natanata1• 18 ноября 2016

Какой ингалятор/небулайзер лучше? Аденоиды ((

У сына аденоиды, часто нос заложен, гундосит. Выбираю ингалятор/небулайзер?
Omron Comp Air C 801 E http://www.medtechnika.com.ua/inhalers/compressor-...

или Little Doctor LD 210C http://www.medtechnika.com.ua/inhalers/compressor-...
Результат:
вже голосів: 37
16 (43.24%) результат
9 (24.32%) Omron Comp Air C 801 E
7 (18.92%) Little Doctor LD 210C
5 (13.51%) свой вариант
Ласунка• 18 ноября 2016
А вам назначил ЛОР процедуры , нам при аденоидах ничего подобного не назначали .
Варя• 18 ноября 2016
При аденоидах ингалятор вам не поможет.
автор natanata1 • 18 ноября 2016
сейчас идем к очередному доктору ((. Кто-то удалять говорит, кто-то лечит гомеопатией, кто-то прописал лекарства и попробовать небулайзер...
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Небулайзер не поможет однозначно. У дочки аденоиды с 2х лет, сейчас 5.5 ей - пошло дело к улучшению. Реально помогла гомеопатия +частые прогулки, долечивать все ОРВИ и не спешить в садик.
Настя Снежок Воля• 18 ноября 2016
удаление https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1653088#a31...
Xsmile• 18 ноября 2016
У нас аденоиды и небулайзер Little Doctor. Делаем ингаляции с боржоми, при кашле с Декасаном. Помогает отходить соплям и мокроте. промываем носик физ. раствором 2 раза в день. Ждем пока перерастём, сейчас 4,5
Варя• 18 ноября 2016
Ответ дляnatanata1
небулайзер вещь хорошая, купить стоит конечно. Кашель, бронхиты и т.д.
Но аденоиды - вещь коварная. Смотря какая стадия, сколько лет ребеночку. Ваш ребенок может их перерасти, а могут быть и осложнения.Вы из какого города? Я из Днепра. Могу посоветовать отличного лора.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляXsmile
Да, соплям немного поможет, мокроте - однозначно, но на аденоиды не влияет, увы.
Карта мордвы• 18 ноября 2016
Причем тут небулайзер к аденоидам? Вы только будете всю нгадость с аденоидов оперативно распространять по носоглотке и доводить до бронхов.
Мы крио делали чтоб не удалять оперативно.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Крио ребенку?
Карта мордвы• 18 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Крио ребенку?
А кому?) Крио аденоидов. Там криоорошение. С 5 лет.
Xsmile• 18 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Знаю, что не влияет. Лечить нужно причину процессов в аденоидах. У нас это аскориды. Но с небулайзером намного лучше. За час до сна делаем порцедуру и ребёнок крепко спит не хропя и с закрытым ртом.
Зарядка для хачапури• 18 ноября 2016
ингалятор при аденоидите не нужен.
мой ребенок болел им 3 года. потом удалили.
ингалятор в доме есть, поддалась, как и Вы, общей панике - и мне срочно надо!!!!
отличный ингалятор, скажу я Вам Ультразвуковой ингалятор OMRON Меш небулайзер U22 , рекомендую тем, у кого обструкции. но не аденоидит ;)
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Просто на работе мужчина делал крио - жуткие отзывы давал - от мерзкого привкуса в горле в течении 2х недель, корки были, так и о болезненности крио, говорил - знал бы как оно делается - никогда бы не пошел, лучше уж хирургически.
Настя Снежок Воля• 18 ноября 2016
Ответ дляXsmile
перерастём-- это в период полового созревания, до него ещё жить и жить)
Наездница• 18 ноября 2016
Нам при аденоидах назначили спрей Авамис и гомеопитические гранулы ИОВ-Малыш. Про небулайзер никто и слова не говорил. А по сути, у нас Little Doctor, у подруги Omron. И тот и другой справляются со своей задачей отлично. Тут дело вкуса и кошелька.
Xsmile• 18 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Никуда никакая гадость не распространяется. Небулайзер наоборот помогает очищать аденоиды от бактерий, так же как и промывания. Советовались с педиатром (зав. отделения патологии новорожденных), единственное противопоказание для отмены ингаляций, это температура 37,3 и выше.
Карта мордвы• 18 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У него наверное крио миндалин было и контактное.
Мы прошли уже крио орошение аденоидов. оно совершенно неболезненное, ну только если аллерия холодовая у ч-ка. На привкус дочь не жаловалась, сухость немного есть.
Карта мордвы• 18 ноября 2016
Ответ дляXsmile
Такой педиатр значит.
Для бронхитов - это хороший способ, но уже для бронхитов и это поясняется самим принципом работы небулайзера.
Xsmile• 18 ноября 2016
Больше склонна верить педатру и полученному в результате ингаляций эффекту. Чем удалению и Крио.
автор natanata1 • 18 ноября 2016
Ответ дляВаря
Сыну 4 г. Киев.
Чёрти Шо• 18 ноября 2016
для аденоидов небулайцер непоможет
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, к 6-7 годам многие дети перерастают.
автор natanata1 • 18 ноября 2016
ну вот наш очередной вердикт: небулайзер-можно, но если есть лишние деньги. Фуринекс 3 нед, Изофра 1 нед и L-ЦЕТ.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Ок, спасибо, буду знать теперь.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляnatanata1
Попробуйте также Синупред в таблетках, спрей Эуфорбиум и гранулы гомеопатические - Аденоидин 1 и 2 - эффект тоже будет, но не сразу.
Карта мордвы• 18 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У моей они в 8 появились только после череды болезней в первом классе.
автор natanata1 • 18 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
За Синупред спросила. Врачь говорит, что нам уже не поможет. Надо было сразу его давать как только первые сопли пошли.
Настя Снежок Воля• 18 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
я фельдшер - уж поверьте мне, мне самой удаляли в 3 и в 10, сыну я удаляла в 7 и в 12л - ничего никуда не девается к сожалению и даже повторно появляются эти ,,,, аденоиды.
Шиворот Навыворот• 18 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Ну это более редкий случай у Вас.