Щас ухожу• 16 ноября 2016
В Мелитополе дети привитые индийской вакциной попадают в реанимацию
Девочки у кого по графику прививка АКДС будьте осторожны. Уже не первый случай осложнений именно от индийской вакцины.
Только недавно у нас в городе тоже были случаи осложнений от такой вакцины.
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляСтервочка
Можно подробнее об аллергии на белок и прививке?
У меня младший аллергик. Я всеми правдами и неправдами беру медотводы , но ’на носу’ АКДС, можно ли заменить на инфанрикс и какую роль играет именно аллергия на белок в вакцинации?
заменить на инфанрикс можно и нужно, только ее сложно найти
Ответ дляЧики-брык
Девочки, а моему сыну 1.4 и только вторую будем делать после первой инфанрикса в 8 месяцев. Сейчас в поликлинике пентаксим бесплатный (Киев Печерск) Он может быть индийский? Как раз собираюсь на днях сделать.
Скажите пусть покажут ампулку, упаковку и инструкцию.
Вумна вутка• 16 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
нет,не может! это франция производитель и вакцина хорошая! делайте, лучше точно не будет!
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
Та в той же уже истек срок годности, по-моему... Ее ж давали Украине для того, чтобы не утилизировать, т.к. это денег стоит. А наши (в Украине) капали всем подряд, рекламу на ТВ запустили, как этот полиомиелит опасен и нужна вакцинация...
Мы отказались конечно. Но вот с АКДС даже не знаю, что и делать.... Если Индийская вакцина - 100% отказ будем писать... Про другую - подумаю..
Вот читаю, что вакцина Словения, может у нас такая? А то медсестра толком и не знает даже((( Но что-то такой говорила, что вроде оттуда...
не словения а болгария
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
пентаксим это санофи пастер, франция. мы первую им делали, в декабре вторая, а вот для третего раза она не подходит. будем искать инфанрикс.
Вумна вутка• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Были доказаны смертные случаи.
брехня! это абы страха навести как больше? не особо старайтесь, все и итак боятся
ЖонДуан• 16 ноября 2016
Ответ дляСтервочка
не поможет вам даже инфанрикс, я сыну делала АКДС-ки инфанриксом и реакция была дикая - нога распухала, что не мог стать на неё, температра 3 дня 38,5 и так все 3 раза(((
это было еще в году 2013-14, когда вакцины нормальные были,
сын аллергик
Папоротник• 16 ноября 2016
В сентябре детей нашего класса массово повели на эту прививку ( в поликлинике каждый своего).
Потом все массово слегли с бронхитами, тонзиллитами и пр. фигней. Уже полтора месяца странный кашель, сразу влажный.
Документы я смотрела на прививку, все было в порядке. Сдали анализы - идеальные. Но дочь кашляет и все, кому сделали в то время прививки тоже постоянно болеют или кашляют.
Я всегда была ’за’ прививание детей, всегда проверяю наличие документов на вакцины.
Но прививались мы последний раз эти г..ном. Дальше или сама покупать буду по рекомендациям своего врача, или вообще делать не буду.
Бентливуман• 16 ноября 2016
Ответ дляПапоротник
Какой ужас(((
Папоротник• 16 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
Какой ужас(((
а главное проблем у нас, оказывается, нет!
Бентливуман• 16 ноября 2016
Ответ дляПапоротник
Та у нас в стране вообще проблем нету...
Каждый раз людей отвлекают непойми чем, чтоб заняты были, а сами творят такое, что не налазит ни на что... Просто страшно(
Чики-брык• 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
А у нас наоборот первая инфанрикс, а вторую и третью врач пентаксим планирует колоть.
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
а где инфанрикс делали?
Ковбой Хагис• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Что такое Индия - грязь и вонь, как у такой страны можно закупать вакцины, а Вы думаете дяденькам с толстыми кошельками нужны Ваши дети и их здоровье, думайте своей головой - этим Вы защитите своих детей, а кому не дано думать - то это Ваши проблемы....
дурь полная! вакцины что в гетто на поляне или в тазиках делают? все на современных заводах и последнем оборудовании, в индии- потому что рабсила!
Папоротник• 16 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
С полио в прошлом году была тоже у меня история. До 1 сентября 2016 года в нашем городе детей прививали в школах и садиках, но разрешение у родителей брали. Я разрешение не подписала, выше уже писала, что всегда смотрю документы на вакцину.
Так вот, прививают (допустим) детей в понедельник, моей не делают, т.к нет моего согласия. Во вторник идем в поликлинику - вакцины нет. Спрашиваю как нет? Была ж вчера в школе? Нет, говорят, нет и все!!
У меня один вывод: в школе нет посторонних, поэтому никто из чужих не проверит что именно колят.
А в поликлинике вакцин нет - вдруг кто из мам захочет взглянуть на документы...
Так мы до сих пор без полиомиелита
Чики-брык• 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
а где инфанрикс делали?
Покупала в аптеке, это было давно, еще весной, как раз перед его исчезновением последние уже дозы раскупались и с того момента все ждем и ждем, появился пентаксим в поликлинике сейчас.
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
вот мы тоже сделаем пентаксим второй , а потом что делать незнаю, будем искать где то
Ковбой Хагис• 16 ноября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
И что ваша кровь покажет? Если у ребенка инкубационный период орви?? Аж ничего
сразу понятно что вы ее не сдаете))) и понятия не имеете зачем) позорище!
Бентливуман• 16 ноября 2016
Ответ дляПапоротник
Так мы до сих пор без полиомиелита
Мы отказались ввиду того, что прививка внеплановая. Зачем делать, если есть плановые?
У нас в садике местном (мы в другой ходим) у родителей ничего не спрашивали, покапали детям, а потом вылавливали родителей, чтоб те согласие подписали. Так что вот так... Я бы разорвала в мелкие клочья всех там подряд, если бы такое сделали моему ребенку (не дай Бог) без моего согласия...
Сундучок с каникулами• 16 ноября 2016
В начале октябре привились акдс ( индия), врач расписывал что вакцина надежная и бла бла. В итоге привились. В этот же день после дневного сна опухла ножка, на ногу не становилась 3 дня, носили на руках.
Ребенок был настрлько раздражен, истеричен. Ночью были судорого подобные приступы. Думала, что я умру от страха.
Вызвала скорую. Скорая осмотрела ребенка, так как не было температуры. Сказали наблюдать.
И врач добавил, если будут осложнения от вакцины. То к сожалению Вам ни какой помощи не окажут. Так как медицина безсильна на реакции вакцины.
Я в ужасе неделю прибывало. Но тьфу тьфу вроде все прошло.
Теперь даже не знаю как быть с этими поививками(((
Дочке 1.10
Ненька наша• 16 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Мне двоим нужна ревакцинации. Тоже не могу. Хоть все по графику ранее есть. И в прошлом году полимелит младшему два раза в панике согласилась. А акдс у старшего 9 лет нет, тк их долго не было в поликлинике. И теперь пугет, что ж появилось. Но мне говорили, что харьковскую нам бы коломи. Адс_м старшему, и адс младшему 6 летке
Очень прошу Вас на харьковскую вакцину не соглашаться.Есть смертельный исход от их вакцины,правда от БЦЖ,но думаю рисковать не стоит.
Удачная• 16 ноября 2016
Не поленюсь, напишу, что лично с нами случилось. Сразу скажу я не была противницей прививок!!! после прививки от полио той, что в 3 тура делалась в прошлом году внеплановая, у нас чуть не закончилось бедой. Вернее беда случилась - после 2й вакцины у дочки отказали ноги на 3 дня, потом оклемались в инфекционке под капельницами. Шороху было много со всех инстанций, а мне только уверяли - это так ОРВИ проявляется. Выписали нас с диагнозом ОРВИ. В течении 2х месяцев звали на разные контрольные проверки и звонили у меня как у мамы уточняли с разных сан.... инстанций. И теперь, когда говорят о плохих последствиях прививок: та все не правда, не верьте, уже б знали...., если б было что-то серьезное. Девочки! я после всего, что с нами случилось, поняла, что съедут, скажут ОРВИ и ничего не докажешь. Слава Б-гу, обошлось у нас, но это внешне. Мы очень долго восстанавливались.... Я не буду грузить, какие потом еще начались проблемы.
И вот сейчас, эту АДС нам надо делать. Все бояться, понятно, нам теперь что-то делать. А по поводу моих вопросов о ’нормальности ’ этой АДС - ответа нет.
Написала не слухи, а личный пример (эмоции, что со мной творилось, пока ребенок не ходил - опущу.)
Снегурочко• 17 ноября 2016
после прививки полио у моего сына отказывали ноги, Слава Богу хорошие врачи и своевременная помощь- но это спасибо нашей бабушке-моей маме,так как она сама педиатр,после этого случая для меня прививки как стоп сигнал,поскольку не одному родителю не пожелаю столько пережить и побывать в такой ситуации,в том году от полио всем троим своим деткам не делала прививки,слишком дорога цена счастья..ведь ребенок и в том и противном случае может стать инвалидом.к тому же детки часто болеют..сталкиваюсь как по мне с халатностью медперсонала, медсестра не раз ’предлагала’ нам прививки извините когда детки простужены и уже начинают заболевать и на лицо симптоматика..сегодня звонила знакомая и сказала что у ее дочери 2.5 года и у мальчика 3,3 г нашей общей знакомой осложнения после АКДС..
Lilu Jolie• 17 ноября 2016
По поводу кашля или аллергтии, кстати после полио, у подружки моей дочери 6 месяцев кашель не проходил ,с декабря до мая.. Им вс´ аллергию на что-то прописівали. .но такой лающий с хрипами кашель, бедняжка. Ходили в соляную комнату и еле вылечили заразу.. а все же прививочка дала (скандальная..они все плановые и внеплановые делали ). За полио еще хочу сказать -у моей знакомой сыну внепланово сделали ревакцинацию полио (ну чтоб баблос с бюджета отмыть, это ещё при КУЧМЕ было), малому около двух лет было.. у сына на пол года отказали ножки..в итоге нервные расстройства, в школах отучился на особом ’учете’ т.к. может наорать ни с того ни с сего на учителя и.т.п. сменили несколько школ в округе..перешли на индивидуальное.. нервные выпады им еще тогда с этим параличем связывали..И третий пункт: у мужа есть друг, так вот, он на своём грузовом мерсе, стареньком, БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА! 3 года возил вакцины в КРЫМ(до аннексии), и даже летом в ЖАРУ! Без соблюдения правил и температурных режимов.. Просто развозил по больничкам,как обычный товар .. никаких санитарных и температурных требований. Так что, задумайтесь. Я достаточно насмотрелась - своих детей подвергать риску не буду. И кстати, пару врачей педиаторов, не прививающие ни себя и своих детей и внуков, тоже знаю,- все это меня наводит на определенные соображение. Это только из моего окружения информация, лично для меня 100% достоверная. А почитаешь -волосы дыбом...
Удачная• 17 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
я понимаю ваши ощущения - выше написала аналогичную ситуацию с нами. а как отказываться правильно? подскажите, кто не делает? я могу просто отказаться и все? или запись нужна.
Lilu Jolie• 17 ноября 2016
Просто пишете отказ на той бумажке, которую дают, и всё. Причины какие хотите ,такие и озвучивайте. я озвучиваю им всё то что они знают сами.. за пишу- по личным убеждениям , и всё. Может написать-что в связи с предыдущими осложениями -откаываемся. И никто не имеет права Вас заставить. В конце концов- вы детей рожали не для того,чтоб дяди с больших кабинетов на них бабло отмывали и подопытными кроликами были в этой системе. Выходите из неё и всё. Пугалки -не слушайте, не ведитесь ,поверьте мне, они прекрасно знают какой большой процент отказников, и какой процент осложнений (большой). Я последнее время прости писала отказы. А до сада и первые 2 года в саду -мне просто девочка,которая прививает -писала все прививки в карточку и бумажки для медсестры давала.В сад поступили как привитые. Кстати у этой девушки, из прививочной, тоже дочь -такая же , непривита
ни разу. И это медик, которая каждый день прививает.. она без проблем за недорого писала нам все плановые, и таким образом мы просто ’поимели ’ нашу систему, им же плевать на наших детей , медицина это бизнес для них. Не боюсь писать эту правду, таких как я -очень много , поверьте, просто не все об этом говорят в открытую.
Стервочка• 17 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
Спасибо.
Стервочка• 17 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
сын аллергик
Спасибо за ответ.