Соня-сонятко• 22 ноября 2016
Герпес 6 типа у ребенка и как причина нарушений в ЦНС
Здравствуйте! У меня такая ситуация! У дочери 4 лет обнаружен вирус Герпеса 6 типа в высоких титрах и в том числе методом ПЦР. Ребенок постоянно болеет, практически без перерывов или с небольшими перерывами. Болезни начинаются как ОРВИ, длятся долго, переходят в синуситы, аденоидиты, ангину и раз закончилось пиелонефритом! НО самое СТРАШНОЕ, что у ребенка возникли проблемы по кардиологии и неврологические проблемы - нервные тики, резко изменилось психоэмоциональное состояние, появилась нервозность и чрезмерная капризность, которых раньше не было, особенно усиливается при каждой болезни! ЭЭГ, ЭХО-ЭГ существенных нарушений не выявили, лечение у неврологов тоже не дает результатов, тики усиливаются после каждого эпизода болезни и трансформируются из одних в другие! Были у инфекциониста и ПРИЧИНА в ВИРУСЕ ГЕРПЕСА 6 ТИПА!
У меня вопрос к тем, кто болел, были аналогичные проблемы - как долго лечились, чем лечились, удалось ли победить последствия вируса и поправить здоровье?
Те, кто считает, что лечиться не нужно и что у 90% населения вирус живет, проходите, пожалуйста, мимо!
КонФФетОшка• 22 ноября 2016
ой, кріпіться, це самий коварний і невивчений тип герпесу.
і імунна система не може його сама подавити.
у момєї доці є всі типи, крім цього, теж хворіли були, аналізи здавали, пили протефлазід по схемі і ще щось
olvia-olya• 22 ноября 2016
Причины герпеса, имеют глубокие корни, попробуйте к Богу обратится, ребенка на литургии водите, к Причастию, под Евангелие. Это Господь хочет с Вами диалог наладить через болезнь ребенка, по другому он достучаться не может. Пускай ребенок выздоравливает!
Вредняжка• 22 ноября 2016
А при чем здесь герпес к нервной системе? Вы-иппохондрик и ребёнка таким же делаете. Я и без мед. образования могу объяснить истерики ребёнка во время и после болезни. Нормальный малыш, с немножко переживательной мамой)
КонФФетОшка• 22 ноября 2016
Ответ дляВредняжка
почитайте про цей тип герпесу, він діє саме на нервову систему
Алгонавт• 22 ноября 2016
обращались к Мальцеву, он нейроиммунолог. Ребенку на тот момент было 3,5 года. Схема следующая: вальтрекс 500 мг 1т/4 раза в день - месяц; Альфарона в/м серез день 15 инъекций, Неовир - 3 мл в/мыш через день 15 инъекций. Все это проделали, поведение улучшилось, сон улучшился, пропало воспаление аденоидов. На след. приеме у доктора узнали, что это только подготовка к лечению. Опупели. Лечение заключается во в/венном введении октагама каждый месяц минимум пол-года, а там-по ситуации. Помчались на Богатырскую к иммунологу для конс-и. Она от нашей схемы тоже офигела. Официально написала, что мы в таком лечении не нуждаемся. Больше мы не лечились. Спустя месяц примерно вернулись аденоиды. Сейчас болеем не больше, чем раньше, хотя были опасения, что мы этим подорвали иммунку. вот как-то так.
Для себя решила, что если встанет вопрос о лечении этого, то только к инфекционисту. Или к оч.хорошему гомеопату. Пока такого не нашли.
Дуже жорстке лікування вірусу герпесу 6 типу,при якому лікарі не беруть на себе відповідальність.знаю яке,нехай Колять своїх дітей.високі титри,тільки захворіла дитина чи вже перехворіла?дайте можливість організму самому побороти вірус.
Коли хотіла перездати в іншій лабі цей аналіз,виявилось що тільки в одній роблять в нашому місті.
Вам до причастя
Кошка Мурка• 08 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
Только вчера вернулась с консультации в ХСМГЦ, обращались с жалобами на задержку развития речи, нервозность и тики. Доктор так и сказала, нужно лечение вируса герпеса 6 типа (у нас положительный результат показал анализ), так как именно он дает осложнение по неврологии. Вот теперь нужно искать толкового инфекциониста и иммунолога.
Кошка Мурка• 08 декабря 2016
Автор, извините за вопрос, а как у Вашего ребенка проявляються тики? Глядя на моего уже столько врачей сломали голову, что это может быть!
Соня-сонятко
• 09 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
Да что вы говорите! Вы наверное психотерапевт? так мы у него уже консультировались и психологических проблем не нашли! Вы очевидно, не понимаете о чем идет речь, поэтому проходите мимо этой темы!
Соня-сонятко
• 09 декабря 2016
Ответ дляКошка Мурка
Началось резко спустя неделю после длительного аденодита с последующим пиелонефритом. Сразу были хаотичные движения рук и ног, гримасничала, издавала звуки. На фоне лечения у невролога тики уменьшились значительно, но теперь появились хлопки ручками по груди, а вот 2 недели назад после очередной болезни появились запинки в речи. Пока не болеет тики затихают, а как заболеет все по новой.
Кошка Мурка• 09 декабря 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо за ответ, у нас тоже тики сопровождает гримасой, при этом очень напрягается. Буду теперь толкового специалиста иммунолога, вирусолога искать.
Кошка Мурка• 09 декабря 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Напишите потом по результатам консультации. Удачи Вам
Спасибо
Обязательно отпишусь по назначениям.
Соня-сонятко
• 21 декабря 2016
Нам областной детский инфекционист выписал только циклоферон по схеме. Но пойду еще к иммунологу на консультацию когда дождусь результаты иммунограммы. У нас еще пневмококк высеялся в бакпосеве - это как вторично присоединившаяся инфекция на фоне постоянных ОРВИ, она тоже дает разного рода осложнения и лечили мы ее курсом 2х антибиотиков подряд. Завтра идем сдавать повторно бакпосев после лечения и задумываюсь о прививке от пневмококка.
Петя-петушок• 19 января 2017
Добрый день. Девочки, ищу информацию об обследованиях на герпес, всех типов. У моего ребенка с сентября 2016 начались судороги на повышение температуры при орви. Уже было 2 эпизода. Не хочу повторений. решила обследовать на вирусы герпеса. Не знала, что вирус 6 типа так влияет на ЦНС, теперь понимаю, что это возможно он. Как вы сдавали анализ ПЦР? сдавали кровь? или можно слюну? эффективность анализа не уменьшится? у меня болеет младший, но и старшего надо параллельно обследовать, тк у него 100% герпес есть. надо определить, какой именно. Но он криком кричит, когда слышит о сдаче крови из вены.
Соня-сонятко
• 20 января 2017
Ответ дляПетя-петушок
Мы сдавали кровь на антитела IGg к вирусам герпеса 6 типа, ЦМВ, эпштейн-барра, а так же с этой же крови ПЦР делали. ПЦР покажет активную фазу вируса, то есть идет ли размножение и распространение вируса в кровь и соответственно распространение по организму. Лучше сдать кровь.
Петя-петушок• 20 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо за мнение. логика мне тоже такое подсказывает, но хочется детей меньше травмировать. Старший вообще истерит при мысли о взятии крови из вены.
Ответ дляПетя-петушок
Добрый вечер! У нас в июле 2016 тоже были 2 раза судороги но на фоне нормальной температуры. Как потом выяснилось у нас герпес 6 типа. Уже более полугода ребенок принимает депакин, невролог сказал его пьют 3 года после последнего приступа, но он говорят сильно влияет на печень, а вы принимаете прерараты от судорог? Если да напишите пожалуйста какие.
Петя-петушок• 01 февраля 2017
Ответ дляMarkiza7
Добрый день. нет.мы ничего не принимаем пока.невролрг сказал,что если будет 3й эпизод,тогда назначит противосудорожную терапию.и тоже говорил о побочных эффектах,но не уточнял какие именно.мы сдали кровь на анализ пцр на герпесы 1,2,6 типа и барр-эпштейна.ничего не обнаружено.как вы определили вирус?
Ответ дляПетя-петушок
Нас после первого приступа положили в инфекционку там брали кровь чтобы выяснить причину из всего нашли только этот вирус.
Петя-петушок• 01 февраля 2017
Ответ дляMarkiza7
вы не в курсе какой именно анализ делали? пцр или ИФА? читала про вирус 6 типа. он сложный. тяжело с ним бороться. но это взрослым тяжело. про детей и лечение информации мало. вы из какого города? у каких докторов наблюдаетесь?
Мы из Харькова. Наблюдаемся у невролога, имунолога и гастроэнтеролога. Кровь из вены сдавали, как анализ называется точно не знаю но он на все вирусы герпеса. Да я тоже и подумать не могла что из за герпеса могут быть такие проблемы. Лечились 10 дней в больнице (3 из которых реанимация!), потом еще 3 недели пили таблетки дома, сдали анализы а там все на месте как и было, вирус не ушел! Поехали в платную там тоже назначили лечение пропили, сдали - опять без изменений. Помог только фамвир, после него анализы вроде в норме были. Вот опять надо сдавать кровь провериться а я боюсь, не дай Бог опять все вернулось.
Петя-петушок• 01 февраля 2017
Ответ дляMarkiza7
ужас! держитесь. спросите,пожалуйсиа,какой именно анализ сдаете,а-то я срмневаюсь в правильности нашего.здоровья вам!
Соня-сонятко
• 01 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
Пцр показывает активную инфекцию и размножение вируса на данный момент. Мы сдавали еще на антитела к вирусу герпеса 6 типа Igg - они у нас намного выше нормы.
Соня-сонятко
• 01 февраля 2017
Ответ дляMarkiza7
А чем лечились до фамвира? У дочки тики снова усилились на фоне очередного ОРВИ, 6 герпес мы лечили гропринозином и циклофероном, но улучшений не вижу.
Петя-петушок• 01 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
те зря мы сейчас сдавали? сейчас оба ребенка у меня здоровы.
а как понять, есть ли вообще вирус какой-либо у ребенка? пусть даже в спокойном состоянии. вообще как таковой... чтобы понимать, он ли это бушует и дает соответствующие побочные эффекты, такие как судороги и т.д.
Я поняла, что вы ИФА сдавали. верно? а что герпес 6 типа есть еще и разного подтипа?
Соня-сонятко
• 01 февраля 2017
Ответ дляПетя-петушок
Если ПЦР, то я думаю, что надо сдавать во время ОРВИ, чтобы поймать активную фазу. Я точно не знаю ИФА или нет, у нас этот анализ называется антитела IGg к вирусу 6 герпеса. Из интернета знаю вирус группы А и В. Группы А нейротропный, а группы В вызывает розеолу. Ну анализ на подтип не делают у нас.