Дюймовочка• 19 ноября 2016

Родители отдали мои подарки брату

Купила и привезла родителям два новеньких 7 ки айфона. Настроила, показала, уехала. Сегодня выясняется, что мама отдала новенький айфон брату. А брат отдал ей его старый пятый. Я возмущена очень.
Меня покоробило что мама отдала брату кофе которое я привезла родителям. К слову я привезла и родителям и брату (живут отдельно в разных городах) всех вкусняшек поровну. Но брат усиленно все тащит на себя, а родители ему потакают.
Вывозит у них все из квартиры. То ему диван отдай, то шкафы, то журнальный столик ему нужен. Я приехала и одна комната теперь стоит полностью пустая. Мне пришлось спать в гостиной.
Обрисовала вам вкратце ситуацию, мне нужен совет девочки как мне поступить.
Стоит ли позвонить оборзевшему брату поставить его на место? Или в очередной раз промолчать?
Результат:
вже голосів: 1325
1070 (80.75%) Устроить разборку
255 (19.25%) Промолчать
Обращеница• 19 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Моей маме 62, и она очень современная, но! Ей пофиг на телефоны, был старый 4, я отдала свой 6, но ей и любой бы китаец подошёл, главное, чтобы был Вайбер, а нюансов эпл она не поймёт, это для некоторых молодых очень сложно. А интернет на ноуте, старшим людям трудно читать с маленького экрана
Это вы так считаете, а я вот собираюсь летом не только летать на кабриолоте BMW Z4 , но и пересесть на Харлей- кожаные штаны и косуху уже купила . 62 - это не старуха !

Прасковична• 19 ноября 2016
Ответ дляnataangel
3. Перестать привозить им все, только самое необходимое
++++++++++++++
Тарабарщина• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
Мне бы в голову не пришло дарить такое родителям
Хоть один нормальный человек. Согласна с вами
Снегурочко• 19 ноября 2016
мы так свекрови дарили , а она все передаривала невестке-брату мужа - внучке... вот все все что дарили начиная от конфет, халатов , заканчивая микроволновкой. Было не приятно. Потом просто перестали делать подарки...
Я люблю транзисторы• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
да автор-тролль.
Боюсь признаться• 19 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Ага)))) удачи ))))
Хоть в глаза всё это видели
Я люблю транзисторы• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Мне знаете что больше обидно? За телефоны. Я на них копила деньги. Я работала. Я себя ущемляла во многом чтобы отложить деньги купить им новенькие телефоны. И для чего? Чтобы 36 летний обалдуй пользовался.

сказки не рассказывайте))
бЭйбА• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Все, устала читать бред про ’зачем родителям 7 й айфон’. Не надо было мне уточнять ни марку ни модель телефона ибо у большинства советчиц ’штора’ на такие вещи.
Вместо ответов по теме молучила базар.
Всем адекватным советчицам спасибо за ответы.
Автор це не лікується. Маю на увазі ваших батьків. судячи зі всього ваш брательник завжди був в них улюбленим синочком. І він тягтиме з них далі, так як вони дозволяють. Йому так добре та зручно.
Я б на вашому місці спробувала зробити з ним розбор польотів, сказати, що це позор дорослому мужику подарунки батьків таскати. Але чи дойде, це питання.
Або прикривайте краник допомоги, щоб не тягти ще й брата. судячи з того, що батьки віддаютьвсе, значить не так їм потрібна ваша допомога, не цінять її це точно.
Юпитерная• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
кто вам доктор? зачем родителям в возрасте ваши 7ые айфоны... что б всем рассказывать, что это им дочка подарила, ну вот честно... кто вас просил от себя отрывать? вы ж сами так решили, я своим путевки дарила в санатории, как по мне лучший подарок для родителей

Кофр для ноги• 19 ноября 2016
То все не правда, что нашим родителям не нужна современная техника, что это понты. Все люди разные. Мой отец ни комп не мог включить ни сенсор не признавал. А как ему подарили яблочный планшет и хороший самсунг, то сразу все освоил)) и оценки ставит студентам в электронном журнале , и с внуком по вайберу здоровается.
Майданщица• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Вот и попробуйте донести это маме. Если поймёт и перестанет отдавать все брату, то значить порозумілися:). Если нет, то перестаньте ущемлять себя, дарите символическое. Тот же телефон, но самсунг бюджетной категории, например. И у них средство связи, и брат не целится:)
Дерево береза• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
глупый тролль
я копила,чтоб родителям два телефона почти по штуке баксов каждый,обоим купить.Ой смехота,так троллить грубо,еще надо постараться.
Пугачиха• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
на кой хрен им ваши айфоны?
вы бы сначала поинтересовались, что родителям хочется
Дерево береза• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Потому что на 4 и 5 старый ios который через пару лет будет не актуален. Купила родителям 7 как на вырост что ли
бидне троля))даже айфон в руках не держало
в айфонах она обновляется легко,не важно какая версия
Мама фифти цента• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А зачем вы это делали?раз родители так легко распрощались с вашими айфонами,значит они не видят в них какой-то ценности и уж тем более необходимости.
Купили бы им по самсунгу j7,им бы хватило с головой
А то вы ущемляли себя,ждали от родителей в ответ какой-то нереальной радости,а они просто пренебрежительно к ним отнеслись.
Матраскин Брат• 19 ноября 2016
КОФЕ НЕ ОНО, А ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да вот прямо не возить подарки
Можно подумать
Просто с братом поговорить
Стыдно здоровому мужику у мамки брать
Подарки дарить нужные
Нафига родителям ваши 7 айфоны?
Где понтоваться?
ха ха.. это Вы так думаете! У меня свекровь воспитатель в саду, шмотки из секонда, но телефон навороченный подавай и духи оригинал шанель... так что....
фан L.O.S.T.• 19 ноября 2016
Разборок бы не устраивала. Просто сделать выводы. Урезать подарки брату. Родителям только необходимое. Вы не должны кормить всех родственников. Брат, что не зарабатывает? Еще могу понять, когда дочке помогают....
P.S. А зачем родителям новенькие айфоны? Как-то мой мой брат купил моей маме новенький телефон, а она ни в какую - ’мне мой старенький сойдет’...
Интернет Бродилкин• 19 ноября 2016
Брат-моральный урод и трутень

vrana• 19 ноября 2016
Автор, сочувствую вам - просили совета как поступить в конкретной ситуации, получили куриное кудахтанье не по теме. Советчицы же конечно больше знают, что нужно вашим родителям
Конечно же дело не в самом подарке, а паразитном подходе брата. Конечно вам стоит не то, что не смолчать, но и поставить вопрос ребром. И родителям скажите, что они вас обижают и выказывают пренебрежение когда так поступают. А человеку, который не стесняется паразитировать на родителях, доходчиво объясните как это отвратительно. Вы сказали, что он стал вам противен из-за такого поведения - смело и честно это ему сообщите. И подарки ему, конечно, прикрутите.
Дую ветер• 19 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
Це ви походу не тримали. 5 вже почав глючити в новій прошивці , бо не тяне її, а 4 то взагалі допотоп. Тим більше де зараз знайти новий 4 чи 5 що б був не б у після 3х людей?
Мамзелькин• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Я с вас фигею....получается,что родителям за 60,вы им последние айфоны купили?!
и для чего?!для того,чтобы они с вами могли списаться.так Вайбер можно установить в любом смартфоне.на крайняк можно было купить один телефон на двоих,раз он вам нужен чисто для связи.
У наших людей понтов больше чем мозгов.очень нищебродское мышление.
Я ещё понимаю,если бы вам не пришлось именно собирать на них,а так,взяли и купили не считая бабки.
У меня 6s и недавно купила восстановлений 4s,мне он нужен для звонков,Вайбера и фото которые я в работе использую.ios там стоит 9 и я его просто не обновляю,только и всего.прекрасно работает телефон.
Да и вообще,если вас так именно iOS напрягает,то можно было бы купить им обычные смартфоны,которые бы брат не захотел себе.
Кто вам виноват?
Матраскин Брат• 19 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Ахахахаха!!!!! Вы??
Maria_25• 19 ноября 2016
Автор, поговорите со всеми по-нормальному. Родителям скажите, что вас обижает, что они ваши подарки отдают (и неважно кому, брату или кому-то другому). Объясните, что вы стараетесь для них и если им подарки такие не нужны, то пусть хотя бы спрашивают у вас или советуются можно ли отдать. Просто по-человечески скажите, что вам обидно, неприятно, я думаю мама должна вас понять. Брату тоже скажите по-хорошему, желательно без наездов, что подарки были сделаны родителям и вы хотите, чтобы они остались у них. Подавите на совесть (если она у него, конечно, есть), мол стыдно же чужие подарки забирать у родителей и т.д. Скажите, я не хочу портить с тобой отношения, поэтому постарайся прислушаться е моему мнению. Если вы сейчас поругаетесь со всеми, то они будут продолжать делать тоже, но уже втихаря, за вашей спиной (мол чтобы сестра не знала). Если смолчите, все будет продолжаться в том же духе. Поэтому единственный разумный выход из ситуации - спокойно все выяснить и объяснить свои чувства.
СпайдерВумен• 19 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Давайте уже фото, себя на фоне Харлея.
Бабка в тапках• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы много на себя взяли. Вы мне никто чтобы я перед вами оправдывалась
У каждого свой уровень. Плюньте на них автор. Я вот тоже родителям хочу все поновее в технологиях продвинуть, а мама никак... так и крутит сссровску мясорубку.
Брату сделайте замечание, не скандальте особо, а то самой противно потом будет((((. Маме не говорите ничего.
Мое мнение.
Анонимарик• 19 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
С 1 сентября 2009 уже можно говорить и ’оно’. Этим числом датирован соответствующий приказ Минобразования России по внесению изменений в правила русского языка. Погуглите;)
Красавица писяная• 19 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Ошибаетесь...) Вумные профессорА решили, что и ’оно’ пойдёт, поэтому оба варианта давно уже равноправны.
Ангел-предохранитель• 19 ноября 2016
Ответ дляnataangel
И я, и я, и я.........того же мнения.....
Анонимарик• 19 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
вот Вам и ссылочка http://altapress.ru/story/novie-pravila-yazika-dik...