Гладиолус• 20 ноября 2016

Снова начинается...

Девочки, подскажите. Кто сталкивался. Ребенку сейчас 3 года, в сад пошли - было 2.9. За это время болели с температурой 1 раз. Все остальное время держимся, но наш вечный спутник в саду-сопли. И как следствие-кашель. Вот сопли сами по себе меня мало волнуют. Я понимаю, без этого никак, "сопливое детство". Но вот что делать с этим кашлем, как лечить? Начинается все с легких соплей, идут неделю-две, потом начинается легкое покашливание, которое за неделю превращается уже в средний, не сухой, продуктивный кашель. Сиропов никаких не даю. Только обильное питье, очень часто высмаркиваем сопли. Все. Через 2 недели кашля все проходит. Но это время кашель причиняет ребенку явный дискомфорт. Так вот вопрос. Может нужно этот кашель как то лечить? Какой сироп купить? С этими соплями и кашлем продолжаем ходить в сад и жить обычной жизнью, гулять 2 раза в день по 2 часа. То есть, дома не сидит. Подскажите, сейчас как раз начинается этот кащель после недели соплей. Спасибо.
Фиона Шрековна• 20 ноября 2016
кстати да, синупрет хорошая штука
Кофр для ноги• 20 ноября 2016
Ответ дляГладиолус
У меня нет возможности лежать и болеть, даже когда у меня температура. Папа почти круглосуточно на работе. Думаю, многие мамы меня поймут.
Хочется просто вас ударить. Нет. Мамы вас не понимают. Как можно своего больного вести в коллектив ? А потом я должна со своим три недели дома сидеть. Бог дал ребенка вам,но не дал ума. Неужели так трудно посидеть дома ? Няню нанимайте,бабушек подключайте. Это ваши проблемы. Я б ребенка с кашлем и на порог сада не пустила. Вы в аптеке давно были ? Ценники видели ? Не всегда можно калинкоймалинкой вылечить. Очень жаль ребенка,которому досталась такая безтолковая мамаша
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 ноября 2016
меня больше возмущают медсестры детсада, которые не заворачивают таких сопливчиков обратно домой.
мы сейчас ходим в сад в латвии, и на прошлой неделе позвонила медсестра и сказала - у вашего ребенка красное горлышко, заберите пожалуйста, вернётесь со справкой от врача.. а на следующий день началась температура у ребенка, низкий поклон нашей медсестре и воспитателю, во-первых вовремя обратили внимание на малышку, во-вторых есть надежда, что уберегли остальных деток от заражения.
по теме: если ребенок не контактирует с другими детками, то можно и не лечить, если ему норм. и если маме норм. Но когда есть дискомфорт малышу и окружающим, если затянувшиеся сопли и иммунитет явно не может забороть, то почему бы не помочь организму справиться с болячкой, а не гулять по 2 часа на радость комаровскому...
автор Гладиолус • 20 ноября 2016
Ответ дляКараПузовна
Подавайте синупрет,он хорошо выводит мокроту.
спасибо
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2016
Ответ дляКофр для ноги
irkin• 20 ноября 2016
Ответ дляКофр для ноги
Ну так не кормите аптеки. Не покупайте фуфлофероны и фуфломицины. И не кормите антибиотиками при каждом чихе.
РозаЛюксен• 20 ноября 2016
У нас така ж ситуація. Автор, не переймайтесь! Ви всe правильно робитe.побільшe пити, гуляти і підтримувати вологість у приміщeнні. Ми ходимо в садочок з таким. Спочатку нe ходили, сиділи вдома. Алe лікарі порадили ходити. Мій брат—лікар радить такe нічим нe лікувати, у дітeй проходить самE. Чим частішe ходитимeтe в садок, тим рідшe в подальшому будуть соплі. Цe — поради лікарів! Тримайтeсь і нe хворійтe!
Фиона Шрековна• 20 ноября 2016
девочки сопли не поаод не ходить в сад и школу, мне врач сказала что даже справку по правилам не дают если сопли... Кашель другое дело я бы не повела, а сопли вот как у моей почти всю осень и зиму, врач настаивает на том что нужно вести и не придумывать болячки.
nataangel• 20 ноября 2016
Ответ дляKROX@
Когда мой ребенок ходил в сад, меня всегда удивляли такие мамаши, которые не лечили ни сопли, ни кашель своих детей..а зачем? итак все пройдет..а что их ребенок находится в дискомфорте-им по барабану!
А меня нет. Меня волнует только мой ребёнок, у остальных детей есть родители. Автор, спросите у доктора.
Osty• 20 ноября 2016
Я при таком кашле даю Бронхогран - гомеопатические гранулы. Помогает быстро, от нескольких часов -если вовремя начать применеее - до пары дней, если запустила.
Только производства Лаки фарм. Цена вопроса около 34 грн, хватает баночки на полгода.
Тектоническая расческа.• 20 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Где вы таких врачей находите???
В трехлетнем возрасте вот такие постоянные сопли провоцируют рост аденоидов. Аденоидальная масса может разрастаться по всюду. И её бывает не так то просто удалить.
Да и гаймориты с фронтитами никто не отменял.
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Скажите, а когда у вас кашель и насморк, вы тоже живёте обычной жизнью? за что вы с ребёнком так?
а вам с соплями уже больничный дают?
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Я считаю лечить нужно сопли, чтоб кашля не было, а если и надо, то и кашель, а по поводу сопли не болезнь, расскажите это другим детям, которых вы в садике заражает.
сдаете анализ крови и смотрите заражаете вы или нет
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
а вам с соплями уже больничный дают?
А сопли просто так не бывают. Это или вирусная инфекция и нужна изоляция от коллектива или бактериальная-тем более. ну, или аллергия.это отдельная тема. да, беру больничный, так как при рините у меня болит голова. У вас нет? И ладно.
ORTania• 20 ноября 2016
моя сопливит тоже, сейчас 3,5 уже меньше. Если сопли не прошли за 3-4 дня, сидим дома 2-5 дней и все проходит, просто больше смотрю за ней, если горло красноватое пшикаю. Сопли высмаркивает, нос промываем
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
нет не болит, больничный на чих у нас не дают, от общества не изолируют. Сопли это не показатель бактериальной инфекции. Так же при соплях мы не принимает противовирусное и не изолируемся. Если другой человек слишком раним и болен, проще ему одному изолироваться.. У меня в кабинете трое, плюс заказчиков 5-15 в день. Одна из нас с насморком уже неделю, но никого не заразила и у нее тоже голова не болит
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
Это наверное потому, что вам не 3 года. И у вас другое строение и иммунитет. Чих и ринит-разные вещи.
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
так мы тут о насморке у ребенка, а не вашем запущенном рините
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
У меня запущенный ринит? Такого диагноза вообще нет. И с чего вы взяли, что меня вообще что-то беспокоит?
ORTania• 20 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
с ваших слов, о том что у вас голова болит
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2016
Ответ дляORTania
Вы троллите? Ну удачи.
Зяблик протестант• 20 ноября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Где вы таких врачей находите???
Поддерживаю.У нас и соплей практически не было и в 3,5 года гнойный отит и как гром среди ясного неба : аденоиды 3 степени.
irkin• 20 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Ну а у моего с 3,5 до 7,5 лет очень частые сопли и никакой степени нет.
Исправлялочка• 20 ноября 2016
Ответ дляOsty
У меня Брохо-гран производства ’Національна гомеопатична Спілка’ (Лубни), даю ребенку 6 дней, с кашлем легче вроде, но полностью еще не прошел. Так все дело в производителе, как думаете?
КрытыхРынков• 20 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так это начало болезни, а если больше 7 дней то уже не заразный
и покашливать может долго еще, все детки разные и по разному протекает
Исправлялочка• 20 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
небулайзер у нас выход, тоже сопли и кашель...сиропы в таком случае особо не помощники
как лечитесь небулайзером, расскажите, что наливаете при каком кашле?