ПуФФынка_мисс• 16 ноября 2016

К чему или почему снится потеря зубов?

Сегодня во сне потеряла сразу несколько зубов! Во сне четко ощущала процесс их шатания и выпадения. Интересуют все мнения) И мистические, и психоаналитические, и медицинские )
всегдаДаДа• 16 ноября 2016
Если с кровью, то смерть кровных родственников, без крови- смерть некровных.

Однозначная• 16 ноября 2016
Мне такое сниться раз в пару месяцев стабильно, говорят что-то типа к потере или к смерти близких (если с кровью выпали зубы), но видимо у моих снов другое значение, потому что все здоровы, у меня все нормально. Это загадка для меня до сих пор. Так же как и дети сняться. Мне за всю мою жизнь только мальчики снились (младенцы) а один раз приснилась девочка. И тоже это ничего не значило
автор ПуФФынка_мисс • 16 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
без крови, и почти безболезненно, вот как молочные выпадают, но много, штук 6 или 7...

меня во сне жутко беспокоил вопрос как мне теперь с таким уродством ходить и сколько будет стоить поставить импланты....
Шиворот Навыворот• 16 ноября 2016
Мне всегда к чьей-то смерти снятся выпавшие зубы. Несколько раз совпадало со смертью знакомых, но крови во сне не было.
Бронетапок• 16 ноября 2016
К Свечной бухте 100%!!!
автор ПуФФынка_мисс • 16 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
может с какими-то предыдущими событиями связываете? для меня был ну очень эмоционально насыщенный сон... мне редко снятся столько эмоциональные сны
Краля-Галя• 16 ноября 2016
Лично у меня такие сны к ссорам с близкими или болезни близких или моя. С кровью сеилось один раз - перед смертью бабушки двоюродной. А перед смертью совсем близких ничего подобного не снилось. Может все же совпадения?))
автор ПуФФынка_мисс • 16 ноября 2016
а что дедушка Фрейд по этому поводу говорит?
Тумба-юмба• 16 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
+ 100 или к болезни! Из последнего приснился мне зуб, который выпал и полный рот крови....обзвонила всех родственников, расказала, что переживаю, такой сон, а через неделю умерла моя собака, хотя ничего не предвещало беды.

автор ПуФФынка_мисс • 16 ноября 2016
и еще такой интересный момент, почти все зубы перед выпадением держались на каких-то странных ниточках (такого в реале не бывает) и у них были очень истончены корни
Бронетапок• 16 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
автор ПуФФынка_мисс • 16 ноября 2016
Ответ дляБронетапок
фото
продолжаю ) еще у меня было очень сильное чувство вины, что это я что-то сделала неправильно. то ли не ухаживала за ними, то ли что-то подобное... они выпадали по очереди и с каждым новым выпавшим зубом становилось все тяжелее эмоционально, особенно когда выпали резцы...
Кукусик• 16 ноября 2016
к болезни
у меня был сон - четко помню как выпадали зубы. В течении нескольких дней забирает скорая с приступом желчного - операция по удалению. Хотя до этого вообще не жаловалась на камни и желчный
Tyrva• 16 ноября 2016
поменяйте подушку. реально.
у меня два года снились выпадающие, обламывающиеся, крошащиеся зубы. наслушалась от ’трактологов’ о смертях, так сильно переживала, но никто не умер.
потом умный человек сказал, что я просто залёживаю себе там что-то во сне в районе челюстных нервов, вот хрень про зубы и сниться. поменяла подушку и сны прекратились. да и спать лучше стала.
автор ПуФФынка_мисс • 16 ноября 2016
Ответ дляTyrva
поменяйте подушку. реально.
у меня ортопедическая хорошая подушка... и такой сон впервые

трактологам не очень верю ) допускаю какой-то медицинский (биологический) смысл, но скорее всего что-то психологическое
Анонимба• 16 ноября 2016
Мне за день до гибели Скрябина приснился выпавший плоский (!) зуб(((
Незнакомлюся• 16 ноября 2016
Какие конкретно зубы?
Гадаю на Таро• 16 ноября 2016
придется от чего-то избавиться, пожертвовать чем-то....