница скорее всего взяла трубку. Аваль тут только исполнитель. Пришли авалю документы на арест, они арест и наложили. Могли бы вообще не звонить. Обычно и не звонят...Ну а предприятие вообще ни при чем. Если есть документы на арест. Можете попросить предприятие деньги зачислчть на другой счёт в другом банке. Но это может быть временно. Пока о нем не узнают
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
Не думаю. Пусть мама в аваль сходит. Там все и прояснится.
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
Разбирайтесь с МАМОЙ. Мой Вам совет(((Она начудила точно когда-то ’помочь кому-то’И платить больше всего прийдется Вам(
ничевока• 15 ноября 2016
Да, и арест это только начало. Потом прийдет письмо о списании з/п вашей мамы кредобанку в счёт погашения задолженности.
Так что действуйте быстро, не тяните
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
Не придумывайте Я сейчас далека немного от этих всех хухрымуршрыж..но реальность на лицо
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
мама у меня адекватная, семья благополучная.
’начудить’ - это точно не о ней.
ничевока• 15 ноября 2016
В общем минимум год вашей маме жить без з/п
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
’начудить’ - это точно не о ней.
Я только ’ЗА’! но поговорите с мамой... Поверьте, читала и слушала такие поэмы и о ’смерти’ иеговых,и о больном мальчике во втором подьезде... от абсолютно адекватных и благополучных людей И это в моем Банке. Адекватном и работающем. Не самом ’крутом’
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
можно было б не придумывать, если бы не:

мама именно в этом суде (с которого найденная Вами постанова) бывала раз в месяц так точно, как ’позивач’, последнее заседание было в сентябре. По своим документам.
Маме никто не звонил, ни с банка, ни с сельсовета.
ничевока• 15 ноября 2016
А в тот день подписания кредитного договора, мама была на работе? Есть подтверждение?
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
вообщем, все равно за копией дела в паспортный ехать, заодно и в суд наведается. тогда уже и прояснится все.
и если б кредит был взят в нашем городе, можно было б подумать все что угодно, но сутки ехать во Львов, затем обратно - это что то из области фантастики(
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла

Из банка никто мог и не звонить. Пошла просрочка- письмо, с потом иск в суд. Все просто.
А сельсовет тут при чем я не пойму?
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла

Мама почему в районе? (назовем так).Последняя прописка где? По договору, которым обвиняют, где прописана? *пытаюсь доступными словами написать*
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
В аваль вначале сходите
Указка• 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
А сельсовет тут при чем я не пойму?
В смысле? Одно письмо из банка *рекомендоване’ и в суд отак сразу?))) не смешите)))
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
Так автор не знает , договор то не видела,
Но если я нашла решение и попала не только в область но и в район, то... Скорее всего прописка там у нее
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
в Новоукраинском районе Кировоградской области. более 10 лет там не живет, но контакт поддерживает.
Нет договора, есть только звонок СБ Аваля маминой начальнице. Все.
ничевока• 15 ноября 2016
Ответ дляУказка
А куда ей звонить? Если кредит не она брала, какой там номер указан, никто не знает
автор Роза завяла • 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
А сельсовет тут при чем я не пойму?
ну они ж, наверное, должны получать письма, если человек не проживает и передавать человеку или возвращать адресату. я не знаю ж точно, просто пишу с кем постоянно контактировала (по вопросам пая именно в сельсовет ездила и не один раз за этот год). и никто и словом не обмолвился о письмах. И исполнительная наверное ж должна была искать.
Указка• 15 ноября 2016
Ок. Я понимаю частично) Пусть для начала мама попросит СБ Аваля показать ей и предоставить заверенными копии доков, как минимум, на основании каких они заблокировали карту Но мама не может ведь, правда? Так как мама знала уже об этом кредите И если она действительно не брала - доказывайте и готовьте деньги на адвокатов(