Дюймовочка• 19 ноября 2016
Родители отдали мои подарки брату
Купила и привезла родителям два новеньких 7 ки айфона. Настроила, показала, уехала. Сегодня выясняется, что мама отдала новенький айфон брату. А брат отдал ей его старый пятый. Я возмущена очень.
Меня покоробило что мама отдала брату кофе которое я привезла родителям. К слову я привезла и родителям и брату (живут отдельно в разных городах) всех вкусняшек поровну. Но брат усиленно все тащит на себя, а родители ему потакают.
Вывозит у них все из квартиры. То ему диван отдай, то шкафы, то журнальный столик ему нужен. Я приехала и одна комната теперь стоит полностью пустая. Мне пришлось спать в гостиной.
Обрисовала вам вкратце ситуацию, мне нужен совет девочки как мне поступить.
Стоит ли позвонить оборзевшему брату поставить его на место? Или в очередной раз промолчать?
Результат:
вже голосів:
1070 (80.75%)
Устроить разборку
255 (19.25%)
Промолчать
ТыЧиНеТЫ• 19 ноября 2016
Вы дарите родителям, а они уже сами решают, что делать им с этими вещами.
Но брату я бы намекнула, что подарки предназначались для родителей. и родителям сказала, что вам обидно, что они не ценят ваше внимание
Понимаю, что ситуация не приятная(
Тоска в носках• 19 ноября 2016
Не возить больше подарки. Так будет все время. Если нужны лекарства, то купите, но не больше.
Бутылка Кифира• 19 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Понимаю, что ситуация не приятная(
Мне кажется это мама брату дает. САМА
Аноним ФЕЯ• 19 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Мне бы в голову не пришло дарить такое родителям
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Кнопус• 19 ноября 2016
Значит так нужны были им эти телефоны. Сколько лет родителям?
И правда, лучше что -то полезное
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Мне знаете что больше обидно? За телефоны. Я на них копила деньги. Я работала. Я себя ущемляла во многом чтобы отложить деньги купить им новенькие телефоны. И для чего? Чтобы 36 летний обалдуй пользовался.
Я не такая• 19 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
им подарки не нужны. они их отдают из дома.
ТыЧиНеТЫ• 19 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Мне кажется это мама брату дает. САМА
Возможно, любой маме хочется лучшего для детей, мол зачем мне, мне и тот телефон подходит. Если так. что да. А если сын приезжает и начинает уламывать, давай поменяемся, тебе какая разница и т.д., тогда вопрос другой.
Хотя в любом случае мама это делает сознательно и во благо для сына.
Просто дочери обидно, что она старается для родителей, а уходит все не по адресу(
Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Мне кажется это мама брату дает. САМА
О вы ошибаетесь! Братик еще год назад говорил мне что хочет новенький айфон шестерку. Это не мамина инициатива, это он приехал к маме, пошкнился что у него старый телефон
мадамГрицацуева• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
+1000, надо дарить нужные им вещи, тогда не будут передаривать
Кнопус• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Честно, смешно. Просто не могу в это поверить.
Дую ветер• 19 ноября 2016
Брату звонить однозначно. Это не нормально, и не только о телефонах , а и о том что мебель увозит от родителей. Кто ему что скажет если не Вы?
Жирафовое варьенье• 19 ноября 2016
То,что родители отдали шкаф и кровать брату,вас не должно волновать.Это их вещи и они вправе распоряжаться на своё усмотрения.Или и мебель родителям это ваши подарки?По поводу телефона,это конечно свинство со стороны брата и родителей.Выход только один- вообще в ближайшее время ни одного подарка, на Нг,рождество, 8- марта.
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
И знаете девочки, мне брат прямо противен стал. 36 летний увалень не женатый, сосет с родителей все подряд. Они его и одевают и обувают и кормят и мебель ему отдают, он как пылесос. Свои деньги себе в норку откладывает. Так гадко на это смотреть. Честно
НеКонец-Света• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А где логика? Им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО они ни к чему. По крайней мере, немудро с Вашей стороны, да еще и копить на них. Я бы еще поняла, если бы вы купили мультиварку или суперклассный кух. комбайн, хлебопечку, но айфоны.... Брату - да, важнее, или племянникам-подросткам. А маме... ну не знаю....
Аноним ФЕЯ• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор почему брату не подарили,раз он хочет?
Раз у вас много лишних денег
Видимо у вас с братом конфликт
Айфон в семье остался,брат пользуется
Что плохого?
Ищите во всем положительное
Раз у вас много лишних денег
Видимо у вас с братом конфликт
Айфон в семье остался,брат пользуется
Что плохого?
Ищите во всем положительное
tan4ik-tta• 19 ноября 2016
не возить подарки обеим сторонам!!!
подарите мне, обещаю, что передаривать не буду и буду аккуратно пользоваться)
Луковая• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Сама не знаю, зачем такие жертвы, чтобы купить родителям айфоны, которые им особо и не нужны.
Сколько родителям лет? Моим до 60, имеют возможность купить любые телефоны, но за 20 тыс не берут. Не нужны в этом возрасте уже понты.
Братья Капли• 19 ноября 2016
позвонить брату и сказать, что телефон покупали МАМЕ , а не ему и чтоб он его вернул. Если маме он не нужен, заберите обратно себе. Брату я бы больше ничего не передавала
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Ооо, так вы не в адеквате? Зачем родителям 7 айфоны в ущерб вашим интересам? Я думала, вы на них 10% заработка потратили - тогда ладно, а так даже слов нет, только одно скажу - тролль.
Опля Картопля• 19 ноября 2016
я бы в следующий раз привезла маме тапочки и кофту и сказала что это брат носить не сможет,
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Девочки айфоны родителям нужны потому что я часто уезжаю в командировки в польшу и германию. Там в айфоне айсесенджеры, в общем мне удобнее с родителями быть на связи и айфоны не прихоть
Опля Картопля• 19 ноября 2016
а брату вообще подарки от вас не нужны, скажите что он уже выбрал на несколько лет вперёд
Дюймовочка
• 19 ноября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Айфоны им нужны
Я писала почему
Братья Капли• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
тем более позвонить и сказать чтоб вернул телефон маме
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А чего попроще не взяли? 7-ка - это именно приходить, для общения и 4-5 достаточно.