100pudov• 22 ноября 2016
Действительно ли все дарят своим детям на НГ дорогие подарки?
Вот просто интересно... Если ли среди Вас мамы, сыновья которых не знают что такое Хот вилс или дочки, у которых нет монстер хай или те что не знает что такое щенячий патруль?
вот смотрю сейчас советы об игрушках и топовую тему о подарках и просто в шоке... подарки все очень дорогие, с Америки... Всю тему топовую прочла и не увидела не одного набора доктора обычного или что-то в этом роде.
О себе... у меня девочка 2.3. Подарков не просит не каких, спрашиваю что хочет, отвечает "какую-то игрушку. иногда говорит просто - конфетку. Всех этих подарков дорогих она некогда не видела и не знает. Самая дорогая ее игрушка это домик Лего за 1400 грн, это подарили все родственники мужа вместе на ее ДР.
под влиянием советчицы, заказала ей на новый год пупса Анабель за 1000 грн в тайне от всех, за детские. Кому пыталась с родных сказать, все крутят у виска.
А у Ваших деток только дорогие американские игрушки? или может есть те, кто получит под елку набор посудки за 65 грн или книжечку и мандаринки?
Берегу и стерегу• 23 ноября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мои знают Щенячий патруль, Монстер Хай нет.
Старшая просит машинку, младшая белый подарок (?!?!?!? Что именно не понятно, белый и все)
Ну и мандаринки, как без них?
Возраст 3,7 и 2,5.
Ну и мандаринки, как без них?
Возраст 3,7 и 2,5.
У меня младшая в прошлом году золотой подарок просила, просто упаковали в золотую бумагу, дарили кроватку для кукол и плей-до.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
купила ту что мимикой, на тойсе она 44 дол .
Ну так вы сама покупаете дорогие подарки. Наша кукла анабель с тойса - за 15 долларов, со зауками. Кроватку для куклы большую и хорошую, деревянную в прошлом году покупала тут на сайте за 150 грн.
У старшей запросы побольше - планшет хочет, собираемся купить. Младшей - куклы эвер автер хай собачка фурреал - тоже с тойса, собачка за 20 долларов, которая в магазинах я смотрела по 3000 стоит.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2016
Ответ для100pudov
ребенок маленький и нечего не просит, она не знает что бывает. ее максимум пожеланий это конфетка и пострыбать на батуте.
Ну так в чем проблема? Подрастет еще многое попросит
Кина_не_будет• 23 ноября 2016
Ответ дляКукуша
Ну мы среднего достатка. Но у меня знают и лего , и хот вилз, и хасбро, и тд. Я не покупаю дешевые одноразовые игрушки. Как говорится, мы не настолько богаты, чтоб покупать дёшевое гуано. Да и вообще, в наше время не иметь возможности купить детям игрушки, стыдно. А вы еще хвастаетесь, что за детские купили и родственники возле виска крутят.
Мне тоже странно, что люди гордятся тем, что ребенок их игрушек не знает. 2 и 3 понятно что возраст маленький, ребенку пока все равно какой куколкой играть. Но родители должны ж понимать, что рано или поздно ребенок захочет куклу как у Кати или Маши из садика.
Ноги от ушей• 23 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
здесь сплошь и рядом шопоголики, стадное чувство, чтобы не хуже,чем у других. На самом деле все мы прививаем детям потребительство. Но вот я точно знаю, что НЕ играют девочки сразу 5 куклами, а мальчики 5 наборами лего, ж/дорогами , героями звездных войн и майнкрафта.. И дома просто склад дорогих игрушек. Детям уже не интересно от изобилия игрушечного мусор, а мамки никак не могут остановиться.Все еще из детства бедного не вышли
на все 100 % согласна
Ответ для75В
Да и ребенку 2.3. 2! я даже посмотрела несколко раз, протерла монитор. Что в этом возрасте она вам скажет, просто смешно. вот в следующем году уже хоть соображать будет
И что?Я и в 7 месяцев малой подарки на Николая и нг дарила и это вы не понимаете!
Помню на второй нг заказала из америки набор фишер прайс (тогда на чико его многие заказывали) коляска и в ней маленький леопард который мурлыкал и зевал, и пил из бутылки.До сих пор считаю это одной из наших лучших и добрых игрушек!Лет до 6 играли потом жалко было расставаться, а сейчас дочка подруги играет!
А разнообразные домики сказочные из мазы, у нас их много было с разными зверятами и феями...Игрушки это важно для ребенка!
У меня дочка ни когда и ничего в магазине игрушек не просила, брала только мыльные пузыри, думаю что именно потому что у нее было много классных игрушек!
А сейчас уже почти не играет, всех пупсов вынесла в кладовку, почти подросток, а так жаль!
Цветочница• 23 ноября 2016
За 1000 грн. никогда бы игрушку не купила игрушку, если в семье напряг с деньгами.
Раньше покупала много игрушек, но не дорогих...дочке типа докторского набора, посудки, разукрашек, книг и т.д. Сыну аналоги ЛЕГО, трансформеров, книги и т.д.
В этом году детям 4 года и 9 лет, решила раскошелиться. Купила обоим кинетический песок, дочке буду брать куклу до 300 грн. с америк. сайта, сыну атомат, флешку и карту памяти.... Все подарки выйдут около 2000 грн. еще плейдо дедушка обещал купить...
Цветочница• 23 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
о каких домиках Вы пишите?
Ответ дляamina
ох.... у нас этот новый год очень скромно пройдёт. Дочка всегда получала от деда мороза хороший подарок, от родителей несколько. Начиная с Николая и заканчивая Рождеством - всегда были подарки.
А в этом году здоровье подкачало ( в таком-то возрасте
как бабка на лавочке). На больничку мне ушло больше полу миллиона
следующий год предстоит в долгах провести......
От деда мороза ждёт подарок тоже, хоть уже и 8 )) понимает выгоду верить в него. Хочу, нет, даже - мечтаю - в 1000 вложиться. Но наверное это не реально.
Девочки, может кто подкинет идею - что 8 летней девочке можно подарить?
Если что Монстр хай много, очень много... что-нибудь другое бы
следующий год предстоит в долгах провести...... От деда мороза ждёт подарок тоже, хоть уже и 8 )) понимает выгоду верить в него. Хочу, нет, даже - мечтаю - в 1000 вложиться. Но наверное это не реально.
Я дарила швейную машинку детскую, с амазона заказывала, примерно в 1100 обошлась.Полгода шила много, сейчас реже но пользуется.Она работает от сети и батареек, имеет ножной привод и складывается в яркий чемоданчик.Эффектный подарок!
Ответ дляПрасковична
Автор, да не парьтесь! Игрушки - это мусор, мы - общество потребителей, все эти рекламы, та же советчица - это подстегивание спроса на АБСОЛЮТНО ненужные вещи. У меня есть возможность покупать игрушки, но мои дети играются любой игрушкой ровно 3 дня (это максимум), потом она лежит без дела ))). Детям нужна любовь больше, чем самая дорогая игрушка. Любите свою дочь и будьте счастливы ))))
Просто вы плохо знаете своего ребенка и не умеете выбирать игрушки!У нас все долгоиграющие!
Ответ дляНата Лия
та да как показывает мой опыт, какие бы дорогие игрушки не были, играют дети какой нибудь фигней
например, КАШТАНЫ!
У нас КАШТАНЫ (а также шишки и прочий мусор) были полноправными персонажами вселенной Лего )))
Но период Лего быстро прошел, с 6ти до 8ми всего длился. ХотВилс с 4х примерно до 6... А сейчас сиди и думай, чтоб такое подарить...
Как нефиг делать• 23 ноября 2016
Напишу вот что. Моей дочке 2,5, заказала тоже дорогою с Амазона Маршала со щенячего патруля -48$ + доставка, еше не пришел, в прошлом году гривен за 350 смартфон Фишерпрайс. На годик дарили и ми и родственники много дорогих игрушек, есть много и дешевих, но ребенку по барабану сколько что стоит, реакция одинаковая, и бистро надоедают и те, и другие. Єто все понти, родители скорее для удовлетворения своих амбиций покупают, а еще не наигрались в советское детство. У меня муж по несколько раз в неделю спрашивает, не пришел ли собачка)))) дочка сама ничего не просит, она у меня какая-то не требовательная. А моя подруга два года назад за пару дней до ДР дочки (4года) купили ей велосипед за 5 тис, но подруга говорит мужу, что нужно в сам ДР что-то вручить. И вот они скупались в Сильпо рано утром в садик: сочки детям и т.д., а там давали на сумму в чеке каких-то чудиков. Так она будит дочку в сад и вручает ей єтих чудиков и пару киндеров, поздравляет ее с ДР, а дочка и говорит ой спасиб, мамочка, єто самий лучший ДР. Вот так!!!!
Непостоянная постоянность• 23 ноября 2016
Слушайте, ну вы смешная. У вас ребенку 2,3! Зачем вы судите о том, чего не понимаеие? Я посмотрю на вас, когда ребенку будет 6-7-8, и она насмотрится в садике, шоле, магазинах на игрушки - те же монстряшки, или бестолковые шопкинсы, или щенячий патруль и пр. Вы будете покупать все как миленькая! И будете вылавливать тут на инсайтах.
В 2,3 и в 3,3 и даже в 4,3 мои дети были рады конфетке и любой книжечке! Только после 5 начинают приходить с хотелкмми из сада ) а потом из школы ) а потом смарфоны пойдут ))
Фантазерша• 23 ноября 2016
у моего сына от дешевых китайских игрух появляется летом алергия.
так что пытаюсь покупать только хорошее, но если купить в америке по скидке , то это не так и дорого. В магазине китай дороже. Он любит машинки хот вилс, так в америке 20грн одна шт, а у нас в магазе китай 50шт. И где получается дороже?
Прасковична• 23 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
да что вы? вы, видимо, лучше меня знаете моего ребенка????
Жена брата Админа• 23 ноября 2016
На новый год дочке на подарок отложила 300грн. Это потолок что могу выделить. Хочет лего, посмотрю какой то набор подешевле
Как нефиг делать• 23 ноября 2016
Ответ дляЦветочница
о каких домиках Вы пишите?
В Мазекеа много красивих домиков, для фей, о т.п. У дочки есть, но мне он пока интересней чем ей, может подрастет))))
Я игрушки покупаю детям редко, только на праздники. Супер дорогие не могу купить, но и Китай не куплю. У сына в конце декабря ДР, плюс с мужем на двоих у нас 8 крестников, денег на подарки нужно много, начинаю думать, что купить еще с лета, покупаю по распродажам. Самый дорогой подарок получился около 700 грн - вертолет Matchbox сыну на ДР.
И еще детки все разные, дочка тоже на ДР киндер заказала, она атопик, сладкое редко видит, вот для нее шоколадка счастье)) С подарком на Николая и НГ до сих пор не определилась, что по телеку видит, то и просит и каждый раз разное, поэтому я выбрала из всего списка два на свой вкус. Единственное, что хотят оба ребенка у меня - это Мистер Зубастик)) я реально понимаю, что это деньги в мусор, играть будут час, а потом все разбросают и забудут, но я хочу чтоб у детей был праздник и если раз в году они что-то хотят, то приложу максимум усилий для исполнения этого желания, пусть и пустого.
Ответ дляоля312
как бы банально не звучало но важен не подарок внимание.дорогие подарки балуют детей
У меня дочь хорошо учится, по многим предметам лучшая в классе и мне хочется ее баловать и чтоб детство она вспоминала с радостью!
Я до сих пор помню как хотела барби, а мне ее так и не купили, и до сих пор считаю что родители были не правы!
ТигрЛьвович• 23 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Моей 9, всегда заказывала много дорогих игрушек( на кидстаффе уже 6 лет), есть все о чем мечтать может девочка - два деревянных кукольных дома из Англии, кухня тефаль с водой, немецкая коляска, наборы лего в несчетном количестве, анабель, железная дорога, пони, пет шопы и т.д Но сейчас, как никогда остро осознаю, что счастье ребенка не в этом, главное чтобы мама играла с ней, пусть хоть дешевыми куклами, но играла, а не орала, и не делала по 150 замечаний в день, просто обнимала чуть чаще и хвалила чуть больше. . И да, я покупала, потому что в моем детстве не хрена не было, ни игрушек ни внимания, такая себе компенсация...
А что за кухня с водой? Разве бывают детские кухни с водой? Можете написать как называется? Очень надо, спасибо!
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2016
Ответ дляМорковна
Читаю и лишний раз понимаю, что моя бабушка права ’дешева рибка - погана юшка’
Мы народ не разбалованный, но как минимум имеем чувство вкуса и самосохранения.
Чувство вкуса: сегодня прикупила Санта Клауса 43 см ( фото красавчика прилагаю )в Yusk, цена вопроса 200 грн. Ну естественно вспомнила из моего детства Деда Мороза - борода из ваты (точно из песни Сектора газа). Разницей не поворачивается язык назвать..
Самосохранение: то что у нас продают китайское чудо, что нужно собрать из 4 наборов один и еще задуматься не навредит ли эта игрушка здоровью.
Буквально вчера прочила статью про игрушки, познавательно:
А где брали? Он качественный? Такой, как на фото? Я тоже хочу
Домашка• 23 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Действительно, есть люди, для которых 1400 на игрушку не деньги, а также есть и те, для которых 65грн на игрушку непозволительная роскошь. Или вы не в курсе, что существуют и богатые и бедные?
У нас хороший достаток, но я не вижу смысла покупать дорогие игрушки. Иногда их хватает максимум на час.