ПироженкА• 21 ноября 2016
Какую квартиру купили бы, если цена одинаковая?
Однокомнатная
Результат:
вже голосів:
124 (77.99%)
44 метра без ремонта в новострое
22 (13.84%)
34 метра с хорошим ремонтом дому 30 лет
13 (8.18%)
смотреть результат
Угадайс• 21 ноября 2016
Конечно новострой, но это уже будет неодинаковая цена, а дороже на стоимость ремонта. Тут уже смотрите есть ли эти деньги и возможность делать ремонт.
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ещё зависит от месторасположения и наличия денег на ремонт
расположение равноценное
деньги на ремонт будут
Тарабарщина• 21 ноября 2016
район забыли
проголосовала за готовую квартиру, так как имела опыт стопицот ремонтов, когда смета х2, а то и х3 ВСЕГДА. А тут уж, понимаете, синица в руке. Купил и живи/сдавай. И никаких обоев, кафеля, моек, биде, плинтусов и прочего.
Тра Ля Ля• 21 ноября 2016
забыла дописать, так же важно кто застройщик и когда сдача дома, из чего построен и из чего вторичка (панельку не взяла бы)
Попипиповна• 21 ноября 2016
если есть деньги на ремонт - новострой.
если ждать 3 года и снимать - вторичку
и в новострое проверить наличие всех 44 метров,а то на практике может быть на пару метров меньше
если ждать 3 года и снимать - вторичку
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
район забыли
понимаю
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
панелька, да
застройщик.... ну ничего выдающегося
Тарабарщина• 21 ноября 2016
но тут все с запросами, автор, так что вангую, что победит новострой, так как новое/никтонежил/проводкаклассная/ценадешевая/метражсупер итд.
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
если есть деньги на ремонт - новострой.
если ждать 3 года и снимать - вторичку
спасибо
Тра Ля Ля• 21 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
панелька, да
застройщик.... ну ничего выдающегося
я к тому чтоб без денег в итоге не остаться и без квартиры. И ещё, как долго планируете жить в этой квартире - если не более 5 лет, то взяла бы вторичку с ремонтом, а если долго - то новострой при наличии денег на ремонт.
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Автор, новостей сдан? Документы есть? что в квартире?
переуступка + сразу оформление права собственности
сдан в эксплуатацию
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
а сверлить будут еще лет 10))))
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
ну шо... стены и стяжка)))
Тра Ля Ля• 21 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
а сверлить будут еще лет 10))))
я к тому, что не стоит сильно заморачиваться и вкладывать в квартиру, если это временное жилье и планируется покупка побольше через 5 лет, напр. :)
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляViki2907
новострой должен меньше быть по цене
плохо искали ) или дорого квартира в старом доме
квартиры с хорошим ремонтом в старом доме и правда дорогие
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляViki2907
не факт , что в старом доме не будет сверлить какой то дедушка , которому не спится по ночам

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 ноября 2016
В наше время новострои,как пирожки ...оооооооочень не качественно и быстро стряпают...у меня напротив 3 дома построили очень быстро,да с тактми сквозными дырами...качество просто капец...зато красивые )))))
Так что новострой не означает хорошо...
ПироженкА
• 21 ноября 2016
Ответ дляViki2907
и панельку не берите !
так старые все панельки
либо кирпич сталлинка