Трахтибидох• 19 ноября 2016
Тема для разговора - грамотность
Пишем сюда свои любимые выражения с Советчицы (не успела я все написать в соседней теме).
Вкрации
Сдесь
ПишЫте
Кто стыкался
Незнаю
СтрЕЙчевый
Лукра
МалОй
Вкрации
Сдесь
ПишЫте
Кто стыкался
Незнаю
СтрЕЙчевый
Лукра
МалОй
Ответ дляЯ только за!
Стретч - упаковочная растягивающаяся пленка для поддонов и паллет, а стрейч - ткань в которую добавлена лайкра либо спандекс.
от англ. stretch — растягиваться
Это скорее вопрос к знатокам английского языка. Как правильно говорить, стрейч или стретч.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
А как, на ваш взгляд, эти слова пишутся правильно?
Так, как написала их я, через дефис. А у советчицы, которой я ответила, дефиса не было.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
И? По теме нечего сказать?
Я не ставлю тире принципиально. Просто лень. И не обращаю внимания на грамотность, когда пишу на форумах. Но при этом я высокооплачиваемый редактор статей на иностр. языке. А Вы чем можете похвастаться кроме умения дописывать тире и кататься по полу? :)
Писать неграмотно и учить других? Странные у Вас принципы. В таком случае логично предположить что все, о ком мы пишем в этой теме, тоже пишут неграмотно из принципа.
Хвастаться - удел людей закомплексованных, неуверенных в своих силах. А тем, кто действительно добился успеха в жизни, не нужно ничего доказывать. Придумывать себе громкие должности и кричать о них на каждом углу - простите, не мое. Поэтому любопытство я Ваше не удовлетворю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Ну типа тире надо доставлять. А мне лень)
’Типа’, ’доставлять’... Ой, сомневаюсь я , что Вы редактор. Тем более, высокооплачиваемый.
Выкупаная• 21 ноября 2016
Из сегодняшней темы диалог)):
Цитата:
чет мне кажется, что не натуральная она. Если разбераетесь, заказывайте
нет, не розбираюсь
Цитата:
нет, не розбираюсь
Выкупаная• 21 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Только что в теме прочитала: усы удалила ЛАЗАРЕМ
о, лазарь, лазерь - это нечто
Я только за!• 21 ноября 2016
Ответ дляkittenkat
от англ. stretch — растягиваться
Думаю, да.
Я только за!• 21 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
Брыкалка• 21 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Скупилась- есть, скупляться- нет.
Я знаю, что есть. Думаю, все поняли, что я имела в виду
Капризуля• 21 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
90 % спрашивающих здороваются, потому остальные 10 воспринимаются невежливыми.
Из опыта - не здоровающиеся девочки чаще всего клиентами не становятся
Да ну,клиентами становятся те,кто не пытается обмануть,вовремя расплачивается и т.д.И откуда такая статистика?90%? А мошенники обычно ну ооочень вежливы поначалу
Спасатель Малибу• 21 ноября 2016
Ответ дляКапризуля
Статистика из личного опыта продаж на этом сайте.
По поводу вежливости мошенников поддержу - но на кидстаффе, пху=пху, еще ни разу с такими не сталкивалась. Пусть и дальше Господь милует
А про то, что большинство не здоровающихся ничего не покупают - у меня это так, увы
never say never• 22 ноября 2016
Только что , в Живой ленте :’раен’. :-) Блин, ПотапаНастю переслушали?
never say never• 22 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
на Клумбе сегодня видела ’Продам Эскандер’
фото, чтобы поняли че за штука
Лишь бы не Искандер ....
Не обижаюсь• 24 ноября 2016
Ой, девочки. Ладно ещё, когда от неграмотности такое пишут - научиться ещё могут. А вот когда журналисты, редакторы и прочие грамотные по профессии, пишут на суржике, считая это забавным... Глаза кровоточат.
Последние страницы не читала, увидела ответ ’высоко оплачиваемого редактора’. Вижу в соцсетях посты одной девицы с журналистским образованием, которая яростно поправляет всех. Сама, при этом, допускает грубые ошибки (не опечатки) и не знает некоторых правил русского языка. Так вот, человек грамотный и в неформальной обстановке - форумы, соцсети, переписка - пишет грамотно автоматически. Если он допускает большое количество явных ошибок, то в деловых текстах он вспоминает, как писать правильно или пользуется проверками правописания. Популярный ответ ’мы не на уроке русского’ - глупая детская отмазка)