100pudov• 22 ноября 2016

Действительно ли все дарят своим детям на НГ дорогие подарки?

Вот просто интересно... Если ли среди Вас мамы, сыновья которых не знают что такое Хот вилс или дочки, у которых нет монстер хай или те что не знает что такое щенячий патруль?
вот смотрю сейчас советы об игрушках и топовую тему о подарках и просто в шоке... подарки все очень дорогие, с Америки... Всю тему топовую прочла и не увидела не одного набора доктора обычного или что-то в этом роде.
О себе... у меня девочка 2.3. Подарков не просит не каких, спрашиваю что хочет, отвечает "какую-то игрушку. иногда говорит просто - конфетку. Всех этих подарков дорогих она некогда не видела и не знает. Самая дорогая ее игрушка это домик Лего за 1400 грн, это подарили все родственники мужа вместе на ее ДР.
под влиянием советчицы, заказала ей на новый год пупса Анабель за 1000 грн в тайне от всех, за детские. Кому пыталась с родных сказать, все крутят у виска.
А у Ваших деток только дорогие американские игрушки? или может есть те, кто получит под елку набор посудки за 65 грн или книжечку и мандаринки?
Своего не предлагать• 23 ноября 2016
Если есть возможность, то почему бы и нет. Опыт покупки дешевых игрушек тоже есть, и зачастую брелку за 10 грн ребенок радуется больше, чем за 1000)) Если есть возможность сэкономить и купить неплохую реплику, то зачем переплачивать? Хотя люблю качественные вещи, это да, поэтому на игрушки трачу очень много. Еще наблюдение: делайте игрушки сами! Моя дочь с гордостью носила в сад, а сейчас и в школу, самоделки. При этом игрушек в доме море. Дорогих и очень дорогих. Но птичке оригами радуется больше, чем ферби))
marydgayne• 23 ноября 2016
Ответ дляSnow Girl
Я пока и с блокнотов не определилась. Там есть еще Безлад, головний помічник помилок і негараздів. Думаю, может моему по возрасту интереснее будет.
Я вечером тебе в личку напишу, какие варианты и где.
СПАСИБО! тоже хочу, вот сейчас темку читаю. Моему точно понравится)) может даже видео покажу и уболтаю вместо автомата с липучками у деда мороза блокнот попросить)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1642746
Прасковична• 23 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Я вчера оплатила 2 кг кинетического цветного песка. Дочка запросила красный, ну, думаю, чтобы было сыну не обидно возьму ему тоже цветной - зеленый....
Вечером в разговоре выяснилось, что как же можно из зеленого замки строить, он у Деда Мороза будет только обычного цвета просить
пришлось срочно менять заказ))
Оказывается мой ребенок уже вырос)) а я все цветной, да цветной
тоже буду брать кинетический песок - самой хочется его помять. Вы будете брать песочницу? мне кажется можно что-то другое приспособить вместо нее?
marydgayne• 23 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
песочницу пока что не буду... найду в чем песком играть, а там видно будет. Но вот на трафаретку для кирпичиков и набор со строениями решила раскошелиться(( хоть и не понимаю как может стоить маханькая трафаретка 100 грн Но думаю, что аналога ей просто не найду.
Золотая орда• 23 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
зато это имеет прямое влияние на степень шопоголизма, когда такой ребенок вырастет. Когда у всех что-то было в детстве и подростковом возрасте, а у тебя не было, то потом покупаешь пачками все, что понравится, потому что можешь себе это позволить по деньгам. В детстве не покупали набор детской косметики - во взрослом возрасте покупаешь себе 10 помад. В детстве донашивались какие-то сапоги, доставшиеся от кого-то - во взрослом возрасте покупаешь себе 10 пар вечерних туфель. и так далее. А те, кто пишут, что ’будь счастлив с набором ’сделай сам’ из АТБ за 30 грн, в то время, как тебе хотелось получить в подарок вертолетик на радиоуправлении, не понимают детских чувств. Я пишу со стороны опыта такого ребенка - без дорогих игрушек. Да, их хочется, и да - очень обидно, когда у всех есть, а у тебя нет.
всегда будет какая-то вещь, которая есть у другого и нет у тебя - это Бесконечная История жизни))) но вы прям в яблочко попали))
Менее Более• 23 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
У моей племяхи тоже есть все в ее 7 лет, включая айфон и айпад. Но она при этом обожает наборы от Ранок креатив, сделать блеск для губ или мыло, или свечу и т.д.
Цена этим наборам гривен 70. Хороший бюджетный подарок.
marydgayne• 23 ноября 2016
Ответ дляSnow Girl
я вчера до головной боли выбирала что купить, фабрику мороженого, фабрику пирожного или вечеринку сладостей Плей до... пришлось к вечеру таблеток напиться)) сегодня выбирать блокнот еще я не выдержу
так что вся надежда на тебя!
Верочка 100%• 23 ноября 2016
В 2,3 мой ребенок тоже особо не знал, чего хотеть в подарок :) Это потом уже - и лего определенный набор, и хот виллс определенной серии... На этот новый год уложились в 1200 - это три подарка: от нас с мужем, от Деда Мороза и от бабушки с дедушкой. 2 из трех желанные, третий - сюрприз, но думаю, что понравится. Собственно, 2 из трех - машинки и трек хот виллс.
мадамГрицацуева• 23 ноября 2016
У нас всегда хорошие игрушки. А на ДР и НГ тысяч 5 трачу на ин сайтах - уверена, что дочь моя этого заслуживает. А ваша пока ничего не просит и не знает, т.к. маленькая очень. В два года, понятное дело, она ни чего такого не попросит...
Ирина Веселуха• 23 ноября 2016
Понятия не имею, что такое Хот вилс(сыну 6 лет) . Абсолютно уверена, что ребенку все равно сколько стоит игрушка 60 грн, или 600. В прошлом году на Новый год дарила трек с машинками за 250 грн, он поиграл немного, надоел, продали за 180. Сейчас просит поездку в Киев в аквапарк. Игрушек не хочет, те что есть и те предлагает кому-то подарить, у кого нет
Слухи-руки не распускаю• 23 ноября 2016
будет вашей девочке 6-7 - будете и вы монстер хай покупать))
Слухи-руки не распускаю• 23 ноября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зачем вы повелись на советчиц? В 2 года она будет одинаково играть с куклой за 1000 или за 200 грн. И то, если еще будет...
ну да, только кукла за 200 прослужить 2-3 дня, а за 1000 неубиваемая
Гордая_птичка• 23 ноября 2016
Девочки, дорогие игрушки всегда приятно и детям и родителям. Посчитайте, сколько китайского и дешевого хлама мы выбрасывает в течение года? Конечно, если покупку оставить на последний момент - это дорого и накладно. А если купить заранее под акцию и по скидке - это здорово. И дело не в суммах, а в радости детей. Две девочки, 7 и 4. Подарки куплены обоим. Одной кукла, другой телефон. Правда, телефон - это и на новый год и на день рождения.
Прасковична• 23 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
о, спасибо! Я даже не обращала внимания, что есть формочки (только пасочки видела )
Organic• 23 ноября 2016
Я дарую подарунки до 450 грн.
marydgayne• 23 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
ну вот мне кажется на эту формочку стоит раскошелиться)) пасочки то любые подойдут. а кирпичики очень интересно делать))
вот в видео видно, как из них строят
marydgayne• 23 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
тю, не отправилось. Оригинальный кинетический песок WABA FUN обзор!

Таки в курсе• 23 ноября 2016
Автор, у меня в этом году наверное будет бюджетный подарок, т. к. сын (4,5года) не просит ничего, точнее попросил у Деда Мороза конфеты+кегли(!)+ маме (мне то есть) бантики:))
Упомянутых Вами треков Хотвилс у нас трое - не подходит к ним, и даже когда только подарили эффект новизны не сработал, тот же эффекти имеют трансформеры, оружие всякое, хотя другие мальчишки играются вижу. То ли не дорос еще, то ли не его это...
Машинками, в т.ч. на р/у, наборами Лего, сейчас перестал играться и не хочет..
Вот сама ломаю голову, что подарить.
Сейчас у него период творчества и лучший подарок -набор цветной бумаги и фломастеры, но этого добра итак дома полно..
Так что куплю ему кегли за 100 грн+ конфеты + себе заколочки-бантики, а то обидится, что Дед Мороз маму забыл.. Так и отпразднуем.
Я не парюсь на этот счет, т.к. проверено уже неоднократно, что интерес моего ребенка к игрушке на зависит от цены последней.
Марфушечка душечка• 23 ноября 2016
Девочки, кто пишет что на подарки тратит 5 - 10 тыс , это вы так мечтаете???
Я могу себе позволить потратить столько, и трачу, только не считаю сумму и не сижу тут хвастаючь
Прасковична• 23 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne

https://youtu.be/AKEhEnr96cA
да именно его буду брать. Тут нашла несколько продавцов с формачками)))
Katagina• 23 ноября 2016
Автор, все просто.По распродажам дорогие игрушки не такие уж и дорогие.
Качество купить лучше, чем базарное уге, которое сломается и вместо радости будут слезы.
Когда детям еще играть, как не в детсве? Так пусть играют хорошим.Насчет того, что ваш ребенок ничего не видит и не знает-вы никуда не ходите, и ни у кого не видели нормальных игрушек?
так не бывает.
Ну и меру конечно, надо знать.
СиренаФеоктистовна• 23 ноября 2016
я, правда, не вижу смысла тратить на игрушки большие деньги. В пределах 400-600 максимум. И так регулярно покупаем машинки-книжечки.
Щенячих патрулей покупала на рынке китайских. Восторг есть. А ребенку все равно откуда он привезен. Да и хватает не на долго интереса.
если покупать игрушки раз в пол года- то да, можно и за 100500грн, и радость будет длительной, потому как сам факт новизны будет
Vredunka1• 23 ноября 2016
Дочке не интересны монстер хай, правда ей только будет 5 лет. Сыну будет 3 года, любит машинки все, хот вилс или нет всё равно. Будут бюджетные подарки, что смогу, тем и будут рады.
Маурита• 23 ноября 2016
2000+ на подарки для каждого, я не знаю, дорого это или нет, всё относительно )
Маруська Му• 23 ноября 2016
У нас 4-ро детей
На каждого ребёнка по 5тыс. на подарки
цены сейчас такие
дети не виноваты, что родители не хотять зарабатывать
я считаю, что на НГ подарки должны быть хорошими
я готова полы мыть, чтобы заработать на подарки детям
вот
Ленусь• 23 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А я второй день считаю)))Планировала гироскутер купить, а ребенок захотел новый айпад при чем у деда мороза просила чтоб мама не тратилась))))Я планировала подарок до 8000, а айпад мини с нужными характеристика дешевле 13000 не нашла.Получается 5000 незапланированные траты, а я так не люблю(((
Это я к чему, знаю много людей с очень высокими доходами но и они деньги считают и не разбрасываются ими на право и налево, думаю что вы немного не правы!
С перепою• 23 ноября 2016
я своим планирую потратить по 300-500 грн на новый год, дочке 9 лет,она особо ничего и не просит,в прошлом году попросила коньки,в позапрошлом году она попросила радугу или пружинку или как там еще))),обычно тоже всегда просила вот такую ерунду типа пружинки или кубик рубика)))КУклами она особо не играет и не играла,хотя покупали разные,все валяются в мешке,ей лучше книгу,дарили енциклопедию про зверей,очень довольна была,вот подарили ей картину ,которую по номерам рисовать,ребенок был в восторге. За то у сына 5 лет запросы ого го , даже незнаю,но в любом случае постараюсь вписаться в 500 грн. А подарки по 5тыс,ну незнаю что можно подарить?Телефон,планшет,ноутбук,все это есть.
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
я не ною, я уже купила и еще хочу докупить. Именно читая советчицу, сижу шью заказ. Делаю это всегда ночью, когда укладу ребенка. Я не прошу денег или помощи, мой ребенок будет доволен. Интересно, если ли дети, как моя, которые не знают этих названий дорогих игрушек. Я вот думаю, может это мое упущение и нужно включать ей вместо прогулки мультики и пусть смотрит это все, чтоб знала что такое патруль и кто такая София
вы все перекручиваете и делаете с себя жертву. вот лично я не могу сидеть с ребенком дома, а хожу на работу. утром, собираясь в сад, она смотрит мультики. на выходных утром их смотрит. она прекрасно знает кто такая софия, монстр хай и т.д. но она истерически ничего такого не просит. сегодня просит Софию, говорю, что куплю через пару недель, когда буду знать, что она ее еще точно хочет, а не это очередная минутная хотелка. и так у нас со всем. ее хотелок хватает на 4-5 дней, дальше новое увлечение. единственное, что она всегда хочет, так это лего. его и покупаю