Улыбчик• 19 ноября 2016
Настольные игры для деток?
Какие реально интересные?
Понимаю, что дети разные, но всеже...
Купила Суперфермер и... так себе. Играем время от времени. Но не вчпечатлила.
Хочу на НГ чтото, но чтоб реально интересное.
Вобщем, напишите, что у Вас идет на ура, а в чем разочеровались.
Понимаю, что дети разные, но всеже...
младокошкина• 20 ноября 2016
самиздат игр на этом сайте заказывала от 50 до 100 грн. Спящие королевы, run, дабл нравится. Сардины для 6 лет простовата, но играем. Домино детское.
Ответ длямладокошкина
Почитал внимательно. Ну, такое себе.
1. Доббл - вообще не игра, как по мне.
2. Барабашка - цена космос, играбельность еле-еле. 4-5 партий и карты запоминаются.
3. Супер фермер. Красивая, прикольная, но игра так себе.
Игра должна быть:
а) красивой. Вы должны получать удовольствие от самого вида.
б) реиграбельной. В игру должно быть интересно играть много раз.
в) смысловой. Не обязательно, но желательно. При игре с детками игра должна что-то развивать - коммуникации, мышление, логику и т.п.
Заметили что я ничего не рекламировал? Хотя мог бы))) Но то, что здесь обсуждается вообще не айс.
1. Доббл - вообще не игра, как по мне.
Игра должна быть:
Ответ дляCoodGoods
Почитал внимательно. Ну, такое себе.
1. Доббл - вообще не игра, как по мне.
Игра должна быть:
1. Доббл - вообще не игра, как по мне.
Игра должна быть:
Ну Вы все раскритиковали, а посоветовать то ничего не посоветовали.
У меня тоже дочурка 5,5 лет, хочу хорошие игры.
Сейчас думаю про Коварного лиса, Барабашку (очень уж забавный, но оригинал вряд ли куплю), Гарри гауда, Банду умников почти все хочу.
Есть Суперфермер (ну куда же без него :))), Кирпичики и Грузовички Смарт геймс. Пока все.
Улыбчик
• 21 ноября 2016
Ответ дляCoodGoods
Почитал внимательно. Ну, такое себе.
1. Доббл - вообще не игра, как по мне.
Игра должна быть:
1. Доббл - вообще не игра, как по мне.
Игра должна быть:
так а что посоветуете дл 6 лет?
Улыбчик
• 21 ноября 2016
Ответ дляKeyra
кирпичики интересная игра? или для 6 простая слишком?
Ответ дляУлыбчик
:))) Шутите? Самые сложные уровни взрослый не сразу соберет. :)
Отличная игрушка.
Вспомнила, в этом месяце еще заказала Монстры в шкаф (ну это на вырост для младшей скорее, думаю и старшая сейчас поиграет), еще не распечатывали, будет под елочку.
Смарт геймс ’сыграем в прятки’ для старшей жду.
Цветовой код хочу. Никак денег не выделю на него.
И ’Ежики’ трефл тоже еще не приехали. И ’За грибами заколдованный лес’ хочу купить. Нашла сайт, где из Польши игры возят, ассортимент не очень большой, но Гранна и Трефл у них есть по класным ценам.
В общем у меня психоз какой-то. Хочу все и сразу...

Отличная игрушка.

Улыбчик
• 22 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Отличная игрушка.

и я хочу) Купила смарт гейсм Русалочку и Машу и медведь-пятнашки. Буду дарить... цветовой код да, тоже хотела. Но мы в он лайн играли с дочкой - както не решусь такие деньги за нее давать....
но вот выше уже раскритиковали Добль и Барабашку, а я на них засмотрелась. Теперь и не знаю что смотреть. вот бабарашка реально может запоминаться после нескольких партий...
Еще вот Спящие королевы хвалят, но цена за обычные карты без изюминки(фигурок или тп) уж очень высокая, наверное за коробочку)))
Ответ дляУлыбчик
Я что-то тоже не горю желанием покупать карты за большие деньги. Барабашку или распечатаю или куплю ’самиздат’.
Русалочка это наподобие сыграем в прятки? А Маша и медведь похожа на курятник? :))
Цветовой код есть сканы, муж сказал распечатает на аракале и сделает. Только когда это будет
Я бы купила, но цены кусючие, а хороших игр много, всего не накупишся, вот и приходится мудрить.
Улыбчик
• 22 ноября 2016
Ответ дляKeyra
я вот тоже присматриваюсь к самиздат. Но вот в Барабашке вся соль в фигурках, чтоб их хватать. я вот думаю, что фигурки можно с глины сделать(я неумею, криворукая, а заказать можно наверное).
русалочки это как прятки, только для девочки. И Маша - как курятник. У меня девочка - так будет интересней.
Ответ дляУлыбчик
Я думаю если заказывать, то не намного дешевле будет :)).
У нас есть фигурка привидения из киндера, мышку тоже найду маленькую, а кресло, книгу и бутылочку слеплю из плей до, например, засохнет и будет то, что надо :)).
Я поняла, да, прикольные :))). Вот прятки жду. По елочку положу. А на курятник пока не созрела.
Здорово найти единомышленников :)
Тут заколдованный круг получается - игры с фигурками прикольные, но поэтому и очень дорогие, потому что фигурки делаются под заказ, именно под эту игру.
Смарт Геймз - очень и очень неплохо, но одна из идей настольных игр - социализация, а в головоломках ребёнок остается сам с собой, как в лего. Хорошо это или плохо?
Самиздата не бойтесь)) Детям важны не только фигурки в играх, а и прикольный арт на картах, а фигурки всегда можно вместе с ребенком из пластилинов разных слепить, это ещё придаст изюминку игре.
Советовать игры, увы не буду, так как это будет уже как реклама, но не сбрасывайте с счетов карточные игры без фигурок, среди них есть очень и очень интересные экземпляры, а те которые с фигурками зачастую за их счет и выезжают, при этом сами по себе не очень.
Ответ дляCoodGoods
Спасибо за ответ.
Нет уж, советуйте, здесь многим интересно будет послушать. И почему сразу реклама. Вы же зазывать к себе не будете. А народ уже сам определит где раздобыть игры :)).
Ответ дляCoodGoods
Мне нравятся (и не только мне)
Аллес Троли
Бумбези
Суши карты
Корова 006
Затерянные города (для двоих игроков)
Банда Умников (многие их игры неплохи)
Спящие королевы
Каркассон
Это из недорогих.
Аллес Троли
Бумбези
Суши карты
Корова 006
Затерянные города (для двоих игроков)
Банда Умников (многие их игры неплохи)
Спящие королевы
Каркассон
Это из недорогих.
Спасибо большое!!!
Пошла изучать.
А подскажите Гранна ’За грибами. Заколдованный лес’, ’Коварный лис’ Стиль жизни и Гари Гауда Хаба - как Вам? У меня младшей два года, а старшей 5,5. Вот думаю младшая чуток подрастет, нужно что-то не сложное, чтоб вместе играли. Годятся такие?
Пошла изучать.
Этих денег точно стоит, но многие здесь и не только здесь считают, что это дорого для настольных игр)))
Хотя у Хабы игры классные, красивые. Ну и в такие игры всегда можно наиграться и потом ещё и продать за норм. цену))
Я притащил одну в клуб и одну на продажу Хабовскую и цена норм, и игра классная, но народ не берёт. Дорого, наверное.
Эх, знали бы вы сколько моя коллекция стоит)))
Ответ дляCoodGoods
Даже не представлю сколько
Улыбчик
• 23 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Здорово найти единомышленников :)
я уже узала. 15грн за й фигурку с глины. + карты. До 200грн получится)
Улыбчик
• 27 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Отличная игрушка.

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ссылку на польский сайт, где игры Гранны можно заказать.
Улыбчик
• 27 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Здравствуйте!
Но советовать боюсь их. Свой заказ я никак не могу получить пока что.
но это не Польский сайт. Это ком.юа....
Улыбчик
• 28 ноября 2016
Ответ дляKeyra
А разве я писала, что сайт польский?
Я писала ’сайт, где из Польши игры возят’
Вам хотябы перезвонили или написали?
я заказ сделала, они его вроде приняли(письмо пришло) и пока все на этом....
Улыбчик
• 28 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Да, звонили, и я звонила. Это долгая история. Могу в личку написать.
напишите, плиз. А то цены на некотрые позиции неплохие. Но, боюсь, что этого просто нету в налии...
Улыбчик
• 03 декабря 2016
Ответ дляCoodGoods
По поводу Каркассона... Для 6-ти лет лучше брать Дети или основную?
Ответ дляУлыбчик
Мой старшей 5,5. Взяла ’Каркассон. Охотники и собиратели’, но еще не играли. Позже достану. И так много всего. Освоили свинтуса, дочь замучала уже :))), давай играть-давай играть :)). Правда поддаваться приходится.
Ежики трефл до конца с правилами не разобрались, там же правила на польском. Но добрая девочка с кидстаффа пофоткала и сбросила на русском. Осталось сесть и почитать.
Квааа приехала, еще не играли. И Монстры в шкаф еще не играли. Так что до Каркассона не знаю когда очередь дойдет.
Вообще я с мужем хочу сначала поиграть, вникнуть, а потом решу не рано ли дочке.