ПироженкА• 21 ноября 2016
Какую квартиру купили бы, если цена одинаковая?
Однокомнатная
Результат:
вже голосів:
124 (77.99%)
44 метра без ремонта в новострое
22 (13.84%)
34 метра с хорошим ремонтом дому 30 лет
13 (8.18%)
смотреть результат
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В наше время новострои,как пирожки ...оооооооочень не качественно и быстро стряпают...у меня напротив 3 дома построили очень быстро,да с тактми сквозными дырами...качество просто капец...зато красивые )))))
Так что новострой не означает хорошо...
да уж. видела такой.
Под пытками• 21 ноября 2016
Скажу как бывший главбух архитектурной компании в течение 10 лет. Тут важно даже не место. А класс жилья. Мы проектировали новострои. Но! Заказчики были разные. И строители соответственно. Полно новых картонных домиков с отсутствием звукоизоляции и тп и тд. Для удешевления проекта. Сантехника.... Трубы дешевое г... Покупатели об этом узнают в процессе эксплуатации. Матерятся, а делать нечего.
Наши учредители оставили себе только те квартиры, которые мы проектировали в своем личном доме. Хотя по контракту в каждом новом жилье 2 квартиры полагались нам по контракту- по зачету. Не киев.
Предпочла бы старый, но добротный дом. Типа сталинки с потолками 3,5
Стопясят раз обсуждала• 21 ноября 2016
У старых тоже ресурс не сильно(( не более 30 лет. А на рынке вторички дома 40-60 летние. Тоже риск. Мы купили в новом и не жалеем. Нет крыс, тараканов, злобных бабуль под парадным. Порядок и чистота.
Бяки-козяки• 21 ноября 2016
Мы выбирали между гостинкой с очень хорошим ремонтом и чистым подъездом 30 кв.м и новостроем с голыми стенами и еще в процессе стройки 40 кв.м. Выбрали новострой, не жалели ни секунды. По деньгам новострой с ремонтом обошёлся примерно так же как та гостинка, но пришлось подождать чуть больше года до вселения. Втроем в 40 кв.м нам не тесно, только не хватает личного пространства.
Меня прет))• 21 ноября 2016
Только новострой.
В старом доме все старое: узкие и грязные подъезды, мыши и тараканы, как у себя дома, старые коммуникации, даже если у вас трубы и электрика новые, у соседа они старые, и прорвать может в любой момент, контингент соседей - пенсионеры или люмпены, огромные платежи за коммунальные, т.к. нет возможности ставить счетчик на тепло на квартиру, а на подъезд пенсионеры скидываться не будут - у них субсидия. Не факт, что ремонт в старом доме сделан действительно качественно - поменяли трубы и проводку, обработали стены от плесени, задули подоконники и т.д.
От ремонтов над головой вы в любом доме не застрахованы. Да и дополнительно 10 кв.м еще никому лишними не были.
Домашка• 21 ноября 2016
Зачем вам квартира в Киеве - экология - беее. Смысл? Отличная работа? Нет, ну, правда - не понимаю...