Верочка 100%• 23 ноября 2016

А что, сейчас найти сотрудника на удаленную работу за 10 000 грн невозможно?

Искали сотрудника на удаленную работу. Основные требования - хороший разговорный и письменный английский (не переводчик, но уровень - грамотно пообщаться с клиентами) и опыт работы в продажах. Никакого продвижения, никакой работы в социальных сетях. Клиенты оставляют заявки на сайте, задача сотрудника - связаться с клиентом удобным клиенту способом и пообщаться. В среднем 5 клиентов в день. Средства связи предоставляем и оплачиваем.

Требования потенциальных сотрудников:
1. Официальное оформление.
Да пожалуйста, но все налоги в таком случае вычитаем из вашей зарплаты. Или же готовы официально сотрудничать с вами, если вы ФОП.
2. Больничные.
А в чем проблема, сидя дома больному, пообщаться по телефону, скайпу или даже по почте?
3. Маленькая зарплата.
На обслуживание одного клиента уходит максимум полчаса. То есть, работа занимает 2-3 часа в день.
4. Я буду связываться с клиентами не максимально быстро после получения заявки, а когда мне будет удобно.
Это недопустимо. Связь с клиентом болжна быть осуществлена максимально быстро.

Не понимаю, это мы зажрались или потенциальные работники?

P.S. Взяли на работу знакомого молодого парня, у которого это третья работа, и он очень доволен.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Часть родственников - испаноязычны ))) На испанском говорят не только в Испании, еще есть целый континент испаноязычный, да и в США этот язык очень развит.
Я это и так знаю, спасибо Кэп.
Меня интересует, как можно выучить иностранный язык так чтоб он стал как родной?

Баррикадница• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
А мы-то в чем офигели? Какие требования у нас завышены, на ваш взгляд?
Начиная с больничного, когда у меня ангина, я не хочу писать письма, тем более общаться по телефону. Такое случается раз в полгода, 3-4 дня, но если работодатель не понимает, что люди - не роботы, нам не по пути.

Заканчивая вашей уверенностью, что работы на 2-3 часа, а по факту нужно всегда быть на связи. Человек не может на 2-3 часа отлучиться по личным делам, потому что должен быть всегда готов ответить на запрос клиента.
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляlar_s
прошу совет
у меня англ на сегодня уровень upper-intermediate, и продолжаю учить. Разговорный в т.ч
общаюсь с англоязычными подругами по 2 часа без проблем
опыт до декрета - руководящая должность в банке, связанная с продажами, контролем и обучением сотрудников. Диплом - менеджмент ВЭД
куда податься после декрета? уже ребенку 4. можно было бы и работу выходить. Но не знаю, куда лучше пробоваться
Я не знаю. Руководителей сейчас много не требуется на рынке труда.
natdub• 23 ноября 2016
Это мало для такого знания английского
Не гоню• 23 ноября 2016
Муж работает удаленно, зп 3000 - 3500 уе.
lar_s• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
я уже не хочу быть руководителем, перестала быть карьеристкой с рождением ребенка
хочу работу связанную с языком, общением, и с более-менее приличной зп
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
опять неточно
что для вас ’разумное рабочее время’?
вот я удаленно работаю, принцип работы с дедлайнами - то есть некий объем работы выполнить к определенному сроку, допустим к конце недели. Соответственно, я могу спланировать поход в спортзал, в магазин, в кино так, чтобы это было не в ущерб работе
а что требуете вы? привязаться к рабочему компу или ноуту на ’разумное рабочее время’ без уточнений по рамкам этого времени? вот я в 6 просыпаюсь, в 10 ложусь спать - мне все это время надо быть в состоянии боевой готовности и не отвлекаться на другие дела? 10 тысяч в этом случае действительно мало
У нас нет таких жестких требований. Но и связываться с клиентом через несколько часов, а то и дней после заявки, недопустимо.

Natali8377• 23 ноября 2016
я готова)) английский свободный.
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я это и так знаю, спасибо Кэп.
Пользоваться языком каждый день не на уровне изучения, а на уровне повседневного общения. И так много лет. Ваш Кэп.
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляБаррикадница

Вы не наш потенциальный сотрудник.
Кусочек Сыра• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Неумение работать в команде. Непонимание общей стратегии (а не своей личной). Привычка к собственному таймингу, а не к тому, который требуется по работе. И много другого.
какая общая стратегия? работа удаленно, работодатель - ставит задачи - работник работает, какая общая концепция? ну так объснить сотруднику это можно? или Вам просто поговорить, а не сотрудника качественного найти?
В шоколаде• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
вы так и не ответили по границам ’разумного рабочего времени’
вот у меня поход в спортзал занимает порядка двух часов, если я по дороге не забегаю в маркет или аптеку - это уже долго, верно? так что вам нужен сотрудник, который будет фактически жить на рабочем месте, а это, повторюсь, за 10 тысяч не каждый захочет
да, у меня есть знакомый фрилансер, который реально из дома не выходит, там и язык есть, и навыки, но и зарабатывает он не 10 к, а чуть побольше
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вы прочли мой пост? Мы сотрудника уже нашли. Делюсь впечатлениями от процесса поиска.
КтоЕслиНеЯ• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Со знанием испанского вообще грусть. У меня испанский на уровне нейтива. Проводишь собеседования и рыдаешь с кандидатов (((
Там все значительно лучше, но девочка только после вуза и находилась по собеседованиям и испытательным срокам, удивляешься прямо, сколько мошенников и просто непорядочных работодателей.
Замыленная• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Смотря в чем специалисты. У нас нет требований английского на уровне носителя и на уровне переводчика. Просто на уровне общения, а это совсем разные уровни.
Вы не правы. Для хорошего разговорного надо эта же разговорная практика. Я, например, вам и технический перевод со сферы металлургии забацаю, но ’пообщаться’ смотря ещё как. Если практики нет - говоришь медленно, что не гуд. И знаю тех, кто отлично говорит, но грамматику для 5 класса может и не решить.
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Если вы сможете с 9:00 до 18:00 связаться с клиентом в пределах одного часа с момента заявки, проблем не будет. Но это не ваш вариант.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
А что делать, если нет такого круга общения или такой работы?
Я считаю, что родной язык становится тогда, когда ты на нем начинаешь думать.
И повседненое общение может быть разным, если оно очень примитивно либо же сильно узкопрофильно, то это никакой ни нейтив, а В1 , максимум С1
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
Повторяю. Мы все говорим на английском. На уровне взаимопонимания с клиентами. Это не уровень филолога английского языка, а гораздо ниже.
В шоколаде• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
почему же не мой? с указанием пределов рабочего времени - уже мой, он позволит планировать свою жизнь с учетом этого графика
но выдавила из вас я этот график аж на третьей странице)))

автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Диплом DELE C2, если вы в курсе.
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
Вы на 2 часа в спортзал ходите. Не подходит.
Prinzessin• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вы не наш потенциальный сотрудник.
оу... ну да.
а клиентам будет приятно, когда с ним разговаривает гундосящий голос?
В шоколаде• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
в моем спортзале есть тренировки, начинающиеся в 19-00, я не просто так спрашивала о рамках ’разумного рабочего времени’
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляPrinzessin
оу... ну да.
Пишите в скайпе или других мессенджерах и не гундосьте.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 ноября 2016
Просто, насмотрелась я в свое время на объявления.... Свободный английский, а вакансия его вообще не предполагает или же зп такая... Ну не тянет на уровень свободного английского. Чтобы говорить свободно, нужно жить, учиться год и больше в другой стране
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Диплом DELE C2, если вы в курсе.
Диплом это диплом, это никак не родной язык... Не путайте понятия
Кусочек Сыра• 23 ноября 2016
Ответ дляВерочка 100%
судя по тексту, Вы еще ищете, т.к. мальчик посидит немного - наберется опыта и больше за 10.000 работать не будет, и Вы опять будете в поиске, а тут девочки Вам себя предлагают в качестве кандидатов здесь и сейчас.....а Вы так потенциальными кадрами разбрасываетесь... странно даже... а потом говорите, что сложно найти....
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Погуглите, что такое DELE C2.
Кусочек Сыра• 23 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
они сами не знают чего они хочут...)))))
автор Верочка 100% • 23 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Уже не ищем. Прочтите пост еще раз.