Щас ухожу• 16 ноября 2016

В Мелитополе дети привитые индийской вакциной попадают в реанимацию

Девочки у кого по графику прививка АКДС будьте осторожны. Уже не первый случай осложнений именно от индийской вакцины. http://vedomosti-ua.com/42780-v-melitopole-deti-pr...
Только недавно у нас в городе тоже были случаи осложнений от такой вакцины. http://www.5632.com.ua/news/1412271
kalista• 16 ноября 2016
НЕ ДЕЛАЙТЕ
Нам месяц назад сделали. Меня уговаривали что вакцина очень хорошая. И я согласилась. Ребенку 2 года. На 3-ий день температура была 41. Диагноз поставили Ангина, ребенок не мог нигде ее подхватить. Кололи антибиотики. Еще через 3 дня все прошло.
Чебурастик• 16 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Наша тоже уговаривала и нахваливала!
Сказали бы ей, -пусть себе хоть пяток сделает, что усю оставшуюс жисть была здоровой(((
ШапкаУшанка• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
В вакцине много живых клеток, от сюда более активная реакция. Но это даже лучше, будет более стойкий иммунитет к болячкам.
А то что дети до реанимации доходят, то тут как всегда не проводился осмотр перед вакциной.
Кровь нужно сдавать обязательно перед любой вакцинной. А родители это дело упускают, от сюда и последствия. Ведь с виду ребёнок типа здоров. А потом всякие побочные явления((
да что вы, а вам не кажется странным что в тех же штатах сопли теип 37 и другие легкие недомагания не являются причиной для медотвода от прививки... может все-таки разница в содержимом?
И.О. человека• 16 ноября 2016
Может кто подскажет.4 акдс делают через год после 3 или через пол года?
ХдеЯсь?• 16 ноября 2016
Ответ дляAkvalita
ни за что бы не уколола ребенку индию да еще и цельноклеточную. Неделю назад кололи инфанрикс ипв +все анализы. Реакции не было. Но врач сразу сказал в первый раз не будет.. а вот на вторые и последующие может, так как организм по-тихоньку учится вырабатывать иммунитет.
Сдайте, плиз, пароли-явки, где вы ее нашли??? Пока в безуспешных поисках инфанрикс-ипв(( Говорят, что ее в Украине нет и в ближайшее время не будет(
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
вы из киева?
Lilu Jolie• 16 ноября 2016
А я вообще старшую ни одной прививкой не колола, уже 7 лет, и антибиотиком ни разу не лечились, живы ,здоровы, максимум -ветрянку перенесли .Все остальное, без проблем и осложнений, болеет быстро 3-4дня, кашель может недели полторы-две, чаями и небулайзером лечимся.. не то что я. Зимой этот жуткий мутирующий грипп -онач три дня температурила , и всё.. я же полу-живая недели полторы была... Сыну сейчас 3 месяца- написала отказ от прививок (сказала врачу- как минимум на год) в поликлинику не являюсь, дабы не подхватить всяческой заразы. Иногда медсестра пробегает по улице, в колясочку заглянет, ну и Будьте Здоровы говорит)) Думайте, решайте, и дай Боже всем Вашим деткам и Вам здоровья крепкого !.
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
я звонила в ’дитина’ у них была, но это была недели 3 тому назад
Непогодка• 16 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
Год
Кривая спроса• 16 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой ужас....а какой вакциной прививали? У нас самих сейчас возраст для первой вакцинации АКДС, но мы пока вежливо отказываем настойчиво звонящей и приглашающей нас медсестре...
не помню какой именно.Это была Пентаксим или Инфанрикс.Это было почти 5 лет назад
Кривая спроса• 16 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
а что мешает сделать просто столбняк?
по-моему в частной клинике тебя хоть от черта лысого привьют
нет от столбняка моновакцины,есть только АКДС или АДС
Непогодка• 16 ноября 2016
Ответ дляLilu Jolie
Это все индиаидуально, я младшей до года тоже не делала, но все равно болела, и даже обструкуия была,
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2016
я даже для взрослых не покупаю в аптеке индийские лекарства, а тут вакцина для детей..
у меня предубеждение к индийским препаратам (я не расистка, если что)
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
когда то была харьковская, возможно сейчас не производят,незнаю. назывался анатоксин правцевий.
Кривая спроса• 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
анатоксин не есть вакцина,а препарат,который нейтрализует действие токсинов столбнячной палочки при заражении
ЦыбаФу• 16 ноября 2016
то есть в поликлиниках не Словения, а Индия АКДС?
очень интересно...
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
спорить не буду, но анатоксини тоже можно использовать при вакцинации против столбняка. но надо у педиатра уточнить. инфо из интернета: Викликає формування специфічного антитоксичного проти правцевого імунітету. Показання для застосування

Активна імунізація проти правця, а також екстрена специфічна профілактика правця.
Японский Городовой• 16 ноября 2016
Девочки НЕ ДЕЛАЙТЕ
Я знала, что плохая, но мы сейчас обходим в садик и уже голова кругом, так взяли в оборот, что как в тумане сделала
температура уже 2 дня 38 и место укола пятно красное, ребенок видно из-ща температуры плохо себя чувствует
девочки не осуждайте, не спала этой ночью, руки трусятся и тошнит от страха, какая дура, завтра поедем в больницу
ВундерКИНГ• 16 ноября 2016
Ответ дляБентливуман
Там даже не до года, а третья прививка АКДС была в 1 год и 2 месяца.

Все равно надо делать сейчас?
думаю да ( три считаются вакцинацией - остальные ревакцинацией. Спросите у вашего иммунолога в поликлинике (если нет, то в соседней поликлинике). Ну и педиатры в курсе.
ВундерКИНГ• 16 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Девочки НЕ ДЕЛАЙТЕ
Успокойтесь- все у вас будет хорошо.
Японский Городовой• 16 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Успокойтесь- все у вас будет хорошо.
спасибо вам за поддержку, ответственность же только на маме
АнтиТроль• 16 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Фармация и медицина в Индии на три шага вперед идет по сравнению с нашей. Так, что не надо писать ерунду. А детей нужно тщательнее обследовать до вакцинации и беречь от контактов с инфекциями после, в течении 2-х недель.
Та ладнА, индийские препараты покупают тогда, когда на хорошие не хватает денег, и нет другого выхода. Ни один доктор не скажет, что индийские лекарства пр качеству равны европейским.
АсобеннАя• 16 ноября 2016
Девочки,блин..читаю и мурашки по коже идут.Сижу и вообще не знаю что делать.Мы часто болеем,первоклашка и тоже в пятницу будут делать АДС,сказали что вакцина болгарская.Есть ещё АдСМ,но её будут делать тем,кто до 7 лет не сделал.Точно не индийская,я уточнила.В пятницу иду в школу и хочу сама посмотреть производителя.И капать полио.
В прошлом году у нас был медотвод,мы не ревакцинировались и не капали полио,так как вакцина была ,если вы помните,так скажем ’скандальная’.Все прививки до этого делали по календарю,вот только этот раз сместились.
Стервочка• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
а когда мне в 1 годик на осмотре говорят - здоровы, идите на прививку. и все! эта Сика обязана меня спросить есть ли аллергия на куриный белок, но ей плевать. после моего замечания, она начала кидать папки с документами и истерично мне рассказывать что знает что мой ребенок не аллергик. к слову тогда мы еще не пробовали яичный белок, только желток.
Можно подробнее об аллергии на белок и прививке?
У меня младший аллергик. Я всеми правдами и неправдами беру медотводы , но ’на носу’ АКДС, можно ли заменить на инфанрикс и какую роль играет именно аллергия на белок в вакцинации?
oksdmi• 16 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Нам в саду сделали АДС болгарскую. Перенесли хорошо. Дочке 6 лет. Я тоже уточнила болгарская ли? Сказали да, переносится хорошо, а вот индийская хуже. Но я не посмотрела своими глазами на вакцину и производителя, поверила на слово. А Вы гляньте пожалуйста!
АсобеннАя• 16 ноября 2016
Ответ дляoksdmi
Нам сказали что переносят детки хорошо.Видела и спрашивала мам некоторых,думаю будем делать.Страшно делать и не делать тоже страшно.В пятницу определюсь.
Про Мелитополь читала на прошлой неделе в комментариях группы ВК,мамы писали такие ужасы(.
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2016
Девочки а кто уточнял, а сейчас какой вакциний капают от полио? Не той от часом что осталось от прошлогодних скандальных запасов?
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляСтервочка
АКДС это не касается
я имела ввиду КПК - нельзя делать если аллергия на куриный белок
Бентливуман• 16 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Та в той же уже истек срок годности, по-моему... Ее ж давали Украине для того, чтобы не утилизировать, т.к. это денег стоит. А наши (в Украине) капали всем подряд, рекламу на ТВ запустили, как этот полиомиелит опасен и нужна вакцинация...
Мы отказались конечно. Но вот с АКДС даже не знаю, что и делать.... Если Индийская вакцина - 100% отказ будем писать... Про другую - подумаю..
Вот читаю, что вакцина Словения, может у нас такая? А то медсестра толком и не знает даже((( Но что-то такой говорила, что вроде оттуда...
Чики-брык• 16 ноября 2016
Девочки, а моему сыну 1.4 и только вторую будем делать после первой инфанрикса в 8 месяцев. Сейчас в поликлинике пентаксим бесплатный (Киев Печерск) Он может быть индийский? Как раз собираюсь на днях сделать.