Роза завяла• 18 ноября 2016
Каким строить дом? 1эт. Или 2 эт???
Девочки, которые живут в доме. Какой у вас дом? На 1 этаж или 2?
Не тяжело бегать по ступенькам? Что есть на первом этаже? Чтобы сделали по-другому, если бы снова строились?
Вумна вутка• 18 ноября 2016
У нас мансарда, несколько лет назад планировали там делать жилые комнаты, муж даже блочок купил и поднял...А теперь сидим и думаем- это ж в какую копейку влетит еще второй этаж отапливать...И плюс лестница недешевое удовольствие, неее, нам и первого этажа хватает
младокошкина• 18 ноября 2016
что мне не нравится на первом этаже так это баня, ее нужно было строить отдельно...
Секретница• 18 ноября 2016
для меня практичнее 1 этаж, тем более сейчас нет проблем с хорошими проектами.
Я думаю, что когда мы станем старенькими (а мы когда-то станем:))))), но ходить по ступенькам будет не очень удобно. Да и площадь лишняя, а ее обслуживать нужно. Дети с родителями жить не хотят и становится большой дом обузой.
Мы себе сделали второй мансардный этаж, но отделочные работы не делали, и лестницы нет. Если почувствуем острую необходимость во втором этаже - расконсервируем
Попипиповна• 18 ноября 2016
У нас 2 этажа большой, вспоминаю как только переехали, то одно забудешь на 2-м этаже, то второе - это ужас! Сейчас привыкли. На первом этаже гостиная/кухня/с/у/бойлерная/комната для гостей. Чтобы сделала по другому - сделала бы только один этаж и никаких комнат для гостей! Но обязательно два с/у.
Маруся-раз-два• 18 ноября 2016
Добрый день. Как по мне, то лучше небольшой 2-этажный чем большой, но 1. Сама живу в 2
Железобетон• 18 ноября 2016
а я не хочу два этажа. хочу один. как подумаю - мыть ту лестницу-аж дурно становится. да и не устойчивая я. как свалюсь сверху вниз. костей не соберу потом. сейчас крошечный одноэтажный домик. планируем перестраивать,но не в высоту
Маруся-раз-два• 18 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
Какие у нас разные мнения. Хотя у меня на первом примерно такией же комнаты, как и у Вас. И ни разу не пожалела о нашем проекте (мы с мужем сами его продумали).
Вопрос. а почему комнату бла гостей убоали бы? У нас наоборот, хорошо, что еще две пустые на втором эт. есть - всегда полно гостей-родственников на выходные приезжают. Люблю свою огромную семью
младокошкина• 18 ноября 2016
Ответ дляСекретница
для чего?
Ну, кому как, была во многих домах, если влепить в 1-этажный все что запланировал получится скопление комнат лабиринтное, на двух этажах распределение получается куда более комфортабельно, но если человеку не нужны доп.удобства то и 2 этаж не нужен
младокошкина• 18 ноября 2016
Ответ дляМаруся-раз-два
и я так считаю
у нас 1,5 поверховий з гаражем , на низу - кухня + кладовка, туалет, ванна - окремо, вхід-коридорчик, коридор + ступеньки + велика кімната - зал (типу вітальня) 6*3,5 з входом - аркою дерев’яною, - розділена на 2 частини - диван, телевізор + камін на другій половині - великий обідній стіл + 12 стільців...Кабінет+ гардеробна - над гаражем...А на верху - 3 кімнати - наша спальня+гардероб, 2 дитячих ну і + велике вікно з виходом на балкон, де зимовий сад - поставила вазони великі
ДваДваВосемь• 18 ноября 2016
Ответ дляМне без сахара
А у нас 9
Частный дом. 1этаж цокольный, в нем котельня, подвал, винный погреб; 2 и 3 этаж жилые, 4 этаж мансардный, сушилка и под бильярд.
Жерица ночи• 18 ноября 2016
Живу в двухэтажном, строили 10 лет назад. Если бы строили сейчас, однозначно один этаж, но большой по площади. При постройке одноэтажного дома дорого обходиться крыша, но уж лучше бы 200 кв одного этажа сделали.
Попипиповна• 18 ноября 2016
Ответ дляМаруся-раз-два
Наша семья состоит из 3-х человек. У нас 5 комнат!!! сейчас понимаю, что столько не надо. В три комнаты могу не заходить по пару месяцев. От гостей устала, НИКОГО не приглашаю с ночевкой, надоело! пусть спят у себя дома
Тролю как могу• 18 ноября 2016
у нас на втором этаже 2 спальни и санузел, а на первом санузел, комната для гостей и кухня
Угадайс• 18 ноября 2016
у нас 2 этажа дом+в цокольном этаже спортзал и хоз комнаты-очень удобно..на первом этаже-кухня+столовая+ванная+большая гостиная и спальня из двух комнат(наша с мужем)..на втором ванная+2 спальни+кабинет мужа+2 кладовые и все эти комнаты объединяет холл-корридор. Я ничего меня не хочу-все устраивает.Семья 4 человека
Роза завяла
• 18 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Я тоже о старости так же размышляю!!! Муж смеется,а я серьезно!