АлывердЫ• 21 ноября 2016

Как было бы класссно если бы празднование Рождества Христова перенесли на 25 дек

Результат:
вже голосів: 198
100 (50.51%) Нет
71 (35.86%) Да!!!
27 (13.64%) Всё равно
Сам себе Петросян• 21 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
блин а 8е Марта тоже часто в пост выпадает. Чтоб такого еше перенести?
а 8 марта вообще нужно отменить, и майские праздники:)))

НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
такие прям все верующие, на НГ поститесь? серьезно??
Пощусь. Серьезно.
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Ага, все просят побольше выходных, чтобы дольше бухать можно было. Или как в церкви на Пасху стоят, пЫсанки и колбасу в корзинке для освящения спиртуют.
АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Пощусь. Серьезно.
поздравляю
рождество можете праздновать 25 декабря
сами
у себя дома
без навязывания всем остальным, ага?
Директриссимо• 21 ноября 2016
станьте католиком и не мешайте остальным )
Директриссимо• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Как будто в Европе и Америке все католики, просто правильно отмечать 25
чем правильно? у них християне-бамписты просто тоже 24 праздную? православных християн там массово нет. Вот и весь ответ
Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
А я вам таки объясню по поводу евреев. Еврейский календарь отличается от григорианского (отсчет лет идет не от рождения Христа). И все праздники отмечаются именно по этому календарю, включая Новый Год. Все логично и понятно, ничего менять нет нужды. А у нас НГ отмечается по григорианскому, а Рождество по юлианскому календарю. Бред? Бред.
P.S. В октябре в Израиле встречали новый 5777 год
да вот как раз по поводу евреев объяснять и не надо) с этим понятно. Почему у нас мечутся туда-сюда. Ну дату же не вчера изменили, столетия прошли. Традиции установились. Нет, все равно надо будоражить

АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
более того, у них рождество намного более значимый праздник, чем НГ. Рождество отмечают все поголовно, а на НГ, в основном, собираются молодежными компаниями
Xвостокрутелка• 21 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Я только одного такого знаю. Постится. А потом после поста бухает в хлам.
Жерица ночи• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Не верите в чудесное Рождество?
А Вы не верите в Кришну чудесного?
Свисток ля-минор• 21 ноября 2016
Ответ дляЖерица ночи
А Вы не верите в Кришну чудесного?
НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
поздравляю
рождество можете праздновать 25 декабря
сами
у себя дома
без навязывания всем остальным, ага?
Не ага. 25е чаще всего выпадает на рабочий день. Как у меня, так и у родственников. Отпраздновать не получится.
Ага?
Директриссимо• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ага?
ну, Рождество не НГ! Ждать 12 часов не нужно, обычно в сочельник садятся за стол вечером, ну а на след день берите больничны или после работы гуляйте )
Гороховая• 21 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
а остальных не так уж и много, посмотрите на голосование. Всего-то половина. так что несогласные с вами имеют право на свое мнение, и не затыкайте рот)
АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ага?
то есть проблема только в том, что вам государство выходной под ваши религиозные убеждения не сделало? привыкайте, такой удел меньшинства. Курбан Байрам тоже на рабочие дни выпадает - ничего, мусульмане не просят его выходным сделать? как-то ж празднуют?
Директриссимо• 21 ноября 2016
Ответ дляГороховая
ого, аж 52 человека ) все нужны реформы ) или новая секта xD
НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Юлианский календарь признан ошибочным. А ошибки нужно исправлять. Лучше поздно, чем никогда.
Кривая спроса• 21 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
По ходу все, кто против забыли, что сейчас православные празднуют много языческих праздников, которые когда-то адаптировали под православие. Я за, потому что потому. Потому что хочется быть ближе ко всему миру.
Если вы крещены в католической церкви, то 25 для вас правильно...а вот если в православной, то зачем печально наблюдать как люди предают свою церковь ради-Потому что хочется быть ближе ко всему миру.
ТрамвайGirl• 21 ноября 2016
Как бы было классно перенести дату Вашего дня рождения на другую,когда кто-то другой отмечает!

Кривая спроса• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ага?
Поэтому надо сделать так, чтоб у нас не получалось отпраздновать..и плевать на традиции православных...
НуПогоди!• 21 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
МОИ праздники, пардон? Я праздную Рождество с 6 на 7. Но считаю, что его нужно отмечать всей страной 25го. Поэтому о меньшинстве - мимо
Учитесь читать, а не перекручивать слова.
Курбан Байрам в Крыму был выходным днем. Для всех. Как сейчас, не знаю.
Самнешка• 21 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Кто такие бамписты?
Директриссимо• 21 ноября 2016
Ответ дляСамнешка
Кто такие бамписты?
баптисты, аж буквы местами перепутаны, но головой об стену - это дело )
buterfly_2013• 21 ноября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Сестра на Кипре живет... они православные христиане но празднуют 25 декабря. И я так хочу!
Так мож ну его эту постсовдепию. Чемодан-->вокзал и вуаля - у вас тоже Рождество в удобное время.
К тому же кто запрещает лично самому отметить 25-го?
АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
в крыму или во всей украине?
мы говорим о переносе даты ГОСУДАРСТВЕННОГО праздника, а не даты местного значения
праздника, который отмечают ПРАВОСЛАВНЫЕ, коих большинство в этой стране. Поэтому о переносе даты государственного праздника можно говорить только после того, как изменится дата религиозного праздника, а для этого одного желания ’быть ближе к остальному миру’ недостаточно, там более сложная процедура, чем закон украины
Чумачечая_• 21 ноября 2016
Мне вообще глубоко пофиг на религиозные праздники, никогда ими не интересовалась. Но православное Рождество 7, а католическое - 25, пусть так все и остается. А кому нравится отмечать 25-го, всегда могут перейти в католичество. И всего делов
АфродитаПетровна• 21 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
день рабочий 25-го, не до празднований
buterfly_2013• 21 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Ну да, а то у нас считают , что только католики 25 отмечают
Так и вы отмечайте 25. Можете даже сегодня отметить. Или на ’черную пятницу’ - 25.11. Или любой понравившийся день. Никто ж руки не заламывает.
Самнешка• 21 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Ну, может уже новая ветка христиан появилась, а я не знаю)).
А вообще то тут уже таким как вы объяснили почему правильно праздновать 25. Прочтите еще раз. Не, но главное ж традицЫи
Божий одуванчик• 21 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
Так вы же не знаете, что сделает Православная Церковь завтра! Она может сменить дату праздника, потому что она - ’Тело Христово’ на земле. Вы забыли об этом? Кем тогда вы себя считать будете? Католичкой))?