Drackon• 20 апреля 2012

беременность и суеверия?

кто как к этому относится?? некоторые до 5го месяца никому( кроме семьи) не говорят, что в положении, кто не стрижет и не красит   волосы, ножницы в руки не берет, с темноглазыми женщинами реже общается, не дает себя трогать чужим...а вы что делали/не делали? я не рожавшая, но мне очень интересно, может, почерпну ваших мудростей!

Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
инстинкт гнездования...так мило звучит!!! хочется забеременеть скорей и грездоваться начинать)))
хочется забеременеть скорей и грездоваться начинать))) Удачи вам ))))

Аноним• 20 апреля 2012
не говорите никому ничего, чтоб с советами не лезли, а Ваша интуиция сама Вам подкажет, как вести себя, что делать, а что нет. я не давала живот трогать чужим - только потому, что не приятно было, стриглась, так как весна была. как красоту не сделать???? Вам сердце само подкажет!!!
Аноним• 20 апреля 2012
Правильно)))Всё очень относительно
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
так жаль...и вот кто знает-почему
по недосмотру врачей.

мамочка находилась на стационаре, делали УЗИ, слушали сердечко, но ...

Этот ребёнок был сильно обвит пуповиной, перетянут прямо, но на узи не увидели((
Аноним• 20 апреля 2012
автор Drackon • 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
по недосмотру врачей.

жалко как..зато думаю они этого ребеночка в 10000 раз больше любят, вся любовь ему досталась! может,Бог второго еще пошлет!
автор Drackon • 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо!!!

автор Drackon • 20 апреля 2012
Ответ дляElena_ck
да, я тоже чужих не люблю))) социопатка скрытая я))
Ksyndik• 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
а я , наверно, во все,кроме заранее покупать,не верю... просто если вы планируете ребенка, то и деньги на него есть, да и детских товаров-завались, родится-вот и можно купить.имхо
Если не хотите заранее покупать, можете не покупать. Я когда стояла на учете, врач настоял на том , что в 7 месяцев беременности сумка в роддом должна быть готова обязательно. Пусть лучше лежит, так как никто не знает , во сколько недель будет рожать женщина. Я тоже боялась заранее покупать, но я послушала врача , и в семь месяцев сумку приготовила. Родила в 40 недель, как и положено, на 39-40 недели содержимое сумки просто перестирала и перегладила.
Ksyndik• 20 апреля 2012
Ответ дляElena_ck
Поддерживаю на все 100 %, все окружающие тетки, только видят девушку с животиком, так и лезут со своими советами, задолбали
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляKsyndik
Sm-art• 20 апреля 2012
На работе не говорила , близкие знали. Чужим лучше поменьше знать:) а так и стриглась и красилась, и вещи покупала заранее на малявку и пдр знали, не заморачивалась суеверием наших бабок:)
Простецкая• 20 апреля 2012
никому не говорили о Б, пока видно не стало, не стриглась, не красилась, одежку оплачивала мама, когда ехали рожать, сказали только моим родителям и то потому, что сумку мне в роддом мама собирала...
Тигрик• 20 апреля 2012
Знаю много рассказывали что главное в церковные праздники не нарушать, если ничего делать нельзя , то нельзя. Особенно когда праздник усекновении головы Иоанна.Бабушка рассказывала что у них даже в цеху запрещалось в этот праздник что то резать, потому что случались всякие плохие ситуации, что то отрезали себе. А если беременные шили в это праздник. то у них рождались дети в латках, я спросила что такое латки имеется ввиду все тело в родимых пятнах.И такой случай был и в наше время у соседей. Поэтому когда я беременная ходила мне об этом праздники напоминали.Я и не беременной в церковный праздник не хожу в парикмахерские и в воскресенье,именно подстригаться.А больше ни каких суеверий.
northcarolina• 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
Удачи вам!!! Это так приятно готовить комнату для вашего малыша, перестирать, перегладить вещички, сложить стопочками, а потом еще месяц другой их рассматривать :)
northcarolina• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня до сих пор в отдельном мешке сложены подарки родственниковвсё до 56 размера
Поэтому я когда нужно подарить подарок новорожденному, покупаю что-нибудь навырост, так как маленького надарят немеряно.
blancchatte• 20 апреля 2012
Я не покупала никаких вещей, т.к. боялась, а вдруг что-то во время беременности...все же под Богом ходим. купили сразу как родила и не опоздала. А то и кровать купят, и коляску...куда спешить то, дефицита нет.
Аноним• 20 апреля 2012
дівчатка я трошки не по теміале підкажіть будь-ласка не з точки забобонів а з точки здоровя чи можна під час вагітності користуватись косметикою кремами і тд і тп?
Тигрик• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я пользовалась.Просто у многих может на косметику быть аллергия, поэтому советуют типа фитокремами пользоваться, а так же декоративной где меньше химии.

Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляТигрик
спасібо за совет)
northcarolina• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Конечно можно, главное чтобы косметика была качественная. Беременная женщина должна быть красивой!
juky09• 20 апреля 2012
гипотетично - не верю! сама стригалсь ,эпилировлась (едино, прочла. что нужно аккуратно эпиляцию делать - если тебе большой стресс, то и ребенку иэти гормоны попадут), вязала (но прочла, что соль суеверия про шить и вязать в том ,что раньше , да и счас,мамаши как сядут и по 5 часов не встают - вот ребенку и реально тесно, кислорода мало - мама не шевелится, на улице не гуляет - вот и дрыгается, и в пуповине обвивается)и т.д.
но вот знаете - не знаю ,на что думать - моя четвероюродная сестра)) беременной на прводах была на кладбище, а в год ее ребенок сгорел от простуды.. ужас такой, и про что думать...? а родная сестра была и тьфу-тьфу! но я не ходила - и сама опасалась и родные не тянули)))0
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну во время беременности наверное тоже хочется хорошо выглядеть))))я думаю что вреда не будет)))
автор Drackon • 23 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
да уж, я и сама это рисую в воображении)) и как комнату обставлю и разноцветными красками под трафарет имя бубочки на стене напишу)))эх... я работаю над этим))*смайлик прыгающей кровати*
northcarolina• 23 апреля 2012
Ответ дляDrackon
Успехов вам
автор Drackon • 23 апреля 2012
ммм, спасибки)) мне теперь в тему-бабушкин способ забеременеть))
northcarolina• 23 апреля 2012
Ответ дляDrackon
Кстати, интересная темка
автор Drackon • 10 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Кстати, интересная темка
ага, кто знает как???)))
мы не предохраняемся, но МЧ себя всегда контролирует(( может и тут секреты женские есть?
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
Я если решусь на второго ребенка - ни кому говорить не буду, только мужу. И не только потому что суеверная - а потому что во время первой беременности меня так все родственники достали, вы себе представить мене можете. Каждый день названивали, советовали, указывали. Дошло до того что звонили родственники мужа и говорили что они уже все для малышки выбрали - только приезжай и оплачивай. Так что я думаю что у суеверий есть какая-то доля правды. Чем меньше людей знает - тем спокойнее мама.
Неужели у вас так не было, когда что-то планируешь, а потом расскажешь подруге - и ничего не получается? И это не просто совпадение, а потому что кто-то позавидовал, пожелал каких-то гадостей. Вот и с беременностью так же. Я никому не хотела говорить, но муж у меня вместо радио - за два дня знали все((
было(((
жила с парнем в гражданском браке 3 года, знакомы были 4, сделал предложение,решили пожениться, подали заявление... я платья не хотела, хотели для себя - расписаться, посидеть в ресторане, потом с друзьями в клуб... , моя мама правда настаивала на платье и тд., обижалась, папа вообще говорил, что это пародия...
у меня знали только очень близкие-друзья ( в том числе подруга детства, которой я предложила быть свидетельницей), он рассказал всем своим, вы бы его видели, радовался как дите, а мне было страшновато!!! правда когда подавали заявление, страшно было обоим.
вот с той подругой решила пройтись по магазинам и присмотрела свадебное платье, оч красивое, уломала померить... вообщем купила. зачем????????? сейчас не понимаю, какая-то эйфория была, не знаю! но на следующий день, а это за 10 дней до нашей росписи... он сказал, что ничего не будет, он не готов, было куча бреда, но я так и не поняла!!!!!!!! сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! мы поругались, помирились, через неделю он забрал вещи, когда я была на работе. месяц не общались, созвонились... начали встречаться. опять любовь морковь!?... когда я сказала, что беременна(узи показало 5 неделек и 6 дней) он сказал, что я испортила ему жизнь ...
вообщем, к чему это я - можно верить или не верить в сглаз, но у нас с ним было все хорошо, до того, как я рассказала своей подруге!!!!!!!! и потом, когда я задумалась... поняла, что это уже не первый случай... просто раньше как-то не верилось (сглаз, порча????????????)!!!
сейчас я на 8 месяце , подруга не знает, я морожусь от встреч, нахожу любые поводы, вру, но о моем положении ей не говорю, мне просто СТРАШНО!!!!!