Пусин Кукин• 16 ноября 2016
Опять lenne. Капец какой-то
Недавно читала тему,как мама не могла определиться с размером. Смеялась. Сегодня пошла покупать своему. И девочки,капец. 92 как раз,98 великоват. Тоесть 92 относит этот сезон,но там все по размеру. Манжеты на ручках хорошо сидят,штаники на верхней пуговице. Тоесть есть запас. А 98 великовата куртка. Со спины ну жах. Но на 2 сезона. И я замерла ( какой брать ? Чтоб было комфортно сейчас или на 2 года ??? И я пожалела мысленно эту девченку с темы про ленне
кураГАЛЯ• 16 ноября 2016
Покупаю Ошкош или Экстрим каждый год и не заморачиваюсь )) Тепло, сухо и не дорого.
ИМХОля• 16 ноября 2016
я обычно беру куртку на 1, иногда хватает на 2 сезона, а шьтаны беру вссегда на размер больше
Однозначная• 16 ноября 2016
Я в таком размере как Вы сейчас берете, тоже когда-то покупала своему и тоже стояла перед таким же выбором)))Взяла ту, которая больше, но по факту вышло, что первую зиму он ходил в большой куртке, а вторую зиму в куртке впритык.
Пусин Кукин
• 16 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
Вот и я думаю,что лучше 92 взять. Сезон ребенок отходит нормально себя чувствуя. Нигде жать не будет и куртка как мешок не будет висеть. Сыну будет комфортно. Это свекровь пилит,что нужно на 2 сезона брать
ЗдесяЯ• 16 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Конечно на один сезон! Жалко деток, которые как Пьеро - рукава волочатся
Я_поехала• 16 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Если материальное положение позволяет покупать каждый сезон по новому Ленне, то берите курточку меньше. Была такая же ситуация, как у вас. Взяла больше. Первую зиму немного великоват, вторую - впритык (как в посте 4). Ничего страшного, отходили. В этом году снова взяла на две зимы вперед (только Хуппа)
Я_поехала• 16 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
там рукава не волочатся, на куртке имеются хорошие резинки
я купила малому ленне с запасом. Не специально ,так получилось-покупала в том году по распродаже и боялась пролететь с размером. Вот и получается ,что велико. Под куртку поддувает,т.к. она слишком свободна, в штанах ребенок утонул) Поэтому мой совет-купите размер подходящий на этот год.
Мания-Величия• 16 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
а я наоброт
штанны брала на каждый сезон размер в размер,чтоб не подгибать
а куртку на 2 сезона.Сыну 4 года,куртка 104 и штаны так же,но куртка идет +6 ,поэтому будет еще на слел.год.Старший носил точно так же.
Мания-Величия• 16 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
у ленне не волочатся рукава,ткань плотная и резинки хорошие(конечно если не на 3 гармера больше брать)
Работать надо• 16 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
то свекровь по старой привычке. Раньше многое было в дефиците и если получалось то брали и не на 1 размер а на 2-3 больше...
Если знаете что у ребенка скачка роста не будет зимой (скачек в росте был недавно) берите на сейчас =)
Я терпеть не могу когда рукава закатаны по несколько раз.. но за то ж не 1 сезон отходит =)) экономия ж =))
Работать надо• 16 ноября 2016
Ответ дляЯ_поехала
помню в темке о которой Автор писала девушка выкладывала фотки ребенка.. там резинки на рукавах не помогут =((( Есть худенькие ручки, есть широкие резинки.
Мне свекровь подарила чуть с запасом слитник ленне, когда сыну около 2 лет было. Так там отличные резинки были и на штанинах и на рукавах. Ничего не сползало. И сыну удобно было. А на след. год я куртку на ребенка примеряла - манжеты-резинки шире был.. сползало с запястья на ручку
Пусин Кукин
• 16 ноября 2016
Ответ дляМания-Величия
Резинки не помогают. Мы их в 98 размере внутрь запихнули и еще см 5 куртки. А штаники в 98 размере нужно пуговицу одну выше подымать. Тогда штаны не волочатся. А вот в 92 размере резинки хорошо обхватили ручку. Но опять таки скачек в росте. Он 2.3 года уже 96 см. Не знаю,когда скачка ждать этого ?
Пусин Кукин
• 16 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Я тоже видела. У нас примерно такая же ситуация. Вот думаю,ну его в пень. Возьму 92. Лишь бы сезон отходил ( очень надеюсь,что хватит
Работать надо• 16 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
слышала что обычно скачки роста ножки и вообще роста до или после дня рождения =) где то рядом, в тот месяц =) Мой февральский, обычно так и получалось. За зиму вытягивался. А вот в этом году рост - 4 года 106см, летом в 4.5 - 106см, сейчас 112см о_О надеюсь в этом году уже притормозит с ростом =)) до след.года =)))
Однозначная• 16 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
В такой ситуации 98 размер на вашего ребенка ооочень большой, раз такие рукава длинные на него, конечно берите 92
Ноги от ушей• 16 ноября 2016
У дочери рост 95-96 см;я примеряла ей и 98 и 92 размеры.взяла 98,сидит с минимальным запасом,
.дочь достаточно худая,но длинноногая))))
Ноги от ушей• 16 ноября 2016
Мне кажется,что многое от модели комета зависит.страйп вообще огромный!
Мания-Величия• 16 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
у нас полукомбез,там пуговиц нет
Пусин Кукин
• 16 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Минимальный запас это сколько ?