zyolga• 22 ноября 2016

Ингаляции от кашля каплями проспан, нужны мнения мам

Ситуация такая, ребенку три с половиной года. Первый раз так сильно заболел сынка, сухой кашель, что откашляться не мог и плакал от того что больно, ручкой показывал, и кашлял чуть не давился, еще и с хрипами. Вызывали доктора, назначил капли эти делать ингаляции. Все делала первый день 5 раз через каждые 2 часа, как доктор сказал, после массаж и заставляла прокашляться, в итоге в комплексе все это хорошо помогло, за 2 дня, но педиатр сказал делать 7-10 дней по 3-5 раз. Кашель остался, но он уже не сухой, он хорошо откашливается уже, просто часто кашляет, а так как нам ингаляции прописали именно от сухого кашля, я хочу перестать их делать, и оставить сироп, все таки ребенок еще, зачем лишнее лечение.
Кто лечит малышей ингаляциями проспаном, как вам назначали, сколько дней делали, обязательно 7 или если кашель уже не сухой можно только сиропом обойтись?
Все детство жили у моря, не было вообще проблем со здоровьем, уехали в город к многоэтажкам - начались проблемы.
Рассказница• 22 ноября 2016
как по мне,так лучше ингаляции делать,чем сиропы пить. при влажном кашле мы делаем ингаляции амбробене или сода-буфер. но нам все врач назначает.
автор zyolga • 22 ноября 2016
Ответ дляРассказница
Мы просто этим сиропом лечимся с 6 месячного возраста и я не хочу менять то что помогает хорошо, а ингаляции мы просто первый раз делаем, сначала пугался что это такое, сейчас терпит, но смысла не вижу так много ингаляций, если уже кашель не сухой, там спирт в каплях все таки, хоть и разрешен деткам. И сироп ему нравится больше, он сладкий, без больничного запаха, сын постоянно просит дать ему, даже когда не болеет, если увидит бутылек.
Рассказница• 22 ноября 2016
Ответ дляzyolga
сироп априори хуже,чем ингаляции. при ингаляции лекарство действует местно и быстрее действует. сироп действует на почки,печень и т.д.
позвоните врачу,пускай меняет назначение
Мадам БрЮшкина• 22 ноября 2016
А я не согласна. всем разное помогает, он детки зависит. Да и ингаляции нормальные чаще со спиртом в составе, а просто физраствор только увлажняет, он ничего не лечит в бронхах, поэтому назначают сиропы с более богатым составом. проспан я сама тоже покупаю и пью, он на плюще, от кашля идеально. Если ребенок хорошо переносит ингаляции - поделайте еще дня два, ничего страшного не должно произойти, ну 10 дней точно много. А сироп обычно к ингаляциям снижают дозу рекомендуемую, а после ингаляций, можно пить его по инструкции, думаю, тем более если помогает хорошо, как вы написали
автор zyolga • 06 января 2017
Это какое-то ужасное совпадение, второй раз за три месяца заболели, теперь пробую ингаляции с проспаном в каплях через небулайзер, сироп пока не даю. Три дня ингаляций, по моему ощущению они эффективнее, хотя может у нас просто кашель не такой сильный, как осенью был. К небулайзеру привыкли, не пугается.