Щас ухожу• 17 ноября 2016
Сумы, АКДС. Правда?
Ребята, то что вы увидите случилось в Сумах привожу текст мамы пострадавшей. Вчера в Мелитополе в детских садах начилась вакцинация этой прививкой. Я не дал сделать её своей дочке, но остальные родители разрешили прививать своих детей расписавшись в бумашке, что дают согласие и если что- то никто не виноват. В дальнейшем без этой прививки не берут в школу. Итог такой же как на фото! 4 детей из группы уже не могут встать на ноги дальше будет так как описанно ниже!!!! Распространяйте ...
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!! Прошу всех мамочке города Сумы обратить внимание!!!!! Это последствия прививки АКДС!!! Это ручка моей доченьки. Три недели назад сделали прививку, в первые дни у ребенка поднялась температура 40, ребенок не мог становится на ножку, далее температура 40 и жуткие крики всю ночь, полный отказ от еды, одно питье. Скорая вызывалась дважды, врачь тоже, результатов 0!!! Никто ничего не видет. Третью неделю прошли обследование, сдали анализы, показало что у ребенка убит иммунитет, поражения слизистой от гортани до кишечника, полный рот гнойных ран, которые в итоге оказались герпесом который начал разьедать руки. Рот показать не могу, для фото лишние слезы ребенка, а их уже пролито не мало!!!! Вот и решайте: " делать прививку или нет"!
Еще про Полтаву писали тут, есть какие-то подтверждения, должен же быть резонанс?
Каменная Фрося• 17 ноября 2016
если бы это было правдой - весь город бы знал. он у нас не настолько большой - любые новости распространяются очень быстро.
Щас ухожу
• 17 ноября 2016
Там у парня от которого пост, есть еще пост на странице про это, но страна производитель не указана. Написал просто, что медсестра отказалась дальше вакцинировать детей и все.
Щас ухожу
• 17 ноября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Если не правда - это просто замечательно! Тогда не понятно, зачем такое писать....
Щас ухожу
• 17 ноября 2016
Сразу скажу, что я прививки все по графику делала, только отказалась от манту в этом году, имеются противопоказания, просто чтобы не заклевали говорю
.
И как хочется, чтобы это все было не правдой, а фейком жуть...
. И как хочется, чтобы это все было не правдой, а фейком жуть...
Залатавая• 17 ноября 2016
В Полтаве сами врачи говорят что от этой индийской вакцины ужасные последствия
Барабасиха• 17 ноября 2016
В нашом містечку, Полтавська обл., в діток на другий день після дифтирії і столбняка була температура і ножку тягли. Це вихователька розповідала. Завтра спеціально поцікавлюсь цим питанням .
Пончик Солнечный• 17 ноября 2016
Без акдс в школу берут
Какая вакцина была не указано
Не слышала никогда, что б вакцину Акдс ставили в саду, только в поликлинике - ее хранят в холодильнике!
Очень похоже на фейк!
Какая вакцина была не указано
Очень похоже на фейк!
Банка с бутылками• 17 ноября 2016
Девочки, да постоянно ходят про что-то байки. Кто-то раскручивает свою страничку, подхватив тенденцию с прививками. Ну вспомните истории: ездят на машине и предлагают посмотреть котят, закрывайте окна что-то распыляют и т.д.
Если бы это было реальностью, то сегодня на ТСН уже был бы сюжет.
Ответ дляКаменная Фрося
У нас весь город знает, сейчас козлят Индию АКДС и от неё очень много побочек
Хотя я лично знаю двоих деток у которых от Поли на ноги дало((((
Веснушка• 17 ноября 2016
Ну не знаю
Если бы были эти лучаи - прекратили бы давать АКДС. Вчера многим деткам в Киеве в пол-ке давали вакцину- даже очередь была.
Не думаю,что это правда с этими вакцинами.
Ранее славились Индийские препараты
Щас ухожу
• 17 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Без акдс в школу берут
Какая вакцина была не указано
Очень похоже на фейк!
Какая вакцина была не указано
Очень похоже на фейк!
Моей соседке ставили в саду. Это 100%. Вот вчера она просто сказала, что у малой температура была в первый день и опухло. Но у них все ок теперь кроме опухоли. Чернигов.
buy_with_me• 17 ноября 2016
Это правда, у нас даже медсестра сказала, ’да, у деток ножки болят’. Нифига себе болят, дети по 2 недели встать на ноги не могут! И, конечно, этой вакцины достаточное количество, кто ж её делать будет!
Вумна вутка• 18 ноября 2016
В саду делают АКДС,мне звонила сестра из маленького городка в Черниговской области и там детям этой вакциной сделали прививки,и последствия с температурой 40 и сильнейшей болью в ножке у каждого второго из привитых детей,поликлиника и детский стационар забиты,врачи говорят ,что это нормально-допустимая реакция на прививку.В нашем саду воспитатели сами сказали написать отказ так-ка говорят плохая вакцина
Интернет Бродилкин• 18 ноября 2016
Ответ для84Anna
А сейчас дети здоровы? И в каком городе?
Ответ дляБанка с бутылками
А вы вообще тсн смотрите? Если вы так им доверяете? Или абы ляпнуть
Тётушка Лошадь• 18 ноября 2016
Добрий ночи всем.По поводу новостей про индийскую акдс говорили на прошлой неделе по Стб.Было сказано 84 случая по всей Украине.Но думаю гораздо больше.Одноклассница живет в Полтаве,на прошлой неделе говорила что поступило в больницу больше 10 детей с побочными.Я из Миргорода,медсестра детской поликлиники сама призналась,что прививки индийские,и что побочные есть,это крики ребенка без причин,температура до 40,покраснение ножки,бывает ребеночек не может стать на ножку.У меня малышу 4,5 мес.Наш участковый педиатр не сообщил происхождение вакцины,просто приезжайте,осмотрим и делайте.Я сама звонила в поликлинику и узнавала чья она.Всем мамам-всегда спрашивайте кто производитель вакцины! Нам в 2 мес делали пентаксим. Теперь буду ждать бельгийскую.Странно почему индийскую вакцину до сих пор не изъяли из медучреждений.
Банка с бутылками• 18 ноября 2016
Ответ дляgaca
А вам, абы нахамить.
Ответ дляВеснушка
Ну не знаю
Ранее славились Индийские препараты
Если бы эти случаи БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ - тогда положено прекратить использовать эту вакцину.
Беда в том, что родители соглашающиеся на прививку, обычно не знают что делать если врач не соглашается делать запись об осложнении.
Осложнений очень много, но по статистике у нас осложнений нет.
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки?
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.
Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.
1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
Шопингмонстр• 22 ноября 2016
Да не будет резонансного разглашения по тв)))
чтоб ’двинуть’ вакцину, и эпидемию покажут, и будут говорить об ужасно низком проценте вакцинирующихся... а побочки освещать не будут... к сожалению...