Трахтибидох• 19 ноября 2016

Тема для разговора - грамотность

Пишем сюда свои любимые выражения с Советчицы (не успела я все написать в соседней теме).
Вкрации
Сдесь
ПишЫте
Кто стыкался
Незнаю
СтрЕЙчевый
Лукра
МалОй
Hаташа• 20 ноября 2016
Мои фавориты: нЬюанс, коВточка, брУки, едим и едем, туда же скажите и скажете, в наличиЕ, день рождениЕ, типО, приЙду, приЙдется, девчЕнки.
-тся, -ться уже и за собой замечаю, и... та дам - хорошие кофе (и это не опечатка, далее по тексту понятно, что кофе - множественное число)
Ошибки не бесят, глаз не дергается - просто о пишущем складывается вполне определённое впечатление.

Пирожкиня• 20 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
О, да я такие обороты с ’ или’ только на Советчице встречала)
Я только недавно поняла, откуда ноги растут у этих оборотов. Скорее всего, так пишут те, кто обычно разговаривает на украинском языке, а здесь пишут на русском, а русского не учили. В украинском вместо ´или´ будет ´чи´, например : ´чи не піти мені...´, вот они дословно и переводят ´или не пойти мне...´, не зная, что в русском есть еще и ´ли´- ´не пойти ли мне...´
Звездолётчица• 20 ноября 2016
ооо, автор смелая вы.
тут такие темы не любят, потому что большинство безграмотных и прочих умственно отсталых.
редко кто грамотно пишет.
одни перлы тут.
особенно радует совбез- вместо собес))
с Италии, с Москвы, с Киева.
стушила, спекла.
скупилась))))
скупляться
ньюанс

вообще смешит употребление слова´´ нюансы´´, когда имеют в виду дефекты.
почему бы не сказать´´ дефекты´´??
у ´´нюансы´´ совсем другое значение.

аа... еще,´´ вещь в идеале´´- вместо ´´в идеальном состоянии´´.
Звездолётчица• 20 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
хахаха
так пусть пишут по-украински.
но и тут проблема.
они и украинского не знают толком))))))))
Звездолётчица• 20 ноября 2016
еще выражаются, как умственно отсталые.
пюрешка, менюшка, филешка.
сюси-пуси всякие))
´´кушать´´.

слово ´´кушать´´ применимо к детям только.
Звездолётчица• 20 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
малОй, малАя, мелкий, деть это всё из одной оперы(((
ооо!точно!
малой, малая .
Звездолётчица• 20 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
шикарные
обалденные
крутые
´´шикарное платтячко для вашей принцессы´´

вообще смешно, когда про б/у барахло пишут ´´для принцессы´´.
прям вот у всех принцессы
и на страшное шмотье- ´´шикарное´´,´´ стильное´´.
о, еще ´´шикардос´´.

´´цены-космос´´
´´мама не горюй´´
´´просто бомба´´

девушки, спасибо за тему!
Ната Лия• 20 ноября 2016
Ответ дляLydia
Пусть и не здесь но черпак и друшляк я уже вполне понимаю ))) а что такое потдельник?
подельник
Гороховая• 20 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Разбуться
Ихний
Побройся..
побройся это да, а ещё жилЁтка, из украинского НА українській мові

Гороховая• 20 ноября 2016
Ответ дляbuy_with_me
Плей Дох пока из того, что слух и глаза режет. Остальное не помню.
А Бирпавы?
фрау Гитта• 20 ноября 2016
Как легко и просто поднять самооценку, настроение... - посмеяться над ближним! И каждый на минуту прочувствовал себя Александром Сергеевичем!
Не раскрытый парашют• 20 ноября 2016

Годовасик тугосеря был уже?
И длиноебальноеплаття с ливчикам
Гороховая• 20 ноября 2016
Ответ дляМастер Пис
Тимболия..
я такого ещё не встречала, это пять
Звездолётчица• 20 ноября 2016
протвинь
Апофиозная• 20 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Едем на море, я с Москвы, в меня есть кошка.
а вы считаете ,что пишется едИм?? ну-ну
Апофиозная• 20 ноября 2016
Ответ дляГороховая
От вы безграмотная - едИм на море здесь пишут
да это же с той категории ,которые пишут что они едИм) на море
masikmasik• 20 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
ооо, автор смелая вы.
редко кто грамотно пишет.
одни перлы тут.
особенно радует совбез- вместо собес))
с Италии, с Москвы, с Киева.
стушила, спекла.
скупилась))))
скупляться
ньюанс

почему бы не сказать´´ дефекты´´??
у ´´нюансы´´ совсем другое значение.

Жестко) Но вполне справедливо.

По теме.
ПробЫвать
Скучать ЗА кем-то
’Слышать’ запах
Это все не по-русски.
kissaniya• 20 ноября 2016
пальта
Wallenrod• 20 ноября 2016
Ответ дляmasikmasik
Жестко) Но вполне справедливо.

По теме.
ПробЫвать
Скучать ЗА кем-то
’Слышать’ запах
Это все не по-русски.
Да, слышашие запахи меня бесят с детства, еще раздражает, что суп ’насыпают’. И совбез вместо собес тоже. А еще ’дешего’ - это просто перл

masikmasik• 20 ноября 2016
Ответ дляkissaniya
пальта
И польта)))

Ой, не могу, ржу, классная тема. Тугосеря добил просто)
feelfree• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
ну, самое бесячее для меня это девчЁнки, и по сей день не свыкнусь с этими легендарными нЬюансами, скоро сакма разучусь правильно писать эти слова )
Кушайте больше шеколада))))))))
feelfree• 20 ноября 2016
А эти стыдливые сокращения и аббревиатуры?
У нас с МЧ был ППА, но не пришли М и я иду к Г, чтобы исключить Б, потому что не готова к ребзю тугосере, с темпой и пампами!
feelfree• 20 ноября 2016
Справка из Совбеза - одно из любимейших.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 ноября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Паетки, наверное
Пайетки
из желе я• 20 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Ковтачка, юпка, свитр, свитор, ливчик, минетки, педиатор, постеле, пирчатки, питжак. Удивляет то, как часто неправильно используются ли и или (поможет ИЛИ он мне), а также фразочки типа ’мне НЕТ на кого оставить дитё’. Блин, ну вот реально не понимаю, откуда столько ошибок???? Люди же как-то школы заканчивают, ЗНО-экзамены проходят. Загадка просто...
я например ненавидела писать с 1-го класса,не нравилось мне и все...все предметы одинаково легко довались,а правописание ну ни как,хоть кол во лбу
так и живу,безграмотная....
Мини-бикини• 20 ноября 2016
СвитАрочки, свитАрок
Лепешечка• 20 ноября 2016
Ответ дляbuy_with_me
так и хочется ’с’ добавить))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
Это стеб был, если Вы не поняли. Кстати, правильно ’ИЗ той же категории’. Научитесь сами, прежде чем других учить.
Маргарита-Л• 20 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Точно из Украины. В России бы сказали - я из Москвы, у меня есть кошка.
mur-zilka• 20 ноября 2016
очень бесит, когда тупое жлобье говорит ’меня трусит’ вместо ’меня трясет’!!