Улыбчик• 19 ноября 2016

Настольные игры для деток?

Какие реально интересные?
Понимаю, что дети разные, но всеже...

Купила Суперфермер и... так себе. Играем время от времени. Но не вчпечатлила.
Хочу на НГ чтото, но чтоб реально интересное.

Вобщем, напишите, что у Вас идет на ура, а в чем разочеровались.
автор Улыбчик • 03 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Мой старшей 5,5. Взяла ’Каркассон. Охотники и собиратели’, но еще не играли. Позже достану. И так много всего. Освоили свинтуса, дочь замучала уже :))), давай играть-давай играть :)). Правда поддаваться приходится.
Ежики трефл до конца с правилами не разобрались, там же правила на польском. Но добрая девочка с кидстаффа пофоткала и сбросила на русском. Осталось сесть и почитать.
Квааа приехала, еще не играли. И Монстры в шкаф еще не играли. Так что до Каркассона не знаю когда очередь дойдет.
Вообще я с мужем хочу сначала поиграть, вникнуть, а потом решу не рано ли дочке.
я смотрела видео разные. И както не очень то просто. А почему Вы выбрали именно этот Каркассон, а не базовый? На сколько я поняла - они все идут как дополнение к основному...
Еще смотрю по описанию, что Волки и Овцы похоже на Каркассон. Вот думаю, что же лучше будет.

Keyra• 03 декабря 2016
Ну насколько я поняла, есть базовый и к нему куча допов. И есть Охотники и собиратели. Он сам-по себе, к нему только один доп набор есть.
Если сравнивать базовый Каркассон и ’охотники и собиратели’, то второй богаче и интересней (по отзывам). Вот начнем с него. Если понравится и будет необходимость, тогда ’Королевский подарок’ купим. Там базовый набор и 5 допов.
Вот тут хорошее описание:
http://2fishki.ru/mir_karkasson/karkasson_nachalo_...
http://2fishki.ru/mir_karkasson/karkasson_ohotniki...
автор Улыбчик • 03 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Вот тут хорошее описание:
ох, и разные отзывы. Понятно одно - надо попроб. Но дорого же очень, чтоб попроб. просто(
А Ква Вы уже играли?
Keyra• 03 декабря 2016
Ответ дляУлыбчик
А Ква Вы уже играли?
Квааа только сегодня приехали. Пока не буду давать дочери. Надо хоть пару раз в Ежики поиграть. А то совсем избалую ребенка. А еще Николай и Новый год на носу. Я напишу Вам в личку, когда Квааа протестируем. Может с мужем как-то сядем опробовать.
Keyra• 03 декабря 2016
Ответ дляУлыбчик
А Ква Вы уже играли?
Я тоже долго металась между королевским подарком и собирателями.
автор Улыбчик • 03 декабря 2016
Ответ дляKeyra
ок. спасибо. Смотрю на нее и все думаю - брать ли оригинал или самиздат. На сколько она хорошая. Уже с супер-фермером обожглась. Но по описанию мне она нравится почемуто)
Keyra• 03 декабря 2016
Ответ дляУлыбчик
По комплектации суперфермер богаче. Квааа намного меньше фишек. Можно и самиздат. Или Б/У караульте, их продают время-от времени.
автор Улыбчик • 04 декабря 2016
Ответ дляKeyra
так и цена на бу какая. 250-300, если в идеале. И за 200, если есть потертости и тп. Не вижу смысла с такими ценами.
Keyra• 04 декабря 2016
Ответ дляУлыбчик
Ну я Квааа за 190 купила практически в идеале.
Суперфермера мне девочка вообще за 100 грн предложила пару мес назад. В идеале.
А вот Шоколадный набор за 400 грн купила, но это редкость, очень уж давно гонялась за ним. И он реально не игранный, там даже фишки не выдавлены.
Как повезет.

Keyra• 04 декабря 2016
А Каркассон собиратели за 319 что-ли, Свинтус за 96 грн. В Антошке на ЧП были классные скидки.
Мне сложно пройти мимо хорошей цены
автор Улыбчик • 04 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Мне сложно пройти мимо хорошей цены
а для монстров в шкаф язык же не важен?
Keyra• 04 декабря 2016
Ответ дляУлыбчик
а для монстров в шкаф язык же не важен?
По идее нет, только инструкция. Я еще не распечатывала.
Если нужно будет, инструкцию сфоткаю для Вас потом.
CoodGoods• 05 декабря 2016
Ну раз пошла беседа о Гранне, почему никто не говорит о классной игре CV (Curiculum Vitae)?
Классный арт, несложные правила, интересный сюжет. Может чуть-чуть сложновато для деток, но если родители чуть помогут то всё будет ок. Игра себя оправдывает.
Ряженка• 12 декабря 2016
,