Мотылек• 19 ноября 2016

какой корм лучше если у кошки больные почки?

что то произошло и вот уже два года подряд у нас проблема-раз в пол года начинается нефрит...и цистит...за кошечкой следим-живет в доме...тепло...корм-фест чейс шейлиш...вот что не так?
Сейчас думаю, может дело в корме? Смотрю в сторону Пронатур холистик ....
Меня не звали• 19 ноября 2016
С ветеринарами лучше посоветуйтесь. Мы кормили Роял Ренал (это при хронической почечной недостаточности и др. проблемами почек), но мы ранее всегда Роялом кормили, просто когда заболел, то линейку лечебную брали

тянитолкайка• 19 ноября 2016
Автор, вам нужен лечебнвй корм. Идите к вету, обследуйте кота и только он подберет вам лечебный корм.
Онанимный пользыватель• 19 ноября 2016
Скорее всего лучшего подойдут какое то лечебные корма. Лучше к доктору.
По идее, я так думаю, в холистиках больше белка которй больным почкам и печени переварить сложнее и они не подходят. Нужна низкобелквые корма, может лечебные, но их сам себе не назначить, там спец добавки, одни закисляют , другие щащеластвают и тд, нужно знать Р-н , чтоб подобрать нужный.
автор Мотылек • 19 ноября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
я поняла спасибо.
мы до фест чейса кормили роял канин...потом перешли на фест чейс и через 4 месяца произошла первая проблема в почками...
сейчас я конечно уже не жду обострения я раз в пять месяцев начинаю давать канефрон для профилактики...но иногда не успеваю начать дать-болезнь опережает и приходится еще и антибиотики колоть(((
Стриптизерка• 19 ноября 2016
Своей кошке давали Ренал Роял Сухой ( мягкий не хочет). Но всё равно часто были циститы( тоже больные почки). Таскали по ветлечебницам: уколы, таблетки. Для неё это страшный стресс.Но однажды один ветеринар посоветовал после уколов продолжить давать дома кантарен в табл. А затем я приспособилась давать для профилактики. Теперь только вижу , что в туалете у неё мало мочи, сразу начинаю давать таблетки.
Маша хороша• 19 ноября 2016
цианід, і не мучте кицю
тянитолкайка• 19 ноября 2016
Да, автор, все холистики высокобелковые, на них почки вашего кота аылетят в трубу.
автор Мотылек • 19 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
спасибо большое за то что поделились своей ситуацией!
Conka13• 19 ноября 2016
Хилс или Ренал .

автор Мотылек • 19 ноября 2016
Ответ дляConka13
Хилс или Ренал .
спасибо большое!
Conka13• 19 ноября 2016
Ответ дляМотылек
спасибо большое!
пусть котя не болеет
автор Мотылек • 20 ноября 2016
Ответ дляConka13
пусть котя не болеет
спасибо. надеюсь на это)))
но у меня потеряшка-как быть..у меня два кота...едят из одной миски-как не давать второму-здоровому кушать лечебный корм?
автор Мотылек • 20 ноября 2016
Ответ дляConka13
пусть котя не болеет
и возможно подскажете какой же все таки корм лучше-хилс или канин ренал?
Conka13• 20 ноября 2016
Ответ дляМотылек
и то и то хороший,но разница в цене,Хилз дороже просто.
Conka13• 20 ноября 2016
Ответ дляМотылек
спасибо. надеюсь на это)))
второму тоже не помешает для профилактики)
автор Мотылек • 20 ноября 2016
Ответ дляConka13
мне цена неважна..лишь бы помогал и не усугублял.
но как не давать второму-вопрос..ведь не может же он постоянно кушать лечебный корм(((
или этот корм не дают постоянно?
Conka13• 20 ноября 2016
Ответ дляМотылек
или этот корм не дают постоянно?
месяца 2 точно надо давать
LYUDA111• 20 ноября 2016
мы тоже кормили кота сухим кормом роял канин , а потом и лечебным типа от почек.... вовремя перевели на натуралку, иначе кота б уже не было... поначалу ничего не ел, а сейчас трескает овощи, мясо... ни за что больше не буду давать корм.