Дюймовочка• 19 ноября 2016

Родители отдали мои подарки брату

Купила и привезла родителям два новеньких 7 ки айфона. Настроила, показала, уехала. Сегодня выясняется, что мама отдала новенький айфон брату. А брат отдал ей его старый пятый. Я возмущена очень.
Меня покоробило что мама отдала брату кофе которое я привезла родителям. К слову я привезла и родителям и брату (живут отдельно в разных городах) всех вкусняшек поровну. Но брат усиленно все тащит на себя, а родители ему потакают.
Вывозит у них все из квартиры. То ему диван отдай, то шкафы, то журнальный столик ему нужен. Я приехала и одна комната теперь стоит полностью пустая. Мне пришлось спать в гостиной.
Обрисовала вам вкратце ситуацию, мне нужен совет девочки как мне поступить.
Стоит ли позвонить оборзевшему брату поставить его на место? Или в очередной раз промолчать?
Результат:
вже голосів: 1325
1070 (80.75%) Устроить разборку
255 (19.25%) Промолчать
Апочемучка• 19 ноября 2016
Поступаю точно так же как ваша мама

Разгуляшка• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Мои родители не выжившие из ума старики! Они работают! Папа возглавляет кафедру в университете, мама тоже не последний человек в гос организации. Мои родители прекрасно дружат с техникой! Что за стереотипы??
Автор, дело не в том, что ваши родители выжили из ума. Просто вы им подарили ненужные им подарки, нужно это признать. Были бы нужны - они бы так не поступили. И вполне возможно, что они не знают цены айфонов, просто потому, что их в жизни другое интересует, а вовсе не из-за умственной отсталости.
Мне 42, я слушаю Жадана, которого не понимают большинство моих ровесников, люблю современное кино и моду, бываю за границей. Но при этом я абсолютно равнодушна к девайсам типа айфонов и планшетов. У меня в ходу 6-летний самсунг в ходу, айфон чисто по работе, планшет тоже самое.
Папа у меня отлично ладит с техникой, висит в нете, качает фильмы и тыды. Ему 65. Но айфон ему на фик не нужен - я точно знаю. Зато подарила лед-фонарик налобный и диск того же Жадана - радости предела нет.

Но в любом случае, пропесочила бы обоих - и маму, и брата.
Причем брата в говно растерла бы!
ГендиреХтор• 19 ноября 2016
Девочки, ну чего вы, ’зачем айфон, зачем айфон’. Ну захотела автор и подарила. Советчиц забыла спросить. Дело то не в айфоне, а в брательнике-бездельнике)))
KatriSSa• 19 ноября 2016
У меня свекровь ходит с 5кой после мужа. Вот свекру хотели отдать тож 5ку, так ему не нужно, его леново устраивает
Хотя они тоже современные, и т д.
Вот думаю, если бы был брат у мужа, который не в состоянии купить 7й, но ему так хотелось бы. Зато муж бы раздаривал 7ки родителям. Они поступили бы точно также.
Коварная Зая• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну реально,если вашей маме так нужен был этот телефон,она бы не отдала его сразу же брату!(( Я тоже такого не люблю и не понимаю! Пусть брат САМ себе заработает на телефон! Хитропопый))
Детские_Будут?• 19 ноября 2016
Зачем родителям эти айфоны? Если уж подарили, их дело, куда их применить! Не представляю, чтобы меня душила жаба за то, что брату что-то отдали...
Что-то не спится• 19 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
А вы подарите родителям 1000 долларов и узнайте,что мама отдала их вашему братику)))
Детские_Будут?• 19 ноября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я отказалась от своей половины дедовского дома, это поболее 1000 долларов).
4 года назад дарила маме айпад, она отдала брату. мне пох
Что-то не спится• 19 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Все по разному относятся,я бы в жизни не взяла подарок мамы себе,это какие-то не нормальные братики иждивенцы.

Детские_Будут?• 19 ноября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
мы с ним одной крови, я его люблю) не меньше, чем родителей. Возможно, даже больше. Не представляю, чтобы ругалась с ним за деньги
Что-то не спится• 19 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Когда 36-летний мужчина использует сестру и родителей,простите,причем к этому любовь.Это неуважение к себе,как минимум,если бы автор хотела подарить брату айфон,она бы так и поступила,а ей хотелось родителей побаловать.А брат поступил,как стервятник,таких нужно воспитывать.
Сижу на стуле• 19 ноября 2016
Можно вопрос...
Зачем родителям 7 айфон???
Это я как родитель спрашиваю.

Во-первых, это право родителей решать что делать с подарками.
Во-вторых, живите своей жизнью. Не нужно экономить, пахать как лошадь, жертвовать чем-то для других. Живите своей жизнью.
Ростки жимолости• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Блин я реально в ужасе от ответов. Люди вы что?? Неужели в Украине в 60 лет люди ложатся на печку и готовятся помирать????? Шок
Чаще читайье темы на советчице, тут в 36 уже готовы помирать, т.к. старость пришла. Вы просто не в курсе последних тенденций
Тумба-юмба• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Мне знаете что больше обидно? За телефоны. Я на них копила деньги. Я работала. Я себя ущемляла во многом чтобы отложить деньги купить им новенькие телефоны. И для чего? Чтобы 36 летний обалдуй пользовался.
Зачем родителям айфон 7-ка? Они у Вас такие продвинутые?
Скорее всего, маме, просто всеравно, 5-6 или 7 или другой производитель, а брату хотелось 7 - вот и отдала.
Сегодня я не я• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Если брату 36, то сколько ж родителям? 70? Зачем им 7 айфоны???? Ну серьёзно?) они просили?? Я своим тоже предлагала выбрать любые чтоб удобно было, в цене вопрос не стоял- доходы норм, но они выбрали обычные, потому что в таком возрасте и со зрением не ахти, да и пальцем без кнопки на нужную часть экрана сложно попасть.... если б ребёнку-подростку покупали- было бы уместнее..
Морская свинка• 19 ноября 2016
Автор троль.
Кто б дарил родителям 7 айфоны, зачем они им нужны?
Полиэтиленовый привет• 19 ноября 2016
С родителями поговорите, брату пофиг я думаю будет. У меня свекровь такая... привезём что-то, она все дочке отдаёт! Я раз сказала: ’то что мы привезли, мы лично вам купили, не надо никому отдавать, мы хотим чтоб вы ели!’ Потом из Карпат чай ей привезли, Ее дочь мне звонит, общаемся, и в разговоре она говорит: пойду чай попью, мама вчера дала, такой классный... я говорю: так-то называется и в такой-то упаковке? Так это мы лично маме привезли, чтоб она пила! Больше ничего ей не возим! Печенье к столу и деньги на др, ну там цветы Торты . Никаких кульков еды, наборов косметики и всего такого что она отдаст
SolarLife• 19 ноября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я тоже читаю отзывы и в шоке,получается у большинства советчиц пожилые родители,которым ничего не нужно абсолютно.Мои родители и за границу ездят и по Украине на машине и интим у них имеется и они любят хорошие и качественные вещи.Вообщем дети за родителей решили,что им ничего уже не надо(((
Речь как раз не об этом.
И в 90 можно иметь айфон.
Но автор так описала что копила ,бедная а они неблагодарные.
Какой здравомыслящий такое учудит и тем более поверит?
Да еще обоим.
Даже еще нюанс,можно поверить,если бы родители вожделели этий айфоны,то да,можно для родителей и поднапрячся,мечту осуществить.
Но они им нафиг не нужны были.
И еще раз напишку ,автору не верю.
И реально на эту сумму можно было родителямотдых запоминающийся устроить.
Мао_Мяо• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Блин, нафиг вообще тот айфон да ещё такой ценой

Мао_Мяо• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Девочки айфоны родителям нужны потому что я часто уезжаю в командировки в польшу и германию. Там в айфоне айсесенджеры, в общем мне удобнее с родителями быть на связи и айфоны не прихоть
У меня ксиоми, там есть все, скайп, мессенжер, вайбер, цена 4тыс. Никогда бы не потратила 20на тел, просто потому, что,, нафиг,,)
Бабка в тапках• 21 ноября 2016
Ответ дляАпочемучка
Поступаю точно так же как ваша мама
почему?
у одного ребенка берете, а другому отдаете?