Коробка с карандашандрами• 19 ноября 2016

Ребенок на ИВ. Когда перестали давать смесь?

Девочки, в каком возрасте можно перестать давать ребенку смесь? Заменить, к примеру, коровьим молоком (сначала разбавленным, конечно, 1:1), кашкой на нем. Сейчас ребенку 8 мес., 1 раза в день ест суп (овощи+мясо+оливк.масло, периодически желток, не каждый день) и 1 раз в день ест молочную кашу из коробки (Малютку беру, Нутриция)+печенька+яблоко или банан+иногда не каждый день кефир или закваска. Остальные 4 кормления - бутылка со смесью.
Расскажите, как у Вас?
ЯсноВидящая• 19 ноября 2016
У меня малая до 2 лет на ночь смесь пила, молоко коровье до сих пор не пьет и никогда не пила

ЯсноВидящая• 19 ноября 2016
Не любит
Паспортный стол• 19 ноября 2016
9 мес , утром каша , обед овощное + мясо , потом творожок + йогурт с печенькой , последнее кормление каша ( но у нас еще грудь на сон + ночью)
Сфера влияния• 19 ноября 2016
с 9 месяцев можно молочку вводить, но 1:1 это неправильно нужно начинать с 30% молоко 70% вода, а смесь перестанет есть когда все кормления замените
автор Коробка с карандашандрами • 19 ноября 2016
Ответ дляПаспортный стол
утром каша - какая?
и последнее кормление - какая каша?
Спасибо!
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2016
Когда все кормления заменила обычной едой. Коровье молоко в качестве целого кормления никогда не давала, верила каши на разбавленном.
Ответ дляСфера влияния
а когда все кормления заменять надо?
я думала, что до 2-х лет так точно прийдется смесь (или молоко) давать на ночь и ночью.
Катастрофа• 19 ноября 2016
суміш взагалі не потрібно заміняти молоком, після року його можна давати в обмеженій кількості, але необхідності в цьому нема. Суміш давала до 2-х років, потім дитина від неї відмовилася, цільне молоко не п’є.
Ответ дляВишнёвая Леди
когда Вы все кормления обычной едой заменили?

Сфера влияния• 19 ноября 2016
Это да примерно до 2 лет, хотя я варила на ночь жидкую манку, у вас еще много кормлений в день получается, подрастет меньше кормлений будет тогда потребность в смеси отпадет сама сабой
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2016
Утр-каша, обеда суп, полудник-кефир/творог/фруктовое пюре, ужин каша или овощи с котлеткой/тефтелькой. Каши: овсянка, гречка, манка, пшенка, кукурузные, кус-кус все на разбавленном молоке. Ребёнку 1,2
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Около года
Ответ дляВишнёвая Леди
а питьевых кормлений уже нет? А котлетку/тефтельку ребенок как есть? Жует что-ли?
Ответ дляВишнёвая Леди
Около года
я думала, что в год еще нужны питьевые кормления...
Сфера влияния• 19 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
на ночь только, но это индивидуально
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет, не жует конечно, я её давлю вилкой в фарш.
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
По сути, семесь- просто жидкая еда. Если ребёнок ест не слишком жидкую еду без проблем, то зачем его поить из бутылки? Ну., а питье это вода, компот, узвар и прочее
Вишнёвая Леди• 19 ноября 2016
Опять же все зависит от ребёнка, если он консервативен в еде или не может заснуть без бутылки смеси, то смесь будет в его рационе дольше. Знаю ребёнка, которому 3, а без смеси он не засыпает. Нормальный здоровый ребёнок.
спасибо большое, девочки, чуть разъяснили)

Дую ветер• 19 ноября 2016
2.2 и смесь утром и на ночь по большой бутылке. И каша на смеси тоже. Признаков скорого отказа не замечаю)
Разгуляшка• 19 ноября 2016
Я давала смесь до 2.5
Но нам молоко не шло, сыпало
Морковку дай• 19 ноября 2016
Сын ровно в год отказался от смеси, заменила молоком.
В танке• 19 ноября 2016
у меня ребенок - была на ИВ - бутылку со смесью выплюнула в возрасте 8 мес. !!
и больше ни разу не взяла!
у нас с 8 мес. - вынужденно - все кормления из ложки: каши, супы, творог, мясо, овощи, фрукты ...........
Намакушка• 19 ноября 2016
В год перешли на еду с общего стола, смесь давала только на ночь и с утра. В полтора года сам отказался от вечерней смеси, ближе к двум годам и от утренней. Смесь была сразу Малютка Премиум, в 5 месяцев перешли на Малыш с крупами.