Пьяная вишня• 19 ноября 2016
Девочки, как вам Диетолог и такое питание?
Долго борюсь с весом, а точнее с причиной. Не ем сладкое, давно забыла что такое сахар, свинина, соли минимум. В общем, ходила по врачам, есть вопросы со щитовидной, некоторые хотят посадить пожизненно на гормоны, но так как показатели не критичные я не иду на это (Д: гипотиреоз).
Какие диеты не пробовала, максимум было - 5 кг, а позже возврат, и наоборот чем меньше ем как будто организм тем более удерживает вес.
Вот очередной Диетолог прописал диету, за 3 недели -0кг, -0см в обхватах. Всего придерживаюсь, хотя кружится иногда голова.
И тут, решила подсчитать на калоризатере сколько каллорий у меня в день, выходит 950 ккал при моем весе 92-93 кг(рост 165см). Как считаете это нормально? Может наоборот из-за этого организм не отдает? На всех сайтах с подсчетам относительно моих параметров должно быть 1450-1700 , обычно питаюсь в пределах 1400-1500, а тут 950 и никакого эффекта!
Чеширская кошечка• 19 ноября 2016
Вы должны сьедать в день не менее 1500 калорий, только фильтровать конечно то, что едите. Напишите хоть приблизительно Ваш рацион
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
Послушаю,
Вес 98,рост 175. Раз худела за эти 4 года до 75 на Дюкане. Теперь все по-новой.
Гипотериоз. Небольшую разницу от нормы Т4 или ТТг списывают некоторые эндокринологи на дифицит йода. Гормон тоже пока не пью, год борюсь, пока проигрываю(
По еде тоже самое, только вот 950 это мало, очень.
Из Дюкана вынесла много принципов питания, его диета +умереное количество долгоперевариваемых унлеводов - хорошо выходит.
Стеклянная мышь• 19 ноября 2016
У меня есть знакомая,приехада в киев из какого-то снла, работала много лет стриптизершей , нигде не училась, после каких то курсов стала великим диетологом )) Работает при каком то фитнес клубе))
Чеширская кошечка• 19 ноября 2016
Девочки, не надо никаких диет, и Дюкана в том числе, от них и летит гормоналка, и вес потом все равно возвращается. . .
Правильное питание, которого нужно всегда придерживаться, и физ. нагрузки, и все будет ок! Иногда себя баловать и запрещенными продуктами, чтобы не было срывов
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
До диетолога:
Завтрак: или молочная овсянка или яичница с помидором и зеленью+ломтик ржаного хлеба или творог с льном, зеленью
Перекус: фрукт
Обед: овощной суп + ломтик запеченной кур.г рудки ок.150 гр+ нарезка из овощей ок 60 гр
Перекус: что-то творожное или йогурт
Ужин: рыба с овощами или чтото творожное ,если утром и в перекус не было.
Минус: любитель много кофе, хотя уже уменьшила до 3-4 чашек в день и мало сплю:(
Перекус: фрукт
Перекус: что-то творожное или йогурт
Кумушка• 19 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Послушаю,
а почему все вернулось после Дюкана? Я тоже на нем, начали пугать страхи что вес вернется
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Послушаю,
Мне Дюкана по 0:( Хотя для меня этот рацион идеален, одно мясо и ела бы:) А вот отруби плохо пошли, имею еще с желудком нюансы, мне даже диеты нельзя, просто нужно сбалансировать правильно питание и не могу найти толкового специалиста.
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Не помогает
Кумушка• 19 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
то меню что вам прописал диетолог, ну вот судя по одному дню - это и есть Дюкан практически, если убрать фрукт и хлеб на завтрак отрубной - тоже самое
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не пропагандирую Дюкана, наоборот - вес вернулся. Диета десть. Но некоторые нюансы в ней хороши! усвоила нормы потребления оливкового масла, птица без кожи, как сделать 0% сметану) сыр вкусный домашний тоже 0%. Как утяжелить любую кашу для длительного переваривания). А про диетологов правда! Некоторые вылезли из непонятной дыры и гуру прям! Вот мне сегодня на приеме семейного врача перед вакцинацией от гриппа врач прописала Ксеникал. Грамотность врачей - редкая удача!
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
А у Вас растяжки есть? Если ярко-красные, то это функция надпочечников. Я еще кортизол (гормон) сдавала.
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Потому что подошла к вопросу не с той стороны и только все усугубила. Нужно не самой себе диету прописывать, а к эндокринологу идти, гормоны сдать и искать причину.
У меня вес попер после окончания ГВ. Прям за 4 мес ´надуло´. А я сверху шарахнула дюканом) теперь вот я шарик)
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
До диетолога:
Перекус: фрукт
Перекус: что-то творожное или йогурт
Перекус: фрукт
Перекус: что-то творожное или йогурт
Спать однозначно нужно не менее 7 часов. Недостаток сна тоже тормозит все функции.
Мне интересную фразу сказала педиатр на пенсии, соседка - люди давно-давно ели мамонтов, есть мамонт - есть еда, нет мамонта - не беда. Голод не поможет, генетически заложена страховка на голодание - организм активизируется и ждет мамонта.
Попробуйде дренирующий массаж, бассейн, аква фитнес вообще бомба!
Чёрти Шо• 19 ноября 2016
Автор, миленькая, если проблема действительно в гипо и вы хотите разобраться в причинах, почитайте группу вконтакте ’Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей’ (не знаю, можно ли ссылку вставлять).
Я билась (и продолжаю) с весом, с депрессиями, с овощеподобным состоянием, а у врачей-эндоХРЕНологов один ответ - ’Корректируйте дозу тироксина’, но не всем он подходит, не у всех работает.
Я много лет собирала инфо по крупицам, сидела на немыслимых диетах (лечебных), пила травы и гомеопатию, но в этой группе реально оооооочень много ценнейшей инфы от самих пациентов, которые спасаются как могут самостоятельно, потому что энды не собираются их лечить.
Чеширская кошечка• 19 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Не помогает
Мало спите-очень плохо! Правильное питание помогает! поверье. . Просто вы что-то делаете не так, ну и есть куча нюансов в плане личной непереносимости тех или иных продуктов. Я например , например, убрала молочку вообще, так как я от нее отекаю и не худею, и многие кстати тоже. Уберите молочку, либо замените на безлактозную, но ее далеко не везде продают. Побольше ешьте зеленых овощей, белок должен преобладать, углеводы только в первой половине дня, вечером никаких яблочек. . .
Я за 9 месяцев скинула более 20 кг на ПП
Чеширская кошечка• 19 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
все эти нюансы вы бы усвоили, находясь на ПП, и куча рецептов в нете есть, как питаться очень вкусно, при этом худеть))
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Я ж и говорю - пошла через ж..пу и сама виновата.
Чеширская кошечка• 19 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну у вас есть шанс все исправить
главное, не опускайте руки, и не заедайте проблему тортом))
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну у вас есть шанс все исправить
Я торт уже год не ела. Даже на др сына удалось проскочить, хоть он и стремился накормить маму)
спасибо за добрые слова!
Чеширская кошечка• 19 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо за добрые слова!
Не за что! Все получится
а торт иногда можно и нужно, организм нужно обманывать, вы же не будете прям всю жизнь без вкусняшек. Почитайте про Читмил
Ответ дляМишка-шалунишка
не верю)))
Татьяна2012• 19 ноября 2016
Автор, вам надо кушать по 6 раз в день, если готовы - я напишу что и как и примерное меню на 2-3 дня,а дальше - экспериментируйте. + спорт,конечно,надо с таким весом.
Ло Шарик• 19 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
ВАм удалось в итоге скорректировать показатели?
ТаПрямТам• 19 ноября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Доброе утро! А напишите здесь, всем интересно я бы тоже попробовала:)))
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Это меню не диетолога, это мое! На котором я не поправлюсь и не худею!
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Сдавала кортизол, по крови был долго ниже нормы в много раз, позже и по крови о по мочи - норма.
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо большое! У меня аналогично, овощ овощем, от эндокринологии толку ноль.
Пьяная вишня
• 19 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот я и ела блок, а углеводов мизер, мне так комфортнее всего в питании, а по весу стоил колом.