Мальчун-задирун• 22 ноября 2016

Больше 10 лет живу без поцелуев и объятий. Есть еще такие?

С самого начала совместной жизни было понятно, что муж не ласковый. Он в принципе не любит и не хочет целоваться, обнять и приласкать это не про него. Хотя секс присутствует (без тех же объятий и т.д.).

А мне это нужно. Откровенные разговоры, скандалы, примеры показывания как надо и как бы мне хотелось, указывания на нежные отношения в других парах к результату не привели. А через несколько лет я привыкла и вообще не терплю никаких нежностей с его стороны (хотя он и не проявляет их). Теперь у нас так: он не хочет, а мне и не надо, от него.

Но блин, я очень нежный и ласковый человек, мне это нужно. Это сводит с ума, это загоняет в депрессию и навевает мысли о суициде.

Есть еще такие "счастливые" как я?
Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
В семейной жизни должна быть и часть интимной,без этого отношения мужчины и женщины уже не те,никакой быт не заменит этого и ощущать себя счастливой без интима и пр.личных отношений мягко говоря трудно
Так почему не сделать свою жизнь счастливой?
Мы идеализируем,наделяем партнера качествами которых у него и в помине нет и не было никогда,а потом разочаровываемся,Шо то он не такой.Холодный, есть факт,тут или принимаешь или не принимаешь.Изначально я задала вопрос-есть другие,положительные качества за которые можно супруга любить? Автор скромно умолчала.Видимо нежность это единственное что ее беспокоит.

Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вот именно, не был, и я дура таки вышла за него, потому что наслушалась таких , как вы: главное чтоб хорошим человеком был, секс не главное и вообще грязная штука.
Понятно, теперь я еще виновата в вашем неудавшемся браке.
Пышечка• 22 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Мы оба взрослые люди.)) И этап бабочек давно пройден,опыта много и ценность поцелуев отошла на второй план,есть вещи на много важнее.
а какие? Что-то глобальное типа дети, деньги, чувство защищенности? Так если в семье если нет нежности между супругами нет ее и к детям. Дети ростут недолюбленными и из них выростают такие же отмороженные взрослые. Деньги и чувство защищенности женщина себе сегодня может и сама дать.
Семья нужна для того, чтобы в ней было комфортно и хорошо. Неспособность испытывать и/или проявлять нежные чувства - это психическая неполноценность, патология родом из детства.
Автор, сочувствую.
дЫнька• 22 ноября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Давайте поменяемся))) у меня муж такой как вы, а я такая как ваш муж)))
Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Автор, сочувствую.
Я говорю о том что с годами нет постоянных поцелуев,нет той страсти и нет нежности которая была,это нормально.Все проходит,видоизменяется.Во многих семьях есть уважение,понимание,забота и тепло.Это не поцелуи и объятия 24 часа в сутки.И такие браки могут быть крепче тех,где пылают страсти.Я таких семей знаю и не одну.В них растут замечательные дети.Нельзя всех под одну гребенку.Этот нежен значит счастлив,этот холоден значит он болен и не счастлив.Все свои чувства проявляют по разному,особенно мужчины и ждать или требовать что кто то начнет меняться глупо,меняться можно самому.
Котик-Пупсик• 22 ноября 2016
Ответ дляПищалка
А вы считаете нежность и поцелуи, это все что нужно для счастливой семейной жизни?
вам возможно повезло встретить такого же универсального солдата как и вы, но для меня это неотъемлимая часть совместного бытия, наравне с заботой о семье.
Тихомандражная• 22 ноября 2016
И у меня муж такой... Вместе 8 лет. У него это из семьи. Его отец и мать жили как чужие всю жизнь ( и до сих пор так живут). Там речь не то что о поцелуях не шла, они могли не разговаривать месяцами.... Вот он и вырос в такой атмосфере, где не было ничего так сказать теплого и семейного... Очень сложно было.... У нас не так все запущенно, но все равно сам никогда не подойдет, не обнимет, только я первая если начну тогда ему нравится. Но у меня как то охота пропала все время первой проявлять инициативу... В сексе тоже все очень сдержанно. А вот что самое интересное с дочкой бывает нежным, целует ее, тискает. И она отца обожает. У них свои трепетные так сказать отношения. Хотя и с ней по настроению. Может вдруг замкнуться, стать холодным и резким. Все мы родом из детства в общем.
Пышечка• 22 ноября 2016
Ответ дляПищалка
А автор пишет о том что муж ее целует-обнимает раз в день, а она хочет раз в час? И секс у нее раз в неделю, а она хочет каждый день? Она пишет что абсолютно одинока и лишена любой нежности со стороны мужа и нормального секса все 10 лет. И первые нескоклько лет она прилагала усилия. А вы автору отвечаете ’ой, та это не главное’.
Вы автора уговариваете что ее муж и ее отношения вариант нормы, что это она в чем-то должна меняться, но это не так. Просто ее муж с психическим дефектом. И у нас таких людей масса, воспитаных такими же родителями.
Непонятно зачем вы автора пытаетесь убедить в том, что все так живут и это нормально. Не все так живут, не нормально.
АдеКВАтная• 22 ноября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
И уже бежите разводится. как тут советуют))

Все такие умные на советчице, либо терпи дура, либо зачем терпишь дура))

И так понятно, что ничего не изменить и расходится никто не будет. Ну хоть поплакаться и поговорить можно в этой теме.
Ой у меня другая история. Это мужчина после развода уже.

Эстелла• 22 ноября 2016
автор, так ненормально!
уходите!
очень советую высказать всё, так, хорошо, чтоб осознал.
посмотреть как он будет плакать и пресмыкаться.
очень поднимает самооценку)
повернуться и уйти)
Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Я ее не пытаюсь ни в чем убедить.Я хочу сказать,что далеко не всегда партнер отвечает нашим требованиям,точно так же, как мы не являемся идеалом для кого то другого.Что есть норма? Это вообще понятие относительное.Не нравится нужно что то менять,я уже писала выше.Я не считаю таких людей, как супруг автора больными или с психическим диагнозом.Как вообще здесь, по трем словам можно кому то ставить диагноз? Не ее человек и возможно для кого то он будет большим счастьем.
Асталависта бэйби• 22 ноября 2016
Автор, срочно наладить романтику:-)
А по теме - Вы же его любите не за нежность, ласку и поцелуи. Есть в нем что-то другое то, за что Вы его любите. Вы же его любите, если живете с ним 10 лет?
Пышечка• 22 ноября 2016
Ответ дляПищалка
я не говорю о том что такие люди психически больные, они неполноценные, ка кне полноценен тот, в 40 лет не может удержаться ни на одной работе и считает себя непризнанным гением. Люди не умеющие проявлять нежность не подходят для создания семьи в принципе, потому что не способны делать то, что является основой семьи - не способны на близость и проявление чувств к другому человеку. Вы автору доказываете что ничего страшного, нужно чуточку постараться и приспособиться. Ну так многие приспосабливаются к жизни с алкашами, садистами, туниядцами, находит ради чего можно закрыть на недостатки партнера глаза. Только недостаток это ности разбрасывать, а тотальная эмоциональная холодность это несовместимость с семейной жизнью.
Маманя• 22 ноября 2016
Автор, я вас понимаю. Мне тоже не хватает нежности, поцелуев и ласк со стороны мужа.
Он хороший муж в быту и к ребенку отношение на все 100, но он никогда не проявит инициативу поцеловать, поласкать, обнять просто так
Хочется не просто секса, а нежности.
Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
У меня подруга вообще говорит-я терпеть не могу когда меня гладят и обнимают,ей секс практически не нужен.Умнейшая женщина,счастливый брак.Надо мне ей донести, что все эти годы они абсолютно несчастны.)Она нашла того человека, которого это устраивает.Я о желании идти другу другу на встречу и совместимости.
Пышечка• 22 ноября 2016
Ответ дляПищалка
у меня друг алкоголик, умнейший и счастливейший мужчина, только семья все время пытается ему донести что-то ним что-то не так. Кстати, эмоционально холодные люди почти всегда выбирают себе нормальных партнеров, такие же как они сами их не интересуют, в основном. Не знаете почему?
Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Расскажите.))
Пышечка• 22 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Расскажите.))
может потому что потребность в любви и нежности является одной из базовых потребностей человека, и даже у таких покореженных она сохраняется?
Пищалка• 22 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Так что с ними то делать,списать на свалку,выбросить за борт из за неумения проявлять чувства? )

Я не такая• 22 ноября 2016
Я бы так и месяц не прожила.
Был один, который спустя 3 года перестал проявлять нежность - бросила через 6 мес
Патриотка• 22 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
У меня муж если и обнимает, то сразу руки чуть ли в одно место пытается засунуть или за грудь хватает, очень неприятно, особенно, когда дети рядом
И у меня так же! Я люблю просто нежные объятия и поцелуи без продолжения. А он если подходит, то сразу руки мн в трусы или по кофту сует, и тоже дети рядом.... уже обхожу его на большом расстоянии, бесит это!
забиякина• 22 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
полностью с Вами согласна, у нас с мужем тоже был затянувшийся период с очень редким сексом, что ненормально- жить как родственники или друзья...я поставила вопрос ребром, теперь интимная жизнь налаживается потихоньку