Трахтибидох• 19 ноября 2016

Тема для разговора - грамотность

Пишем сюда свои любимые выражения с Советчицы (не успела я все написать в соседней теме).
Вкрации
Сдесь
ПишЫте
Кто стыкался
Незнаю
СтрЕЙчевый
Лукра
МалОй
zana076• 20 ноября 2016
нет где, нравитЬся, буссы, бизнесс,

zana076• 20 ноября 2016
смех смехом, но уже и сама скоро начну так разговаривать!!! когда постоянно на виду такие тексты, глаз невольно начинает запоминать неправильный вариант! теперь сама часто вспоминаю правописание после всякие перлов. а в разговоре даже пару раз ихний ввернула. чуть не провалилась со стыда!!! вот где печаль
Для драки• 20 ноября 2016
Ответ дляmurkotyk
думала не починати тему для срача, але бачу, що наболіло не тільки у мене.

тоді додам:
- цікаво, як багато часу економиться при написанні ’с ув.’. Про яку повагу може йти мова, якщо це слово не можна написати повністю?
- бісить, коли при запитах не вітаються.
мне тоже не нравится очень, когда не здороваются, но при этом я им все же пишу : ’Здравствуйте’, может научатся со временем)))))
parele• 20 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
все таки, на этом сайте, считаю лидером слово мошейник и мошейница
Мне понравилось ’офиристка’.
zana076• 20 ноября 2016
еще малишЬ, кАбель, лудьше, спекла, с Италии и ты ды.
Масяня Я• 20 ноября 2016
ДеЦкие
zana076• 20 ноября 2016
субсидыя, супсидие, джинсы амбре, легенцы
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
ИзвЕните и правЕльно.
Курс капусты• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
это не правило, просто еще в советские времена в любой официальной переписке всегда было это сокращение, и воспринималось всегда нормально.
согласна с Вами . у меня русский язык и литературу директор преподавала. была такая тема- написание заявлений, и т.д.
Вы правы.

Курочка-чубаточка• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Ой, вспомнила. Соседка говорила - очень ценная у меня шуба из каракулька (из каракульчи) - детей, сволочи, убивают, чтобы нам дамам в возрасте такие шубки шить... И шапка у нее была из писца...
У там хоть грамматические ошибки , моя подруга однажды передо мной решила ’зарисоваться’ , что МЧ ей купил норковую шубу из кролика. Вот так, а у меня такой шубы нет
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
меня еще удивляет, когда странно строят предложение, типа такого ’ я у него спросила, или я ему не нравлюсь’
О, да я такие обороты с ’ или’ только на Советчице встречала)
Аноним НаВсеГда• 20 ноября 2016
офиристка было?)
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
ТипО
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
офиристка было?)
Было) А вот Онаним не было)
shelenka• 20 ноября 2016
Запомнившиеся мне перлы из объявлений (не Кидстафф)

Шуба из энота.
Коляска в эдиальнорм состоянии.
Дюйм оф о4ка• 20 ноября 2016
Скупляться!
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
Еще вопрос о цене: ’Сколько это будет стоЯть?’
Робот Вертер• 20 ноября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Раздражает, когда пишут: ’...он мне говорит, пора худАть..’
Я понимаю, что суржик, но вот это слово ’худАть’...
Худеть, рус.
Худнути, укр.
Худать можно употреблять. Это устаревшее слово, но никакой не суржик и не неправильное.
Женамужная• 20 ноября 2016
кАляска и поставить укол

Дюйм оф о4ка• 20 ноября 2016
ПедиатОр
Радуга-дуга• 20 ноября 2016
Ответ дляГороховая
Одежда С Америки. Он мне нравитЬся
ой, да))))) эти нравитЬся и меня уже утомили))
Кина_не_будет• 20 ноября 2016
Еще вспомнила: ’ Я тебе говорила ЗА него’, ’вспомнила За эту юбку’ и т.п.
Женамужная• 20 ноября 2016
кроме грамотных тут ещё и зануды отметились
Веснушка• 20 ноября 2016
День рождениЕ, итить его в коромысло!!!
Кусочек Сыра• 20 ноября 2016
Ответ дляБезобразная Эльза
А что не так с малым?
малОй, малАя, мелкий, деть это всё из одной оперы(((
Кусочек Сыра• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
ну, самое бесячее для меня это девчЁнки, и по сей день не свыкнусь с этими легендарными нЬюансами, скоро сакма разучусь правильно писать эти слова )
девченки, девули, девулички, обычное обращение, почему бесячее?
Коленная ложечка• 20 ноября 2016
ОЙ, отдельные слова...у меня невестра имена, отчества и те правильно никогда не пишет....меня аж передергивает...особенно когда она комментировала фотографии в соцсетях(
Радуга-дуга• 20 ноября 2016
Ответ дляПМСница
тремпель)))
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/тремпель
Веснушка• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
мне кажется вам нужно расширять словарный запас - тем более это
жеееесть )))) как я отстала от жизни ))
Радуга-дуга• 20 ноября 2016
Ответ дляМастер Пис
Тимболия..
такого я еще не встречала))) браво!