Улучшанский-Ухудшанский• 20 ноября 2016

Стол и стулья Икея Маммут? Стоит ли оно своих денег? Хватит ли хоть на пару лет?

Уже не раз так было у меня.
Тут насоветуют, куплю, а оно вообще никуда не годится (прилипающая сковородка Биол,пропускающие воду сапоги Тимберленд и т.д. и т.п.)
Потом пишу опрос и куча людей отзывается, что им тоже не понравились эти вещи.
Дети без стола и стульев (поломали свой ДСП набор, у папы руки из ж починить).
Деревяные ОЧЕНЬ дорого и тяжелый+дочка аллергик, а там не понятно какой лак будет (у знакомых так мальчику привезли кровать, еле спасли).
Рассматриваю Маммут или аналог.
Кто-то ЗА, кто-то категорически ПРОТИВ.
Пощупать такое негде, все под заказ.
Если брать, лучше круглый или прямоугольный? Места очень мало в комнате, она всего одна, когда не будут дети играть, буду закидывать на высоту, чтоб не мешал ходить.
Голосуем!
Результат:
вже голосів: 56
34 (60.71%) ЗА Маммут. У нас не первый год, все норм.
21 (37.5%) Результат
1 (1.79%) ПРОТИВ Маммут. У нас поломался.
E-ducate• 20 ноября 2016
Мы купили сыну набор (стол, 2 стула и 2 табуретки) Маммут 6 лет назад. Один минус - одна из табуреток не выдержала веса мужа (около 90 кг) и сломалась :)
Покупали и деревянный набор, но быстро появились трещины.

Без Баяна• 20 ноября 2016
САМ_ТАКОЙ• 20 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
Девочки, а какой рост у ваших деток? При каком росте столик уже будет мал? Дочка сейчас 103 см, вот думаю, покупать ли, сколько еще прослужит?
Ну вот на этот рост и нормалтно, но на мой взгляд, вам надо что то уже повзрослее брать, мы для своей брали с 1,5 года, сейчас 4,5 ей, может ещё годок и все надо другой
Вот Она Я• 20 ноября 2016
У нас круглый стол, 2 стула и 2 табуретки.
Пользуемся 5-й год. Сейчас мебелью пользуются двое детей - 5 и 3 года.
Мы довольны.
Пластик помыл и никаких проблем. И ручка шариковая и пластелин, фломастеры - все отмывается.
Замыленная• 20 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня сын на 120 - нормально играет в настольные за ним. Младшая 104 тоже 4,5
САМ_ТАКОЙ• 20 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
Возможно, но у вас есть меньшая, и в основном это Ее стол, а вот если рост120 см я не уверенна что можно за ним писать или кушать, низковатый . А если брать не на год два а хотябы чуть на вырос, то на мой взгляд нужно что то другое
автор Улучшанский-Ухудшанский • 20 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
У нас два таких набора. У бабушки и дома. Люблю икею безумно, но стол мне понравился этот из- за отжедения внутри. Удобный , легкий, прочный и красивый.
меня смущает, что он маленький, для двоих тесно будет, думаю

Ответ дляУхахайкина
вот, у моего 115, а у второй 86
и хоть убей, не знаю, что им купить
Замыленная• 20 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У нас Икеа не для уроков, а именно игровой - пластилин, песок, настольные игры. У сына есть парта для писать/уроки и тп. А едят дети давным давно за общим столом...
Анти-аноним• 20 ноября 2016
только ответила в другой теме. Стоит! Неубиваемые! Что с ними дети вытворяют, им нигде ничего! Дерево рассыпалось бы точно! Хотя я очень сильно совмневалась при покупке.