Ответ дляОнанимный пользыватель
Люди, вы реально не понимаете, почему продавцы поднимают цены из-за поднятия курса?
Объясняю на пальцах.
Человек купил 5 пар обуви по 5 долларов. Заплатил 625 грн. Продал обувь по 150 грн. То есть получил 750 грн. Он заработал 125 грн.
Теперь ему нужно купить новую партию. Но 5 пар обуви стоят уже не 625 грн, т.к. доллар поднялся, а 750!
То есть продавец должен вложить опять деньги и остаться вообще без зароботка? И так со следующей партией, и со следующей, если доллар будет расти?
Поэтому как только курс растет, продавцы повышают цену, чтобы иметь возможность купить новую партию товара, зарабатывая, а не работая без прибыли или в убыток.