20 апреля 2012

беременность и суеверия?

кто как к этому относится?? некоторые до 5го месяца никому( кроме семьи) не говорят, что в положении, кто не стрижет и не красит   волосы, ножницы в руки не берет, с темноглазыми женщинами реже общается, не дает себя трогать чужим...а вы что делали/не делали? я не рожавшая, но мне очень интересно, может, почерпну ваших мудростей!

ldemchuk 20 апреля 2012
капец!каменный век кто этого придерживается!
Катя Катерина 20 апреля 2012
В первую Б я еще немного прислушивалась к маминым советам, но там больше ее сестра лезла, во вторую уже сама решала, стриглась, красилась, вязала, вышивала и вещи заранее покупала, родился замечательный здоровый деть. Сейчас уже 17 недель и подстриглась и покрасилась и икону вышивать готовлюсь, приданно потихоньку собираю.
Вообще суеверие это очень большой грех, а для особо заботливый родственников и т.д. советую сходить к батюшке и спросить у него.
автор Drackon 20 апреля 2012
интересно! я тоже считаю,что все эти суеверия от незнания, от страха..просто интересно, может есть такие вещи, которых 100% делать нельзя, когда беременная...
marina_2012 20 апреля 2012
Я во время беременности работала в "бабском коллективе" - 108 человек-доброжелателей))) никому, кроме начальницы не говорила, дабы не было проблем с посещением гинеколога и постоянной сдачей анализов. Родным сказали сразу, друзьям-только близким. У меня угроза была вначале, поэтому решила особо не распространяться. Потом все сотрудницы стали узнавать о моем положении глядя на животик... А по поводу стрижки-покраски, то ни в чем себе не отказывала, и ножницы в руки брала и т.д.
Миа 20 апреля 2012
Единственное суеверие которое я исполняла это "нигде ничего не пробовать",не могу объяснить почему наверное на фоне интуиции
Катя Катерина 20 апреля 2012
На самом деле если и спросить у сотетующего Почему нельзя? ответ как правило слдует "Незнаю, так говорят"
100% что нельзя для каждого организма по разному, это сможет подсказать врач.
автор Drackon 20 апреля 2012
Ответ дляКатяКуприяненко
На самом деле если и спросить у сотетующего Почему нельзя? ответ как правило слдует "Незнаю, так говорят"
100% что нельзя для каждого организма по разному, это сможет подсказать врач.
)))) ага ,как в том анекдоте "Бабы сказали"))))
margaritatriguba 20 апреля 2012
Каждый сам для себя выбирает во что верить или не верить.
Я ничего не придерживалась,когда беременная была,и красилась ,и стриглась,и вышивала,и ела что хотелось и т.д
Катя Катерина 20 апреля 2012
Девочки, вру, я только вещи детские сама не оплачивала или с мамой покупали она платила или просила кассира саму достать
blancchatte 20 апреля 2012
я не стригла волосы и не говорила никому до 4 мес. Вещи тоже не покупала никакие до 9 мес. Я так для себя решила.
_Катюшка_ 20 апреля 2012
Когда была в первый раз беременна, прочитала в журнале статью про эти суеверия. Основной смысл был в том, чтобы что-то случилось с малышом, должны быть более веские основания - генетические, эндокринные проблемы и т.д. Типа ребенок не может замереть лишь от того, что ты сфотографируешься.Но и ко всему нужно подходить с умом - если любишь вязать и вышивать, в одной позе много не сиди - гуляй и делай гимнастику .
Аноним 20 апреля 2012
ПДР лучше никому не говорить!
И это не суеверия, у меня было на 3-7 октября, а я не родила к этому времени еще. Так телефон разрывался, всем интересно было. А я еще нервничала от того, что все идет не так как нужно, т.е. перенашивала.

Еще на маленьком сроке никому не говорила, пока видно уже не стало, тоже не из суеверий, а просто...
В общем, случай был у меня на работе. Девочка перешла на легкий труд (из машиностроительного цеха перевели в столовку - прям как на курорт отправили))) и она все время подчеркивала, что она беременна, и животик округлился. Через время она снова вернулась в цех, на все расспросы отвечала, что у нее была киста, а не беременность. Слабо верится...
Аноним 20 апреля 2012
да, еще не стриглась, волосы не красила. После рождения реб. тоже - сказали, молоко пропадет. К ребенкиным 5 мес. я не выдержала и сама себя постригла, только сзади немножко не ровно, но это было не видно, когда волосы в хвостике, а макушка прикольно лесенкой получилась, никто не верил, что сама)))
За то у меня волосы были натуральные, не мкрашенные и я решила их отпустить бОльшей длинны. Сейчас уже довольно длинные, и цвет стал другим почему-то, раньше с рыжим был, не красивый, а сейчас темно-русый. Волосы мягкие и блестят, а крашенные были сухие, тусклые и посеченные на кончике.
Аноним 20 апреля 2012
Делала то, что мне нравится: стриглась (но не красилась - все таки химия), маникюры-педикюры, покупала детские вещички, колыбельку. После родов поняла, как же все таки успела нарадоваться эти состояние. Потом было не до покупок, красоты и тому подобного. А так все получилось: манеж, тот что мне понравился, вещи тоже (а не те, что бабульки надарили в попыхах)))))
Не ходила на кладбище, там и не беременным жутковато, не стоит черпать негатив
Аноним 20 апреля 2012
Ходила беременная,стригла чёлку.И вышивала, и вязала.А приданное для малыша стояло купленное с семи месяцев.Никогда не верила в этот бред, что заранее ничего нельзя покупать.Вот и отбегала всю беременность на УРА, и роды прошли быстро и легко)))Чего и вам желаю)))
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
)))) ага ,как в том анекдоте "Бабы сказали"))))
это точно
автор Drackon 20 апреля 2012
а я , наверно, во все,кроме заранее покупать,не верю... просто если вы планируете ребенка, то и деньги на него есть, да и детских товаров-завались, родится-вот и можно купить.имхо
Аноним 20 апреля 2012
Просто потом вы больше времени проведёте с малышом, а не в походах за ПОКУПАШКАМИ)))))))
автор Drackon 20 апреля 2012
ну в принципе-да..просто у меня давно работает такая фигня-готовишься к чему-то,рассказываешь, что планируешь то-то и то-то,а в итоге что-то срывается..нет,это конечно не сглаз)) просто спонтанно как-то лучше получается..вот так и с одежками, заранее купить,а не дай бог...хотя,может, с пузиком я поменяю свое мнение)))
celebrity 20 апреля 2012
Я если решусь на второго ребенка - ни кому говорить не буду, только мужу. И не только потому что суеверная - а потому что во время первой беременности меня так все родственники достали, вы себе представить мене можете. Каждый день названивали, советовали, указывали. Дошло до того что звонили родственники мужа и говорили что они уже все для малышки выбрали - только приезжай и оплачивай. Так что я думаю что у суеверий есть какая-то доля правды. Чем меньше людей знает - тем спокойнее мама.
Неужели у вас так не было, когда что-то планируешь, а потом расскажешь подруге - и ничего не получается? И это не просто совпадение, а потому что кто-то позавидовал, пожелал каких-то гадостей. Вот и с беременностью так же. Я никому не хотела говорить, но муж у меня вместо радио - за два дня знали все((
northcarolina 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
а я , наверно, во все,кроме заранее покупать,не верю... просто если вы планируете ребенка, то и деньги на него есть, да и детских товаров-завались, родится-вот и можно купить.имхо
Считаю, что когда уходишь в декрет, как раз этим и нужно заниматься, как приобрести все для малыша. У женщины как раз в это время срабатывает инстинкт гнездования. Я все купила, что нужно было на 8 месяце беременности, купила то что нравится мне, а не то что мне потом купят, а я буду недовольна. Все начиная от коляски, кроватки и заканчивая детскими вещами сгрузила у родителей. Когда родила, муж перевез домой, собрал кроватку, коляску и мы пришли из роддома на все готовенькое.
татьяна музыка 20 апреля 2012
У меня раньше тоже так было.А родственники мужа зудели на ухо: не смей покупать ничего за ранее-это плохая примета,а когда у меня срок 7 месяцев был, и мы в Дарнице купили коляску,кроватку,матрас и постель,и т.д. очень даже быстренько все затк....сори, замолчали.
Аноним 20 апреля 2012
У меня муж подруги,пока подруга в роддоме рожала,такого барахла накупил и в таком количестве,а ещё и в таких размерах(я думаю он потом и сам всё понял)
Аноним 20 апреля 2012
У меня до сих пор в отдельном мешке сложены подарки родственниковвсё до 56 размера
автор Drackon 20 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Считаю, что когда уходишь в декрет, как раз этим и нужно заниматься, как приобрести все для малыша. У женщины как раз в это время срабатывает инстинкт гнездования. Я все купила, что нужно было на 8 месяце беременности, купила то что нравится мне, а не то что мне потом купят, а я буду недовольна. Все начиная от коляски, кроватки и заканчивая детскими вещами сгрузила у родителей. Когда родила, муж перевез домой, собрал кроватку, коляску и мы пришли из роддома на все готовенькое.
инстинкт гнездования...так мило звучит!!! хочется забеременеть скорей и грездоваться начинать)))
автор Drackon 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня до сих пор в отдельном мешке сложены подарки родственниковвсё до 56 размера
ахаххаха, зато вам ребеночку до пенсии одежка есть)))
Аноним 20 апреля 2012
У моих кумовьев должна была родиться двойня, но одна девочка замерла в животике перед родами
Вещички уже для двоих приготовили...
автор Drackon 20 апреля 2012
Ответ дляcelebrity
Я если решусь на второго ребенка - ни кому говорить не буду, только мужу. И не только потому что суеверная - а потому что во время первой беременности меня так все родственники достали, вы себе представить мене можете. Каждый день названивали, советовали, указывали. Дошло до того что звонили родственники мужа и говорили что они уже все для малышки выбрали - только приезжай и оплачивай. Так что я думаю что у суеверий есть какая-то доля правды. Чем меньше людей знает - тем спокойнее мама.
Неужели у вас так не было, когда что-то планируешь, а потом расскажешь подруге - и ничего не получается? И это не просто совпадение, а потому что кто-то позавидовал, пожелал каких-то гадостей. Вот и с беременностью так же. Я никому не хотела говорить, но муж у меня вместо радио - за два дня знали все((
ага, у нас же страна Советов до сих пор)))
автор Drackon 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
У моих кумовьев должна была родиться двойня, но одна девочка замерла в животике перед родами
Вещички уже для двоих приготовили...
так жаль...и вот кто знает-почему
Lila 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня до сих пор в отдельном мешке сложены подарки родственниковвсё до 56 размера
Мы 56й одели один раз - из родзала в палату переехать)))
Хорошо, что я только 1 рубашечку купила 56-го))