Трахтибидох• 19 ноября 2016

Тема для разговора - грамотность

Пишем сюда свои любимые выражения с Советчицы (не успела я все написать в соседней теме).
Вкрации
Сдесь
ПишЫте
Кто стыкался
Незнаю
СтрЕЙчевый
Лукра
МалОй
Верочка 100%• 20 ноября 2016
Ишла )))

Я только за!• 20 ноября 2016
Ответ дляWallenrod
А, еще даже в печатном виде часто встречается в супермаркетах по-украински ’Акция - ковбаса свиННа’. Откуда эти две н взялись, с какого потолка? Это к теме про морожеННое.
На Кидстаффе долго реклама была, ’Свинной шашлик’.
Я только за!• 20 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Ишла )))
Тудой-сюдой тоже из этой оперы...)))
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Тудой-сюдой тоже из этой оперы...)))
И тута-тама)))
НуПогоди!• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Тудой-сюдой тоже из этой оперы...)))
наш мер так же говорит--но это не мешает ему кататься на лендкрузере за сто 20 тыс у е))владеть заправками+домами+землями+путешествовать по доминиканам))

и жена его не торгует на кидстафе--а есть свиной шашлик))))
ЦыбаФу• 20 ноября 2016
ну дык люди шутят-автор,Вам в голову такое не приходит?
Я только за!• 20 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!

Я только за!• 20 ноября 2016
Ответ для7969702
гиня....
???
Верочка 100%• 20 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Ещё вспомнила: пичалька, беременюшки, ковта, пачом, ИМХО, бушь, бабосы, я мониторю ситуацию, девочковое, чудесато, ассюсения, шлём, секас, свекровка, греча, менстра...
А чем вам имхо не угодило ?

madrid66• 20 ноября 2016
семачки
Женамужная• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
???
гинеколог
Hаташа• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Тудой-сюдой тоже из этой оперы...)))
О, я еще и пальцем показываю, это Киев, детка
Где-то даже статью встречала про киевский говор - у нас в семье это точно: тудой-сюдой, копки-баранки, базар (вместо рынка), буряк, массив, малой/малая и договариваемся на 15:00, а не к трем.
Носки на подтяжках• 20 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
Пайетки
Фигасе......
Швидка Настя• 20 ноября 2016
Ответ дляWallenrod
Здесь не 2 Н:) нет в украинском языке слова свинна
Жерица ночи• 20 ноября 2016
оооо, бубоны, бумбоны и прочее меня бесит - ну нет бубонов меховых - нет!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/Бубон вот что такое бубон, а меховое - помпон это, помпон!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Помпон
Калёва Замалёва• 20 ноября 2016
Ответ дляmurkotyk
думала не починати тему для срача, але бачу, що наболіло не тільки у мене.

тоді додам:
- цікаво, як багато часу економиться при написанні ’с ув.’. Про яку повагу може йти мова, якщо це слово не можна написати повністю?
- бісить, коли при запитах не вітаються.
ага! или пишут ’дд’ вместо того, чтобы нормально поздороваться
Жерица ночи• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Кофтюли, девули, девчули...
кохточки и ковточки ))
ХуАнита• 20 ноября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Паетки, наверное
Пайетки!!!а не паетки, исправляете, а сами писать правильно не умеете))
Носки на подтяжках• 20 ноября 2016
Ответ дляХуАнита
Та я уже 23 минуты в шоке.ПаЙетки -вота оно как, а я-то и не того этого, вАПще.

Тоскующая• 20 ноября 2016
Так приятно. что я все эти каламбуры разгадываю.

Из того, что бесит: ’что вы пишите?(ищите? и т.д.)’ (вместо пишете),
Еще: ’вообщем’, ’пока месть’, ’от куда’. Из последнего - ’таффталогия’ (ещё и не к месту).
А вот это ’или’, с которым стоят предложение, как с украинским ’чи’ - ааааааа!
Но больше всего бесит, что эти грамотеи ещё и вызверяются, когда им замечания делают. Аккуратные замечания, не носом натыкивают и ржут, а деликатно исправляют! Нет бы поблагодарить и запомнить, как неправильно!
Жерица ночи• 20 ноября 2016
девочкм, мне на рынке втюхивали куртку - внимание - на холифадере!!! когда я уточнила - не холлофайбер ли это, ответ убил - мне все равно, как ВЫ его называете, а я вам НАЗВАЛ, ЧТО ТАМ.. сразу уверилась, что не иначе там точно холифадер - зверь мне не ведомый))) а потому пошла дальше))))))))
Жерица ночи• 20 ноября 2016
от слова ’ньюанс’ фанатею, все пытаюсь понять откуда он взялся, не иначе производное от НЬЮ))))))
Жерица ночи• 20 ноября 2016
аааааа, девочки, народ не знает написание суффикса - ок, -онок!!! встречала - бутичЕк, носочОк, бычЕк, мальчЕнка, девчЕнка, внучЕк, ботиночОк , мышЕнок (такое то есть, но с др ударением, а народ, подозревае, не вну’чек хотел сказать, а внучо’к)..... корочек, вот это -ок - это просто ужас ужасный!!!
Нога на ногу• 20 ноября 2016
УкЕрпошта
Чебурастик• 20 ноября 2016
Грамотейки, а ну скажите, как правильно накачАнный или накачЕнный?
Я лично думаю, что первый вариант, так как от слова ’качать’, а второй вариант от слова ’катить’. Но вот на одном форуме очень часто довольно грамотные люди используют именно второй вариант. Может я не права?
Губы рыбы• 20 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Хороший осадок от сделки- я никак не могу понять, как это?
Умора!!!
Губы рыбы• 20 ноября 2016
Ответ дляLen-Len82
Мошейница.
+10000!!!
Yana_S• 20 ноября 2016
угадайте, что такое ’котолок’
Кондуктор маршрутки• 20 ноября 2016
офиристы....
Щас ухожу• 20 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Вкрации и лукра это чего такое,дико извиняюсь
Видимо, вкратце и лайкра