АлывердЫ• 21 ноября 2016
Как было бы класссно если бы празднование Рождества Христова перенесли на 25 дек
Результат:
вже голосів:
100 (50.51%)
Нет
71 (35.86%)
Да!!!
27 (13.64%)
Всё равно
Директриссимо• 21 ноября 2016
Ответ дляСамнешка
Ну, может уже новая ветка христиан появилась, а я не знаю)).
А вообще то тут уже таким как вы объяснили почему правильно праздновать 25. Прочтите еще раз. Не, но главное ж традицЫи
Я не вижу причин, как и не разделяю трагедии Автора темы )
У меня хватает знакомых католиков, они прекрасно празднуют свое Рождество, и никаких сложностей у них нет. А Автору мол выходной на масштабное гулянье не дают.
Свисток ля-минор• 21 ноября 2016
Ответ дляLectoria
почему нет без !!!! ???
если вы католичка - вам ничего не мешает праздновать 25го. к счастью, наша страна пока еще православного вероисповедания.
у нас светское государство.
учите Конституцию
Кривая спроса• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Так вы же не знаете, что сделает Православная Церковь завтра! Она может сменить дату праздника, потому что она - ’Тело Христово’ на земле. Вы забыли об этом? Кем тогда вы себя считать будете? Католичкой))?
Хороший вопрос...в тупик поставили...Наверное я отойду от той церкви которая в угоду политике меняет свои основы... Надоело когда одна часть людей реально навязывает свое видение мира, другой части...Как говорить, чему учить детей, что носить, когда день рождения Бога праздновать...Кстати католицизм отличается не только датой.
АдеКВАтная• 21 ноября 2016
Ответ дляLectoria
почему нет без !!!! ???
Греция тоже православного вероисповедания и, кстати гораздо раньше нас.Но рождество у них 25!
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
Я просто к тому, что здесь все так противятся переменам, будто дата рождения Христа, которую, кстати, никто достоверно сказать не может, играет решающую роль в существовании их веры, в частности в Бога.
Кривая спроса• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Тогда почему бы всем кому не хватает выходного дня, не начать праздновать с 6 на 7??? Зачем противится переменам???
buterfly_2013• 21 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
день рабочий 25-го, не до празднований
Верующему человеку прославлять бога помешала работа? Не оч верю.
175см55кг19лет (она)• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Не верите в чудесное Рождество?
автор, я с вами. когда изменился календарь, новый год перенесли, а про Рождество не вспомнили. Хотя сначало должно быть Рождество. а потом Новый год. а 25 мы и так празднуем - только день рождение доци.
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
’А ты не путай свою личную шерсть с государственной!’
buterfly_2013• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Думаю реально до самой даты отпишався и да и нет безразлично. Одних устраивает 7 и они уже задолбались непрактичными изнуряющими бессмысленным и беспощадными не несущими ничего позитивного переменами, которые только создают видимость потуг.
Другим (раз безвиз пока не ’’сближает’’) так хоть датой слится в акте невиданного блаженства с миром.
Кривая спроса• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Реакцию не поняла..Что смешного...Значит изменить государственный праздник в угоду католикам это гуд, это хорошо и современно...а подстраиваться католикам под уже существующее это ржунемагу...
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
брэд, хочется уже плевать в тго кто всякий бутор придумывает, вы что-нибудь слышали о традициях, о том, что есть православные, а есть христиане?
А відколи православні християнами бути перестали????
А якщо по темі - я взагалі виступаю за об’єднання всіх християн, Бог то в нас один, нащо ж ми розділяємося? Я ходжу в греко-католицьку церкву, не раз була і в православній, і в костел зайти помолитися сміло можу. Якби так сталося, як я мрію, то і Різдво Христове святкував би весь світ разом (дата для мене ролі не грає). Як уявлю таке єднання....
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2016
Ответ дляLectoria
почему нет без !!!! ???
Котра то країна православна? Я такої не знаю...Навпаки, точно знаю, що є містечка, в яких православний храм знайти важко...
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
Да мне все равно вообще. Фиолетово на дату рождения Иисуса, Ленина, Бродского и т.д. И на баптистов, мусульман и еще раз баптистов
. Хотят изменить дату - пускай изменяют. Только пока никто этого делать не будет, подняли вопли тут)). Вам то что, я не пойму)))?
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
от этого еще страшней и грустней становится. но пока мы празднуем Рождество/Пасху по православному календарю мы сччитемся православной страной,но конечно же свободу вероисповедания никто не отменял
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Кому-то перемены не несут ничего позитивного. Для кого-то сам факт перемен, хоть каких-то уже позитивен. А безвиз уже, кстати, 27-го будет.
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Интимная• 21 ноября 2016
Ответ дляLectoria
почему нет без !!!! ???
У нас стране, к счастью, религия отделена от государства.
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2016
Ответ дляLectoria
Та що ж страшного??? Ви не знали, що є греко-католицька Церква? І вона святкує Різдво 7 січня зовсім не тому, що країна в нас ніби-то православна???
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну що ж тут поробиш тепер. я нікого не зневажаю за те,яку релігію вони сповідають.
Хай буде в нашому житті мир та злагода
Печенюшка• 21 ноября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
описалась, имела ввиду католиков, голова 2 уха, одним глазом работаю)))))))))))))))))))))))))) просто если все даты начать менять, то ничего хорошего с этого не выйдет
Птица секретарь• 21 ноября 2016
да, все равно если считать по старому стилю, то рождество было перед новым годом
так что если новый год празднуем со всем миром то и рождество по идее должны были перенести.
И вообще было бы классно пропитываться праздничной атмосферой со всем миром
а то выходит что все ждут новый год, а рождество у большинства постольку-- поскольку
Кривая спроса• 21 ноября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я в своем городе знаю только один католический костел... И вам не кажется странным, что в стране где по вашему мнению православные в меньшинстве, выходной сделан не 25? Может надо посмотреть подальше своих местечек? Может сможете охватить все многообразие страны в которой живете?
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Не кажіть, для мене Новий Рік, то так собі, а от Різво...ехххх, як згадаю Святу вечерю, колядки вночі в церкві, то хочу вже))))
Бусурманша• 21 ноября 2016
А кто вам мешает изменить вероисповедание? И день рождения свой не забудьте перенести на более благоприятное время )))
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
Я не казала про меншість, людина написала, що в нас православна країна, я не згідна, віросповідання в нашій країні різнманітне, але точно не 100% православне. А якби Ви читали все, то побачили б мій пост про те, що я і в православній церкві буваю (і Київського патріархату, і в в РПЦ МП, а ще я хрещена православним священником)))) і в костел деколи заходжу, і не повірите - серед моїх родичів є навіть баптисти, а начальник взагалі - свідок Єгови))) Такщо про розмаїття віросповідань споєї країни знаю не з чуток)))