Трахтибидох• 19 ноября 2016

Тема для разговора - грамотность

Пишем сюда свои любимые выражения с Советчицы (не успела я все написать в соседней теме).
Вкрации
Сдесь
ПишЫте
Кто стыкался
Незнаю
СтрЕЙчевый
Лукра
МалОй
Я только за!• 20 ноября 2016
Ответ дляLydia
Ну может кто-то считает, что это как блины )))
Таки да - блины, думает народ.

шрот мне в рот• 20 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Еще не то, чтоб неграмотно но просто раздражает во всех объявлениях слово БОМБЕЗНО! Именно капсом и по отношению ко всему) Бомбезный свитер, бомбезная кофта, бомбезные джинсы))
шикарные
обалденные
крутые
Лиса Патрикевна• 20 ноября 2016
Сейчас первая топовая тема висит- Я в шоке с того.... Люди уже забыли, что В шоке от того...
Берюковна• 20 ноября 2016
вот свежая темка с шедевральным названием https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1655401
шрот мне в рот• 20 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
и соответствующим содержанием
irina _d• 20 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
ну что взять с годовасиков, как могли, так и писали ( судя по ’нам’ там двойня )
Берюковна• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
После 18• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
Может пишет левая нога?))
Или правая?))
Интересно, во что они одевали носки?))
Lydia• 20 ноября 2016
Ответ дляmurkotyk
Чому ж чуже?
Може мені реально варно навчитись писати скороченнями та абревіатурами і економити цим час? Часу не вистачає катастрофічно.
А смысл спрашивать и предполагать? Если времени не хватает - пробуйте, вдруг понравится ;)

Я только за!• 20 ноября 2016
Ой, вспомнила. Соседка говорила - очень ценная у меня шуба из каракулька (из каракульчи) - детей, сволочи, убивают, чтобы нам дамам в возрасте такие шубки шить... И шапка у нее была из писца...
шрот мне в рот• 20 ноября 2016
’посредник по покупкам в...’
Sambu• 20 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это понятно, но зашли б ещё и к генекологу!
И к детскому педиатору)
шрот мне в рот• 20 ноября 2016
’дров наорать’ - это из темы про изменить мужу
Sambu• 20 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ДжЫнсы, шЫколадный торт, пожалуста, нету денег, кататЦа... Море короче, лень писать
шЕколадный торт)
котопёс• 20 ноября 2016
Только что читала тему про бренды и их хозяек. Заметила, как одна все время повторяла ’тоисть’
Я только за!• 20 ноября 2016
Ответ дляSambu
шЕколадный торт)
Нет, шиколадный круче...
котопёс• 20 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Едем на море, я с Москвы, в меня есть кошка.
Так ’едЕм’ как раз правильно))
котопёс• 20 ноября 2016
Ааа, а еще одна писала ’ когда словите скидки, надо словить на распродаже’
Я только за!• 20 ноября 2016
Тема была - едим на море, что с собой взять из ликарств для дитей...

Дую ветер• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
бахилы- батахилы
анестезиолог- асистолог
табурет- табаретка
рукав три четверти- на четвэртый рукав
вставная челюсть- искусственная щель
плафон- флакон
порок сердца- сидрон порока
ест как не в себя- ест, як нэ в сэбэ вдома
и таких словечек еще целая куча, всегда было проблематично не разоржаться, слушая ее речи.
батахилы
котопёс• 20 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
луТший
А еще лудший
riri• 20 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Хороший осадок от сделки- я никак не могу понять, как это?
котопёс• 20 ноября 2016
Ответ дляМастер Пис
Ахмадед
Сразу на ум пришел соВбез
riri• 20 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Пайетки.
Паедки
Я только за!• 20 ноября 2016
Из любимого - делема...
котопёс• 20 ноября 2016
Ответ дляirina _d
да, Охматдет это мало кем выговариваемо ). Совбез туда же )))
Только что написала аналогично))
Холодная каша• 20 ноября 2016
Ответ дляmurkotyk
як Ви таке розшифровуєте? Я подумала, що мова йдеться про якийсь бренд.
або мова йде про..., або йдеться про...
Кашка-маняшка• 20 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Наверное, едИм на море?
Я-ваш шанс• 20 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
педиатОр на дом придет, а к генеколагу еще не надо, мой годовасик-тугосеря молочную сисю кушает)))
последнее это стеб над мамами, так не говорят в обычной жизни и тут такого я не встречала
Дую ветер• 20 ноября 2016
Ещё вспомнила: пичалька, беременюшки, ковта, пачом, ИМХО, бушь, бабосы, я мониторю ситуацию, девочковое, чудесато, ассюсения, шлём, секас, свекровка, греча, менстра...