Дюймовочка• 19 ноября 2016
Родители отдали мои подарки брату
Купила и привезла родителям два новеньких 7 ки айфона. Настроила, показала, уехала. Сегодня выясняется, что мама отдала новенький айфон брату. А брат отдал ей его старый пятый. Я возмущена очень.
Меня покоробило что мама отдала брату кофе которое я привезла родителям. К слову я привезла и родителям и брату (живут отдельно в разных городах) всех вкусняшек поровну. Но брат усиленно все тащит на себя, а родители ему потакают.
Вывозит у них все из квартиры. То ему диван отдай, то шкафы, то журнальный столик ему нужен. Я приехала и одна комната теперь стоит полностью пустая. Мне пришлось спать в гостиной.
Обрисовала вам вкратце ситуацию, мне нужен совет девочки как мне поступить.
Стоит ли позвонить оборзевшему брату поставить его на место? Или в очередной раз промолчать?
Результат:
вже голосів:
1070 (80.75%)
Устроить разборку
255 (19.25%)
Промолчать
ЖаннаНеАгузарова• 19 ноября 2016
Про iOS что-то не совсем поняла. У меня на 7 и у сына на 5s стоят одинаковые 10.1.1
Никакой разницы.
КонФФетОшка• 19 ноября 2016
Я бы не устраивала разборки, а спокойно высказала свое ’фе’ и объяснила, что раз так, презентов больше не будет.
СКИБИДЫШь• 19 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
бидне троля))даже айфон в руках не держало
в айфонах она обновляется легко,не важно какая версия
Вы не правы. У меня айфон 4s и я уже года 3 не обновляла иос потому что если бы обновила то телефон бы у меня начал жутко глючить. Хорошо что я когда купила свой телефон понаустанавливала в него очень много программ и игр и всего и теперь могу всем этим пользоваться, потому что если бы не установила раньше, то сейчас бы не смогла установить приги потому что эти новые проги расчитаны на новую ось, на мой телефон со старой осью эти новые программы не загружаютя. Потому я понимаю автора когда она сказала что навырост телефон купила.
Ответ дляДюймовочка
Мне знаете что больше обидно? За телефоны. Я на них копила деньги. Я работала. Я себя ущемляла во многом чтобы отложить деньги купить им новенькие телефоны. И для чего? Чтобы 36 летний обалдуй пользовался.
Откладывать, ущемлять себя и копить на 7 айфоны для родителей ????? Вы в себе? Им нужны были именно айфоны и 7-ки???
Дайте подумать• 19 ноября 2016
1. брату доходчиво пояснить, что он уже взрослый мальчик. Пора от маминой юбки отливать
2. маме тоже самое, но добавить, что подарки выбирались для нее, а такими поступками она просто обижает вас
3. уменьшить поток подарков.
Стетоскопуло• 19 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы дарите родителям, а они уже сами решают, что делать им с этими вещами.
Но брату я бы намекнула, что подарки предназначались для родителей. и родителям сказала, что вам обидно, что они не ценят ваше внимание
Понимаю, что ситуация не приятная(
Не служанка• 19 ноября 2016
Ответ дляКнопус
Значит так нужны были им эти телефоны. Сколько лет родителям?
И правда, лучше что -то полезное
копить на айфон 7 и дарить тому кому он не нужен
Это по нашему
Оно само купилось• 19 ноября 2016
Муж в Италии бывает - говорим по скайпу , вайберу ; подруга - во Франции живет , ее сестра - в Германии . Нам хватает опять же скайпа и , часто , вообще фейсбукав телефонах . У меня вообще старый Леново и я на днях с подругой говорила, когда ребенок на развивалке был . Там вайфай . А подруга вообще в это время с Франции в Бельгию в машине ехала . Потому вообще не понимаю не обходимости в таких дорогих гаджетах . Смысл ?!... Но это конечно ваше дело . А с братом надо самой поговорить вам , без родителей , обязательно .
Маша хороша• 19 ноября 2016
Автор, а у Вас дети есть? это просто природа и желание помогать своим деткам. Я понимаю родителей, им не важно как тел и не важны вкусняшки - главное, чтобы у деток все было хорошо. просто отпустите эту ситуацию, будьте мудрее и человечнее.
Цветок Мира• 19 ноября 2016
Брат так делает потому что ему позволяют так делать родители. Врят ли вы сможете как-то повлиять.Но я бы поговорила и с братом и с родителями на эту тему,просто так не оставила бы.
Апофиозная• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
А нахрена родителям айфоны ?!!
Оно само купилось• 19 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
У меня просто такое ощущение от темы, что если тебе за 50, то всё, все свои желания нужно забыть, одеваться в бабское, не молодиться, радоваться вязаным носкам.
Это же родные мамочки, им тоже хочется быть красивыми, модными, классными! Они же женщины))
Моей маме 64 . Она одета всегда хомодно и хорошо , стрижка , окраска , ногти . Она хорошо выглядит - фигурка , худенькая . Но у нее красивый красненький Леново в красном же кожаном чехле . И ей его достаточно . Каждый ее телефоном я месяц маюсь , что бы ей обьяснить все функции . Тут покупался цвет и камера ( любит она все фотографировать и выкладывать в соцсети ) и большой экран , большой шрифт , хороший звук . Все . Осталное , как то статус телефона , ей не важно . Хотя сумка и туфли , шуба и шарфик для нее всю жизнь это очень важно.
Оно само купилось• 19 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Что там? Айсесенджеры? Что это?
Кроме фейстайма, есть куса всего другого, популярного и не очень
Ios месенджер так понимаю
Новогодняя пальма• 19 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
позвонить брату и сказать, что телефон покупали МАМЕ , а не ему и чтоб он его вернул. Если маме он не нужен, заберите обратно себе. Брату я бы больше ничего не передавала
+100000
Галябалована• 19 ноября 2016
я бы сказала маме....за вашей спиной они пользуются вашей щедростью!
Дерево береза• 19 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Никакой разницы.
ну Вы даете))
этот тролль понятия не имеет о чем пишет,ибо айфон в руках не держал.
Дерево береза• 19 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня 7 и 4S(дочь пользуется),на четверке постоянно обновляю
ничего не глючит
ДелиВерка• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
а кто вас просил себя ущемлять??? глупо
Самохвалова• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
это не нормально. во-первых зачем родителям такие дорогие телефоны? а они дорогие для вас, раз вам пришлось копить на их покупку. Не дарите, родители все равно кроме функции телефон и камера они ни чем не умеют пользоваться, а брату, конечно, по мнению мамы, ’нужнее’.
во-вторых, так и скажите родителям, что подарки дарятся ВАМ, если они вам не нужны, то скажите мне, я не буду тратить на них деньги, копить и откладывать...
Я в семье одна, такой проблемы нет. А вот у мужа есть сестра, младшая, то там было такое самое...
Когда мы переезжали, нам нужно было на лето куда то вещи поставить, жили на съемной, пока ремонт делали. Свекровь дала веранду и летнюю кухню под наши вещи. Когда приехали забирать свое, то заметили, что часть вещей была подарена доце))) ну я была молодая глупая, да и открылось все тогда когда я в гости попала к сестре, увидела к примеру свою постель и полотенца, мне стало все понятно, но скандалить постыдилась, мы только пару лет как поженились...
а потом был у свекрови юбилей, мы решили подарить сервиз (свекровь в селе, у нее из посуды только фаянсовые выщербленные полумыски, то что ей еще на свадьбу дарили). Мы купили дорогой сервиз Люминарк. Я на юбилей не поехала, была уже 7 мес беременности, а там дорога 200 км по ямам, а у меня угроза постоянно, осталась дома. Поехал муж и мои родители. Звонит мне моя мама, говорит, что как подарил мой муж свекрови сервиз, сестричка его сразу с рук выхватила ’ой и мне такой надо’ и утащила куда-то, короче уже изъяли)))) через время муж поехал к маме, она опять эти полумыски ставит на стол. Муж спрашивает: а где сервиз? Он все понял. Сказал: ’если на следующий приезд ты не поставишь мне нормальную посуду на стол, то я поеду и лично заберу тот чертов сервиз и отвезу его на помойку, раз он тебе не нужен’ Короче маме дошло. Сервиз вернулся, теперь подарки все остаются у мамы. Сестра с нами не общается. Мужу пофиг, а мне тем более)
Самохвалова• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Брату не подарила потому что
1) у него есть айфон
2) он мужик пусть сам себе зарабатывает. Достаточно что он с родителей все сосет
Конфликтов с братом не было. Ровные отношения
1) у него есть айфон
так позвоните брату и скажите: Вася, я родителям дарила, а не тебе, верни взад телефоны.
Самохвалова• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Потому что на 4 и 5 старый ios который через пару лет будет не актуален. Купила родителям 7 как на вырост что ли
у моей мамы 3-ка до сих пор ’актуальна’))) я с 5 хожу и ничего, все ’актуально’.
Самохвалова• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Блин девочки ну что вы с этим ’зачем родителям 7 айфон’. Захотела я им 7 айфон что вы все меня рвете этим как будто я что то преступное сделала! Я посчитала нужным купить им седьмые айфоны это не понты, это необходимая вещь для семьи. Часто бывает так что я с родителями по недели без связи!
Вы мне лучше посоветуйте как поступить. Закатить скандал брату или смолчать в очередной раз. А то я вижу он с каждым разом все больше и больше на шею садится
закатить, обязательно закатить. Только обязательно исполнить все что вы там пригрозите в случае не возврата подарков
Самохвалова• 19 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Девочки, честно, читаю и удивляюсь. Если родители плохо питаются и экономят деньги на лекарства, то, конечно, им плевать айфон или фигон. Но, если родители живут в достатке, то им приятны актуальные вещи, техника.
Моя мама разбирается в моде лучше, чем я, она любит дорогие украшения, хорошую одежду, комфортные машины (за последние годы сменила хонду на мерс, а мерс на ленд ровер), отдыхает на хороших курортах.
Странно слышать ’зачем родителям последний айфон?!’ (не именно о родителях автора), затем же зачем и другим, просто приятно
раз передарили сыну, то не очень нужен был.
Пацаааааааан• 19 ноября 2016
Автор, просто перестаньте дарить родителям то, что они могут отдать сыну и все. Родители у вас как раз нормальные, а вот с братом беда и это не лечится.
очки_ннадо• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
или троль или д
Вредняжка• 19 ноября 2016
Вот читаю автора и не могу понять зачем родителям дарить телефоны за 25тис.это, что такая нужда или они у вас магнаты?у меня папа занимает очень влиятельный пост и может позволить себе купить хоть 10 таких телефонов но он считает, что это пустое позерство.Да и в его окружении самый нет таких телефонов.А вы тем более еще ущемляли себя, чтоб купить .Жесть.А то как родители поступают с подарками это их дело, да не приятно.Но вы спросили их надо ли маме или папе такой телефон.
Бла бла бла• 19 ноября 2016
Я тоже маме подарила айфон, но не последний, хоть у меня в то время айфона небыло. Дело не внужности, а в том как приятно наконец подарить маме что-то новое, ценное, не супер необходимое, не то что с барского плеча осталось после кого-то. Так что я понимаю Вашу обиду и возмущение, однозначно стоит выразить свое возмущение, не то в норму войдет.
Заставляличка• 19 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
И знаете девочки, мне брат прямо противен стал. 36 летний увалень не женатый, сосет с родителей все подряд. Они его и одевают и обувают и кормят и мебель ему отдают, он как пылесос. Свои деньги себе в норку откладывает. Так гадко на это смотреть. Честно
Знаем таких, они жили у родителей на шее ,денежки откладывали себе в карман.Родители купили квартиру-снова их кормили и оплачивали квартиру, потом они машину покупали, не хватало денежек.Им добавили родители.Бо ж не хватало, а потом сразу ещё раз купили покупку за 10 шт.баксов.Как -то странно.То не хватало, а тут оказывается были деньги . Старший сын скрипя зубами молчит, обидно, конечно.Так что будуте молчать своему брату, своим родителям-то так и будет дальше.Значит Вас всё устраивает.