Ivetta8• 18 ноября 2016

вакцина АКДС

подскажите, пожалуйста, если кто в теме, будет ли в украине в широком доступе ( в поликлиниках ) вакцина АКДС - кроме индийского производства ? если да, то ориентировочные сроки поставки ? у нас в поликлинике на данный момент только индийская, ребенок посещает детский сад, направление на вакцинацию дают ежемесячно. я пишу отказ. в аптеках сейчас нет никакой АКДС.

буду благодарна тем, кто отпишет ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ. заранее огромное спасибо.
г.Ровно.
Оксана Nek• 18 ноября 2016
Сказали другой не будет. А хорошая вакцина есть в частных поликлиниках цена 2000 гр. Моя сестра сегодня звонила в обласной центр, есть в наличии и они пересылают. Это цена с пересылкой. Если везти ребенка к ним, чтоб они сами сделали, то плюс 100 гр. И дорога.

автор Ivetta8 • 18 ноября 2016
немного не по теме, но спрошу.
можно ли ребенку в возрасте 2г9м поставить АДС - вместо АКДС ? ( АКДС нет ни одной ) .
у нас в поликлинике есть АДС ( Болгария / Канада ), но нам допуск не дали, мотивируя тем, что АДС ставят детям в возрасте 6 лет и старше.

но если кроме индийской АКДС ничего не будет - то не лучше ли поставить АДС болгарскую, чем вообще ничего ?

прошу ответить только тех, кто действительно в курсе темы. спасибо.
mirata• 18 ноября 2016
мы делали в 4-й на Макарова. Индийскую...сказали пока не будет другой.Если можете ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! !!!!Ну её! !!!!
автор Ivetta8 • 18 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
мне тоже сказали, что другой пока не будет, и будет ли вообще, - они не знают.
я пишу отказы.
пока ставим ИПВ.
и ждем.
Евгешечкааа• 18 ноября 2016
Писали девочки, что Инфанрикс ИПВ планируется на конец декабря 2016/ январь 2017 .
Нам сегодня тоже звонили с поликлиники, и приглашали на Индию, я отказалась.
2009Катя• 18 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
немного не по теме, но спрошу.

В АДС нет коклюшного компонента Вам не подходит поэтому
автор Ivetta8 • 18 ноября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
она нам не подойдет. мы ИПВ ставим отдельно.
Евгешечкааа• 18 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Не поняла, что Вам не подойдёт?
автор Ivetta8 • 18 ноября 2016
интересует только ’чистая’ АКДС, без полио, гепатита, хиб.
кто в курсе ?

автор Ivetta8 • 18 ноября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Не поняла, что Вам не подойдёт?
инфанрикс ИПВ, в составе есть вакцина от полиомиелита, мы уже 2 раза ИПВ поставили, в декабре 3-я вакцинация.
поэтому инфанрикс ИПВ уже не подойдет.
Евгешечкааа• 18 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
кто в курсе ?
Ждите, может и Инфанрикс ( чистый) будет в этих же сроках. Декабрь / январь.
MariaVladа• 21 ноября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Сегодня медсестра детского сада,сказала,что звонили в Киев и в продажу чистый инфанрикс не ожидается ,как было обещано конец-начало17, в аптеках обещали что будет в районе 650грн...Может кто знает как узнать на сайте МОЗ?