АлывердЫ• 21 ноября 2016

Как было бы класссно если бы празднование Рождества Христова перенесли на 25 дек

Результат:
вже голосів: 198
100 (50.51%) Нет
71 (35.86%) Да!!!
27 (13.64%) Всё равно
Карапулька• 21 ноября 2016
Ответ дляГороховая
разжигание чего?
конфликта!

ЗабежАЛОЧКА• 21 ноября 2016
Перенос праздника с 7 на 25 меня не особо греет. Вот если б при этом сделали рождественские каникулы - другое дело. А то ну задолбали с этими переносами рабочих дней на субботы.
автор АлывердЫ • 21 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
Меняйте веру на католическую и отмечайте.
Как будто в Европе и Америке все католики, просто правильно отмечать 25
НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
брэд, хочется уже плевать в тго кто всякий бутор придумывает, вы что-нибудь слышали о традициях, о том, что есть православные, а есть христиане?
А Вы не слышали, что православные - это и есть христиане?)) А если так цените традиции, живите по юлианскому календарю каждый день, а не только праздники отмечайте. Чего уж тут))
АдеКВАтная• 21 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Все мы христиане и католики и православные
Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Не ерничайте. 8 марта праздником можно назвать с большой натяжкой. Никто его не отмечает с таким размахом, как НГ.
А вот об этом можно и поспорить))) а вообще отчего ж мусульмане, евреи не меняют свои торжественные даты на протяжении тысячелетий. А у нас как ветер подул в другую сторону так бегом даты хочется всем поменять
автор АлывердЫ • 21 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
а на Рождество случаются чудеса?
Конечно, а вообще это праздник Чудесного Рождества или это не чудо

Самнешка• 21 ноября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Чемодан, вокзал, Эвропа!!!!
Там и отмечайте как хотите
У нас рождество -с 6 на 7 января!!!!!
Логично. Сначала летоисчисление от Рождества Христова, а потом и сам Христос родился.
Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
кто сказал что правильно? Ну вот вы какую-то азинею несете
Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
*ахинею
автор АлывердЫ • 21 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Есть христиане, мусульмане, будисты, как то так...
Скромняшка• 21 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
на 26 декабря, а что не плохо. 25 декабря Рождество, а 26 уже 8 марта
Кактус из кожезаменителя• 21 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
И я бы 25 хотела, грустно смотреть как наши типа религиозные люди в новогоднюю ночь гуляют, ведь пост же строгий! Греки Пасху с нами отмечают, но рождество у них 25.
Вот всем так прямо грустно, ну капец как грустно. 23 года грустят. И со всеми так же отмечают. И все равно грустят. Отмечайте себе сами два рождества как хотите, а людям оставьте то, что есть.
Kara1985• 21 ноября 2016
Да вам с такими предложениями нужно в политики идти))) Они любят предложения подобного плана решать))
А вообще, для начала хотя бы узнали, почему у нас Рождество именно в этот день отмечается. Из википедии:

Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.
Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.
Самнешка• 21 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
а православные они не христиане? А ХТО? Буддисты?
Заставляличка• 21 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
почему вы до сих пор не на Кипре?
Нас и здесь неплохо корямят
Сиреневая цапля• 21 ноября 2016
А что значит ’перенесли’ церковный праздник? Пусть Порошенко подпишет приказ что Христос в Украине родился не 7 января, а 25 декабря?
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
По ходу все, кто против забыли, что сейчас православные празднуют много языческих праздников, которые когда-то адаптировали под православие. Я за, потому что потому. Потому что хочется быть ближе ко всему миру.
Скромняшка• 21 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля

Не, ну а шо.

Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
У каждой веры есть свои ответвления, в которых есть свои особенности, в праздниках в том числе. Вот есть христиане, а делятся они на католиков, православных и ещё много других. Почему так, не задумывались? Почему идёт разветвление христианства?
Скромняшка• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Мещанин во дворянстве
Ответ дляСиреневая цапля
Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
да, перенесете праздник, и станете ближе к Франции, Австралии или может, Китаю? Это же мир.
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
’Кто понял, тот понял’ (с)
АдеКВАтная• 21 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Он и так родился 25,просто у нас когда-то перенесли ВСЕ даты, почитайте биографии например писателей где пишут 2 даты рождения по новому и старому стилю.И октябрьская революция почему-то в ноябре
НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
А я вам таки объясню по поводу евреев. Еврейский календарь отличается от григорианского (отсчет лет идет не от рождения Христа). И все праздники отмечаются именно по этому календарю, включая Новый Год. Все логично и понятно, ничего менять нет нужды. А у нас НГ отмечается по григорианскому, а Рождество по юлианскому календарю. Бред? Бред.
P.S. В октябре в Израиле встречали новый 5777 год
Свисток ля-минор• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Не верите в чудесное Рождество?
нет, и в бога вашего тоже не верим
АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
такие прям все верующие, на НГ поститесь? серьезно??
АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
мусульманам расскажите, что и когда правильно
НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
А Христос вообще не в Украине родился, если что) И даже не 7 января или 25 декабря)) Даты - просто символ.